отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестала работать веб камера на sony vaio VPCEH1H1R/B

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
Tatiana_M
Посетитель

Перестала работать веб камера на sony vaio VPCEH1H1R/B

Здравствуйте!

Недавно купила ноутбук sony vaio VPCEH1H1R/B, 3 месяца все было ок, но вдруг ни с того ни с сего, общаясь по скайп, пропала видео камера и микрофон.

Вернула ноутбук к заводским настройкам, но не помогло.

Ноут не видит камеру и все тут.

Что подскажете делать? Что могло произойти? Можно ли исправить данную неполадку, кроме того, как нести в сервисный центр. Ноут еще на гарантии.

Заранее благодарна за ответ!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Попробуйте снять статическое напряжение .Для этого надо выключить,отсоединить от сети ноут ,вынуть батарею.Потом нажать кнопку сеть на ноуте и удерживать секунд 30 .Потом соединяем все в обратном порядке .После такой процедуры должны появиться все неуказанные и указаные устройства   в диспетчере устройств. Надеюсь поможет .

Вы ,когда восстанавливали систему  ,к ноуту были подсоедины какие нибудь провода типа USB ,мышка например или флешки ?.Обычно из за них возникают проблемы с восстановлением ,когда что то подключено к ноуту.

Восстанавливать надо без всяких проводов и подключений к ноуту ,кроме блока питания конечно.

Если в программе переустановке драйверов и программ есть программа ArcSoft vebcam ,то можно переустановить ее еще раз попытаться

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день.

Если Вы не очень сильны в настройках ноута ,установка драйверов и т.п ,то лучше всего отнести в СЦ .

Можете сами провести диагностику в vaio Care .Посмотрите в диспетчере устройств что показано насчет драйверов для изображения .На скине видно его.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
Tatiana_M
Посетитель

Здравствуйте!

Спасибо за оперативный ответ!

Посмотрела Ваши скины, проверила у себя - как раз этого устройства у меня не обнаружено.

Его просто нет. Почему - ума не приложу.

Какие дальнейшие мои действия?

Установить драйвер не проблема для меня, но у меня его нет.

Когда восстанавливала систему видела, как происзодила установка драйвера для вебки, но по прежнему ноутбук ее не видит.

Подскажите, как действовать дальше. Скин своего диспетчера вложила.

Спасибо!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Попробуйте снять статическое напряжение .Для этого надо выключить,отсоединить от сети ноут ,вынуть батарею.Потом нажать кнопку сеть на ноуте и удерживать секунд 30 .Потом соединяем все в обратном порядке .После такой процедуры должны появиться все неуказанные и указаные устройства   в диспетчере устройств. Надеюсь поможет .

Вы ,когда восстанавливали систему  ,к ноуту были подсоедины какие нибудь провода типа USB ,мышка например или флешки ?.Обычно из за них возникают проблемы с восстановлением ,когда что то подключено к ноуту.

Восстанавливать надо без всяких проводов и подключений к ноуту ,кроме блока питания конечно.

Если в программе переустановке драйверов и программ есть программа ArcSoft vebcam ,то можно переустановить ее еще раз попытаться

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
Tatiana_M
Посетитель

Спасибо, следовала Вашим советам и теперь в диспетчере отображается, но компьютер все равно не может обнаружить камеру.

В дисперчере обновила драйвера, но написало, что текущие драйвера "самые свежие".

Даже не знаю что теперь делать?

Может она перегорела? такое может быть?

Что можете еще посоветовать?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А что именно отображается в нем ,какие драйвера  для камеры ?

Если в программе переустановке драйверов и программ есть программа ArcSoft vebcam ,то нужно переустановить ее .Что бы драйвера встали на место .это находтся в Центре восстановления vaio ,программа эта по переустановке драйверов .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
Tatiana_M
Посетитель

То что отображается - сделала скрины и вложила.

Но что я заметила!!!!! Когда я следовала вашим указаниям по поводу: "зажать кноку для сброса статического тока" устройство отображалось, но как только я делаю попытку обнаружения вебкамеры - устройство пропадает в диспетчере и появляется только после того, как повторю ваши шаги снова.

По ходу выбивает отображение вебки при попытке поиска, что бы это означало?? и что в таком случает нужно делать? видимо идет какой-то сбой с вебкой. Но это с одной стороны радует, что она не сгорела, но исправить ошибку хочется...

Буду благодарна, если еще что-либо посоветуете )))))))

profile.country.RU.title
klopio
Профи

1. А как дело в скайпе с камерой после данных действий ?

2. Что именно вы запускаете ,что оно потом пропадает?

Попробуйте произвести диагностику устройств в Vaio Care

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
Tatiana_M
Посетитель

Как раз через скайп запускаю, или фейсбуке хочу сделать фото. Пишет веб-камера не обнаружена и в диспетчере пропадает. Сйчас попробую произвести диагностику устройств в Vaio Care, но причина в том, что она пропадает из диспетчера устройств, а вот почему - неизвестно.

profile.country.uk_UA.title
Tatiana_M
Посетитель

В диагностике вебки тоже нет ((((((