отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук Sony VAIO SVS1312E3RW

РЕШЕНО
glebkun
Исследователь

Ноутбук Sony VAIO SVS1312E3RW

Привет!
Купил ноутбук Sony VAIO , модель SVS1312E3RW(SVS1312E3RW.RU3) с предустановленным Windows 8.

Собственно в чем проблема?
Очень медленно работает ноут. Медленно включается,медленно грузится рабочий стол. Долго грузятся программы. Даже диспетчер задач отвечает так минут через пять. Когда запускаю Utorrent  - компьютер вообще зверски висит.
Все обновления в Windows и  VAIO Care  сделал, но все равно не работает по человечески.

Так был рад покупке, а теперь только одно разочерование.
Помогите, кароч.

36 ОТВЕТ 36
glebkun
Исследователь

cccc.jpg

glebkun
Исследователь

все норм с диспетчером 

 

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Попробуйте чистую загрузку Windows. Если проблема прекратится, значит какая-то программа мешает.

мой блог - moozgru.wordpress.com
glebkun
Исследователь

Примечание. Если компьютер подключен к сети, параметры политики сети могут помешать выполнить описанные ниже действия. Мы настоятельно рекомендуем вам не использовать компонент "Настройка системы" для изменения расширенных параметров запуска до тех пор, пока такое указание не даст вам инженер службы поддержки Майкрософт. В противном случае компьютер может перестать работать.

 

обьясните еще это пожалуйста 

Antonio_Badalamenti
Профи

glebkun,

 

Сделайте скриншот окна "Управление дисками", чтобы были видны все разделы на HDD в верхнем и в нижнем окнах утилиты. Для этого нажмите клавиши с Рабочего стола - Win+X. Хочу удостовериться, что у вас не upgrade-версия Win8.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
glebkun
Исследователь

аввввв.jpg

Antonio_Badalamenti
Профи

glebkun,

 

К сожалению, скриншот подтверждает мои предположения об upgrade-версии Win8!

В таком случает могу лишь посоветовать поступить именно так, как я уже написал ранее в своём первом посте вашей темы. Я сам так сделал на двух личных ноутбуках, после чего многие мои друзья поступили аналогично, избавив себя от расстройств и разачарований от покупки современных дорогих ноутбуков. На вашем "железе" Win8 должен летать и радовать вас, а не тормозить. Подумайте и решайтесь..! Остальные мытарства бессмысленны.

 

Удачи вам..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
glebkun
Исследователь

И что качатать новый Виндовс 8?
И устанавливать по верху?

 

"Если вы ничего своего ещё на ноутбук не ставили, что бы могло "душить" ОС, и он уже себя так проявлял с самого начала, то ничего иного как снести все разделы на HDD и сделать чистую установку Win8 я бы не стал рекомендовать. Любые иные мытарства - пустое дело и трата нервов/времени! Косвенным подтверждением моих догадок является ещё и очень медленное раскрытие контекстного меню из Рабочего стола. Если всё именно так и обстоит - решайтесь и сносите всё напрочь..!""

 

снести все разделы на HDD и сделать чистую установку Win8 - что это значит?

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Коллега Antonio_Badala… сказал же, что не "поверх", а "вместо". Просто берёте и ставите чистую Windows 8.

мой блог - moozgru.wordpress.com
glebkun
Исследователь

Простите меня за мою тупость, но как это сделать?
Скачать/купитьВиндовс и просто нажать "установить"?

а с предустановленным что делать?

Какой именно виндовс нужен:

  • Windows 8 Core
  • Windows 8 Pro (Профессиональная)
  • Windows 8 Enterprise (Корпоративная)
  • Windows RT

 

 

может мне в сервис центре помогут?