отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук самопроизвольно выходит из спящего режима

РЕШЕНО

Ноутбук самопроизвольно выходит из спящего режима

Sony Vaio SVE14A2M2RS, дата выпуска - октябрь 2012

Проблема на вновь купленном компьютере - при закрытии крышки ноутбук уходит в спящий режим, после чего !!сам!! запускается. 

 

Сразу после перехода в спящий режим в журнале событий нашел вот что:

 

Системное время изменено с ‎2013‎-‎09‎-‎25T04:06:04.611817100Z на ‎2013‎-‎09‎-‎25T04:43:47.500000000Z.

Причина изменения:­ Системное время синхронизи­ровано с аппаратным­и часами.

Истомчник: Kernel-General

 

Я слабо разбираюсь в данном вопросе, но мне кажется нужна перепрошивка BIOS. Может кто-то подсказать что-нибудь? Версия BIOS R0180V5

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения

ОК, разобрался. Проблема решилась удалением демонстрационного софта SONY (в магазине не убрали должным образом)

 

Всем спасибо за помощь!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
Antonio_Badalamenti
Профи

9I_3anapuJIc9I_PeruTbc9I,

 

Привет!

 

Забудьте о перепрошивке BIOS, это тиражируемая в сети, как бы помягче выразиться - блажь, почти никогда ничего не решила ни на одной системе, особенно на платформах от SONY! Вы не пользуетесь подключаемой мышкой, только тачпадом? Синхронизация системного времени выведена из списка служб, оказываемых влияние на пробуждение, за это не беспокойтесь. По-моему, причину следует искать только в активных заданиях Планировщика и в процессах, висячих в автозапуске.

 

Вот, кстати, установите официальный патч от SONY для вашей модели ноутбука, насколько мне удалось прояснить из скупого комментария к нему, это исправление для какого-то процесса именно возникающего в Планировщике: VAIO Stability Improvement Patch - 1.0.0.04020

 

Если и это не поможет, то можно сделать чистую загрузку и понаблюдать повторение "пробуждения", после чего понять кто оказывает влияние на эту проблему! Вот подсказка: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-system/%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%...

 

А это официальные рекомендации SONY на этот счёт: http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=29746&l=ru_RU&m=SV...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Опять и снова! Слабо разбирающийся юзер, желает перепрошить злой и страшный БИОС.
Откуда черпают такие слухи? Нашептали?:smileyskull:

 

Спойлер
По умолчанию на ОС именно так и задуманно,  далее юзеру в ходе общения с ноутбуком требуется отладить эти процессы под себя "любимого" ввиду того что по умолчанию ОС настроенна для некоего "абстрактного юзера", и немного пошаманить в недрах ОС, и как у меня к примеру отключив лишнее, перевести просыпание на пробел клавиатуры, или на открытие крышки, то есть датчик крышки видит что ноутбук открыли. (описывать все подводные камни этого простого мероприятия?) kaktys пас

Совет: В любом случае увлекаться постояным засыпанием/просыпание не рекомедую, через пару/тройку раз уснул/проснулся, требуется обязательно делать полное штатное выключение.

Для устранения всех накопившихся ошибок в ОС, в  процессе режима уснул/проснулся и отжался.:smileylove:

  

Спойлер

Коллеге Antonio_Badala выставил бал, за труды, если сравнить количество строк его и моего поста, бум считать 1:1, но моё мнение не изменно Слабо разбирающиющему юзеру сложновато к пониманию.

Всё можно свести к более простому:

1, Отключить клик от мыша в настройках или свойствах мыша

2, Отключить клик/клики от сетевых карт, в свойствах карт

3, Включить режим открыл/закрыл экран в плане  питания

4, Включить Hibernate (спящий режим) в плане питания

5, Если этого окажется мало, можно продолжить...

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Могу добавить что такое поведение может быть вызванно Wake-On-LAN (WOL) служба просыпания компьютера при запросе от сети. Отключите её в настройках BIOS. Судя по сообщению к сети компьютер подключен.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

ОК, разобрался. Проблема решилась удалением демонстрационного софта SONY (в магазине не убрали должным образом)

 

Всем спасибо за помощь!