отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Поддержка VAIO или нас не волнуют ваши проблемы !

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Seo2Up
Посетитель

Поддержка VAIO или нас не волнуют ваши проблемы !

В очередной раз убеждаюсь, что громное имя еще ничего не значит. И опять буду жаловаться на свой FZ21M ...

Достал меня этот ноутбук. Ноутбук был приобретен в Европе моей девушкой, а следовательно винда была не русскоязычная. Отпахала глючная виста 3 года и снес ее к чертям. С этого все и началось ...

Поставил семерку, но видеодрайвер не встал. Точнее при помощи некоторых манипуляцый и 3-х этажного мата он встал, но начал выдавать "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" ... Все махинации описаны в теме VGN-FZ21M VS Windows7 x64 (чистая установка). Сегодня подредактировал название темы, т.к. ошибся в номере модели. Так же куче дров тупо нет на мою модель бука.

Служба поддержки меня просто убила. Все как один говорили "Ваш ноутбук разрабатывался под виндовс виста". Это как ? Мне как человеку отучившимуся на программиста 4 года и работающем на компьютере более 10 лет это как Америка для Христофора Колумба.

На мой вопрос: "Т.е. Вы предлагаете мне установить Windows Vista, которую Microsoft признал самой худшей своей операционнай системой и начал ее отзывать ?" Ответ был всегда положительным. По заявлению службы поддержки, компания Сони может гарантировать стабильную работу только на данной ОС.

Матерясь на всю квартиру и прокленая всех, кто хоть как-то связан с разработкой данной модели сношу семерку и ставлю vista ultimate х64 ... Но на этом начинается самое интересное. Как оказалось, на официальном сайте Сони так же нет драйверов под 64 разрядную Висту. Так какого хрена мне рассказывали, что мой ноутбук будет работать на Висте без уточнения разрядности, если ключевые драйвера только для 86 рязрядной оси ??? Конечно часть драйверов я нашел на японском сервере Vaio, но не все ...

Опять матерясь сношу операционку и ставлю vista ultimate х86. Ну вот, с надеждой на то, что все заработает качаю пак оригинальных дров и их обновления отсюда: http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/preinstalled/index.aspx?l=ru_RU&m=VGN-FZ21M

Все встало за исключением драйвера блюрея, доволен как удав, но спустя 10 минут работы в PhotoShop выскакивает "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Орал минут 10 благим матом в 3 часа ночи.

Прокомпостировав себе мозг еще 2 дня, сегодня звоню в службу поддержки. Объясняю ситуацию, мол так и так,  и тут меня спрашивают: "А у Вас сейчас стоит такая же операционная система, с которой шел ноутбук ?". Говорю, что нет. Шел с Home Premium на не русском языке, поставил сейчас Ultimate. Приготовьтесь !!! "Sony Vaio не гарантирует работу компьютера на сторонних операционных системах. Вам необходимо поставить ту операционную систему, с которой продавался ноутбук". Или я дурак или в службе поддержки сидят одни имбицилы. В чем принципиальное отличие Home Premium и Ultimate ??? В том, что в Ultimate немного больше функций ??? Так почему тогда работа на ней не гарантируется ???

Так же мне сказали, что на жестком диске была резервная копия винды, которую я отформатировая. О ней я узнал только сегодня, т.к. продавец кроме ноутбука и листовки про висту ничего мне в магазине не дал. Ни дисков, ни инструкций, ничего ...

Что делать ???

P.S. Паренек из поддержки мне сказал, что на данном форуме есть их консультанты, которые отвечают на вопросы. Очень хотелось бы услышать их вердикт.

Спасибо.

56 ОТВЕТ 56
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Seo2up

Интересная история. Не перестаю удивляться мазам тех. поддержки. Ноут под конкретную модель ОС )))) А я думал это у маков только такая болезнь )) Microsoft валяется под столом ))) Это же надо так сказать. Ну теперь буду знать.

Главная болезнь Sony так и не лечится, как было хреново, с драйверами в нормальные годы, так и в кризис с ними снова хренова. Тут стабильности можно позавидовать.

Правильно вы все говорите, компания перестала отвечать за себя и за свою продукцию. Мол, вот вы клюнули на наш брэнд и рекламу вот теперь и крутитесь, как хотите.

Пользователь покупает компьютер, компьютер совместимый с ОС Windows, с какого, он вдруг стал узкозаточенным? На Маки я могу поставить и леопарда и снежного леопарда и льва, причем на все маки идут все яблочные оси. Неужели специалисты Intel & nvidia пошли на смелый эксперимент и создали специально для Vaio особые породы своих процессоров, которые работают только с Вистой?))))

Или инженерам Sony невероятно трудно написать нормальные универсальные драйвера под свои компы?

Тогда вообще пусть не трогают железо и софт, пусть продается нормальный ПК ноутбучного форм-фактора в сборе, а драйвера мы сами найдем на сайтах производителей комплектующих. Разлочьте все и все будут страшно рады. А то напридумают всякой ерунды вплоть до привязки компонентов цифровой подписью, а потом – мы не причем, это все пользователь. 

Мне вот это не понятно. Раз не можете нормальный софт дать и поддержку. Не лезьте тогда вообще в софт. Уберите к чертовой матери все эти скрытые разделы и диски восстановления, vaio update которые нахрен не нужны уже через полгода, они ничего не обновляют.

Сделайте модульный ноут, где за каждый компонент и дрова к нему будет отвечать его производитель и все будет в порядке.

