отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает веб-камера Sony Vaio VPCEE31FX

РЕШЕНО
arikons
Исследователь

Не работает веб-камера Sony Vaio VPCEE31FX

Добрые день! Пишу сюда с такой проблемой: на моем ноутбуке Sony Vaio VPCEE31FX, на котором стоит Windows 7 в какой-то момент просто перестала работать вебка. Также в диспетчере устройств есть некий Unknown Device (Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)). Я уже читала в интернете, как можно исправить такие неполадки, но у меня ничего не получилось. Драйвер с оф. сайта Сони, я тоже скачала, и не помогло.

Надеюсь, что кто-нибудь из Вас сможет мне помочь решить мою проблему. 

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Так же напишите какая система заводская или своя чистая ?

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
arikons
Исследователь

я не делала восстановление, потому что нет точек восстановления 😞

arikons
Исследователь

система скорее всего не заводская

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Единственное что могу посоветовать вам , это скачать WebcamMax и установить его , в нем все драйвера для камеры есть .

Так же , я посоветовал бы переустановить SFEP . От него многое зависит при работе камеры

Если ничего не поможет , то предположу что придется переустанавливать систему .Но не спешите с этим . Коллега Antonio возможно даст более простой способ найти и установить драйвер для камеры .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

arikons,

 

Продолжим..

 

Я только вчитался в ваше: "..Также в диспетчере устройств есть некий Unknown Device (Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43))."

 

Так вы его включите обратно, вот тогда и будет оно распознано вновь установленной программой!

 

Если так окажется и оно вновь не заработает (во что не верю!), то тогда узнайте ID неопознанного устройства, для этого дважды кликните его позицию, а затем раскройте и скопируйте позицию, как на скриншоте:

 

snap046.png

 

 

Затем зайдите на этот ресурс: http://devid.info/ru и вставьте скопированную позицию в его поисковик, там внизу будет выдано название вендора/производителя компонента и его полная спецификация. Потом опубликуйте её здесь.

 

 

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
arikons
Исследователь

Спасибо вам огромное всем за отзывчивость и помощь!

Вчера попыталась сделать, как написал klopio, то есть: установила WebMax и обновила SFEP, но ничего не помогло. Снова высвечивалось тоже самое. Сегодня утром также, а потом недавно включила скайп, попыталась включить камеру, был черный квадрат, а потом уже немного погодя камера заработала, наконец-то! 

Еще раз спасибо вам огромное :thumbsup:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

После переустановки SFEP надо было перегрузиться и все .

Ну , все что делается , к лучшему .

Удачи Вам .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .