отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не удается использовать диск восстановления для данного компьютера

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
aspron1x
Посетитель

не удается использовать диск восстановления для данного компьютера

Хотел отформатировать ноутбук, восстановить заводские настройки с помощью программы VAIO Recovery. Когда нажимаю "готово" мне выдается следующее сообщение

"не удается использовать этот диск восстановления для данного компьютера. Проверьте тип модели"

Почему так и как запустить восстановление тогда?

Ноутбук приобрел весной, ничего не менял, не вскрывал (p.s. летом сгорел жесткий диск, меняли по гарантии).

Ноут - VPCEB1S1R

Судя по всему в тех-центре надули, если кому не сложно дайте образы восстановочных дисков пожалуйста (OS Windows 7)

Message was edited by: aspron1x

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
stdima2005
Посетитель

Родной хард VAIO содержит раздел (скрытый) восстановления системы (около 6Gb). Видно его из любой программы работы с дисками (например Acronis). Такой раздел при замене харда создаётся с помощью заранее созданного DVD (система такое предлагает). Скорее всего в СЦ такой раздел создан не был. Хуже, что содержимое раздела,скорее всего, привязано к ноуту (при восстановлении не надо вводить серийник, активация проходит автоматом). Если это так - то в СЦ с претензией.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

а сам не создавал диски на болванках?они в начале работы рекомендуют это сделать.

я бы сперва с сервисом этот вопрос оговорил,по идее они при замене должны были это дело "залить".

позвони по халявному номеру в поддержку-обрисуй что к чему-что они скажут...

Message was edited by: xandyarklayx

profile.country.ru_RU.title
aspron1x
Посетитель

По своей глупости не создал. В сервис центр нет желания снова идти потому как это самый ужасный центр который я видел, жесткий диск мне меняли полтора месяца и то с учетом, что я каждый день названивал и спрашивал. Сейчас если пойду - снова заберут на свои 45 дней. Кроме того заметил, что лицензия Windows не по моему ключу стоит (не знаю так можно или нет). Надеюсь что хоть деталь мне не поддержанную какую нибудь всунули, разочарован что сони с такими тех центрами работает

Попробую позвонить в тех поддержку Sony заказать диски восстановления

Если я поставлю свой Windows 7, отформатировав полностью бук, отразится ли это на тех обслуживании по гарантии в будущем?

И еще, может все таки найдется добрый человек который предоставит рековери диски чтоб я не мучался, напишите в личку, буду очень благодарен 😃

Message was edited by: aspron1x

profile.country.ru_RU.title
stdima2005
Посетитель

Родной хард VAIO содержит раздел (скрытый) восстановления системы (около 6Gb). Видно его из любой программы работы с дисками (например Acronis). Такой раздел при замене харда создаётся с помощью заранее созданного DVD (система такое предлагает). Скорее всего в СЦ такой раздел создан не был. Хуже, что содержимое раздела,скорее всего, привязано к ноуту (при восстановлении не надо вводить серийник, активация проходит автоматом). Если это так - то в СЦ с претензией.