ActuatedDrake

Мне тоже интересно

sskarp

я являюсь владельцем одного ноута VAIO и им бескрайне доволен. В недалеком прошлом, ничего кроме Sony в принципе не рассматривал даже, но сейчас – увы! Sony я себе уже точно на замену нынешнему ноутбуку не куплю. Нечего покупать. Нет ни одной нормальной машины в новой линейке, все в тридорого и ненадежно.

Короче я бы сам лучше собрал ноутбук. То что сейчас делается ни дизайном ни содержанием не цепляет.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Akioray wrote:

ActuatedDrake

Мне тоже интересно

Привожу, раз обещал, данные по SONY. Понял, что комментировать особенно нечего (да и не хочется, честно говоря, - и так все понятно). Скажу только, что данные за этот финансовый год будут просто удручающими. Причины этого тоже, в основном, лежат на поверхности и тем, кто интересуется делами компании, известны (катастрофы в Японии и Тайланде (несколько крупных заводов SONY), вторая фаза мирового кризиса и общее падение спроса, проблемы стратегического управления в компании и...).

Я только еще раз хочу подчеркнуть, да много нареканий, недостатков в сервисах и т.д., но уверен многие останутся с SONY и будут за нее "болеть" и поддерживать. А кто то бросится покупать продукцию более удачливых и успешных (на данном витке) конкурентов. Что же это жизнь - самые фанатичные последователи часто отрекаются первыми.

Да, источник данных для обработки - списки "FT Global 500".

SONYforForum.PNG

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
8306807843
Новый

Да, саппорт у сони реально хуже чем железо которое они продают. Сам являюсь "счастливым обладателем" sz7rxn. Сейчас на ленову поглфдываю ибо с сони дел иметь неохота

 

Сообщение отредактировано, одно из слов заменено на более нейтральный синоним. Давайте будем взаимно вежливы! Спасибо.

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здравствуйте 

diksrv
Участник


Nina.S написано:

Здравствуйте 8306807843,

 

Мы понимающе относимся к критике, и даже приветствуем ее, если она конструктивная. Если у вас возникли проблемы с вашим продуктом Sony, опишите нам их детально, и мы обязательно попытаемся помочь. Мы понимаем, что любые проволочки с ремонтом вызывают раздражение и разочарование, но выплескивание лишь негативных эмоциональных оценок нерационально и не способствует решению проблем. 


SONY уже год не может решить проблему высоких оборотов вентилятора на VAIO серии T (тема здесь имеется), сейчас появилась та же проблема на PRO.

ждать никто не будет - люди уйдут в другой магазин, благо кроме эппл еще есть выбор, в том числе среди японцев.

Antonio_Badalamenti
Профи

diksrv,

 

Я бы ещё добавил ..после таких вот ответов из офиса, больше похожих на ответ машины, а не на старающегося помочь в проблеме или улучшить восприятие компании сотрудника!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


diksrv написано:

Nina.S написано:

Здравствуйте 8306807843,

 

Мы понимающе относимся к критике, и даже приветствуем ее, если она конструктивная. Если у вас возникли проблемы с вашим продуктом Sony, опишите нам их детально, и мы обязательно попытаемся помочь. Мы понимаем, что любые проволочки с ремонтом вызывают раздражение и разочарование, но выплескивание лишь негативных эмоциональных оценок нерационально и не способствует решению проблем. 


SONY уже год не может решить проблему высоких оборотов вентилятора на VAIO серии T (тема здесь имеется), сейчас появилась та же проблема на PRO.

ждать никто не будет - люди уйдут в другой магазин, благо кроме эппл еще есть выбор, в том числе среди японцев.


Сообщаю Вам, что 21 августа вышло обновление BIOS для PRO 13, решающее проблемы с высокими оборотами кулера в экономичном (silent) режиме работы ноутбука.
Для VAIO T такого обновления лично мной пока не обнаружено. Однако, прошу Вас учесть, что исправления разрабатываются при наличии определённого количества жалоб на одну и ту же проблему и подтверждения проблемы на тестовом оборудовании инженеров. Видимо, от владельцев Т-серии таких жалоб в разных странах было ничтожно мало, чтобы рассматривать этот случай как типичную проблему, а не частный случай конкретного экземпляра ноутбука.


--------------------------------
Добра Вам!
aichgorn
Исследователь

Как  интересно   у  Сони  все получается,  вопросы,  которые  здесь задаются   по  существу,  про  явное  снижение  качества  продукции  сони,  про  отвратительный  сервис  сони,   и т.д.  модерами  удаляются....   видимо  не  интересно   чтобы  те,  кто  не  в "сообществе"   знали  как  все  есть  на  самом  деле  и  покупали   НЕ  сони.........   А  вот  такие  супер  обсуждения  как  включить  подсветку  клавиатуры  или  как  вынуть  из  коробки ноут СОНИ  и  поставить  на  стол  ,  так  это  да....   сообщество  с  радостью  перетрет......

aichgorn
Исследователь

а вот как  Сони в  лице  уважаемого  модера  считает - если  у  меня,  к  сожалению,  полно  всякой  техники  сони, и в  данный  момент  ноут  находится  в  АСЦ  сони  уже  скоро два месяца,  то  я в  "сообществе" ?  или  уже  исключен  по  причине   обращения  по  гарантии....   А  складывается  именно  такое   мнение....  и  не  у  меня   одного!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Помоему не важно , с ноутом вы или без него , Вы всегда можете , если пожелаете быть всегда с нами рядом . Мы всегда рады любому пользователю .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .