отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

При включении ноутбук выдаёт "Operating system not found". Что делать?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Arashi_sama94
Новый

При включении ноутбук выдаёт "Operating system not found". Что делать?

В начале февраля купили ноутбук Sony VAIO модель SVE1512S1RW.

Неделю проработал нормально, а потом ноутбук завис и после перезагрузки выдал на черном экране "Operating system not found". Отнесли в сервисный центр. Сказали, что ноутбук "чист", то есть на жестком диске нет вообще ничего. Посоветовали просто взять и установить лицензионную Windows (желательно 8-ку). Установила, но не 8-ку, а лицензионную 7-ку. Работать ноутбук стал, но относительно. Начал подвисать, внезапно выключаться и выдавать "синий экран смерти" - что-то с "physical memory" связанное. Все драйвера были установлены нормальные, под мою модель и видео-карту. Но с этим можно было бы смириться, если бы вчера он во время того, когда я сидела в интернете, не выключился. Выключился ноутбук и снова выдал этот черный экран с "Operating system not found". Снова попробовала переустановить Windows, но не помогло. Теперь загрузка ОС даже не заканчивается и ноутбук не включается без установочного диска.


Ни каких физических повреждений нет, кроме того, что корпус с боку, возле разъемов для карт памяти, поцарапан и "шов" чуть "разошелся".


Что делать?

Message was edited by: Arashi_sama94

Теги (5)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Похоже Вас обманули в СЦ:smileywink: неужели Вы этого не заметили?:smileycool:

Если глянуть тут http://www.sony.ru/support/ru/product/SVE1512S1RW/updates

И для 7ки и для 8-ки вижу поддержку, но для фирменного коробочного ноута, у Вас левая чистая, да ещё на гарантийном зверьке, да ещё установленная юзером.

Чем Вам форум поможет, Вам явно в АСЦ

Начните отсюда если до него далеко http://www.sony.ru/section/kontakt

**************************

Именно в Фирменный vaio АСЦ, или связывайтесь с ним, и отсылайте ноут.

Диск HDD рекомендую наверняка заменить, как провести этому диску тест на исправность обсуждать не буду. По моей прикидке Ваш не гарантийный ремонт будет равен от 5 тынов и более.



Message was edited by: kaktys3431

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Похоже Вас обманули в СЦ:smileywink: неужели Вы этого не заметили?:smileycool:

Если глянуть тут http://www.sony.ru/support/ru/product/SVE1512S1RW/updates

И для 7ки и для 8-ки вижу поддержку, но для фирменного коробочного ноута, у Вас левая чистая, да ещё на гарантийном зверьке, да ещё установленная юзером.

Чем Вам форум поможет, Вам явно в АСЦ

Начните отсюда если до него далеко http://www.sony.ru/section/kontakt

**************************

Именно в Фирменный vaio АСЦ, или связывайтесь с ним, и отсылайте ноут.

Диск HDD рекомендую наверняка заменить, как провести этому диску тест на исправность обсуждать не буду. По моей прикидке Ваш не гарантийный ремонт будет равен от 5 тынов и более.



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Arashi_sama94
Новый

Спасибо за помощь, но, нет уже сил и жаления возиться с этим ноутбуком, поэтому, наверное, я всё же сдам его назад в магазин.

Message was edited by: Arashi_sama94

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Верю, но вероятно сдать в магазин это не простая задача.:smileysad:

Как я вижу Вашу вину, и то что Вы не показали, не рассказали, утаили от форума (возможно:smileywink:)

1, Купив ноутбук прийдя домой Вы не читали документацию ноутбука, и Вы не сделали главного, Дисков Восстановления:smileyexclaim:

2, Вам попался бракованный HDD, или Вы его ударили, Возможно Ваш HDD имеел/имеет защиту от взлома и эта защита при определённых объстоятельствах уничтожила полностью данные, что для серии Е 1512 маловероятно, также не исключаю вероятность повреждение данных восстановления вирусом, и мастер Вас обманул, заявив что {ВСЁ} и раздел восстановления отсутствуют:smileydntknw:, что также маловероятно, ещё 10-ток ситуаций есть в запасе:smileycrazy:

3, Вы совершенно были не готовы к тому что Вас обманут в СЦ, и для меня совершенно не понятна ситуация... согласились гарантийный ноутбук САМОСТОЯТЕЛЬНО(?) восстанавливать:smileyshocked:

Удачи, не ошибайтесь в следующий раз, успехов.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Arashi_sama94
Новый

1. Всё читала. Но что самое интересное: никаких ( ! ) дисков с ноутбуком не было.

2. Мастер сказал, что ноутбук чист, будто только пришел с завода и предложил сам установить мне 8-ку, но соответсвенно за отдельную плату. Ну и я сразу же отказалась, ибо бедный студент таки.

3. В том-то и дело, что я поверила, как идиотка, в то, что с ноутбуком всё в порядке (раз проверили в официальном сервисном центре и сказали, что всё нормально) и я могу сама установить ОС и компьютер будет работать нормально. Но оказалось всё не так.....


Спасибо. Учтем на будущее....

Message was edited by: Arashi_sama94

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если Вам ноут нравится , то остается восстановить систему с дисков восстановления Vaio , которые можно купить в СЦ Sony . Возможно придется поменять и жестский диск . обойдется конечно не дешего .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

1) диски восстановления нужно было сделать после первого запуска системы.

2) скорее всего признак дефекта жесткого диска