отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

при запущенной ОС Windows 7 не работает сенсорная панель на VPCEH1M9R

profile.country.ru_RU.title
snatch-88
Исследователь

при запущенной ОС Windows 7 не работает сенсорная панель на VPCEH1M9R

Доброго времени суток всем!

Такая вот проблемка образовалась: в один "прекрасный" момент перестала работать сенсорная панель на моем SONY VAIO VPCEH1M9R. Я сначала предположил, что дело в ОС (Windows 7 Pro SP1 x64), т.к. начали вылетать различные ошибки, аварийно завершалась работа системных служб и т.п.

Было решено переустановить ОС. Во время переустановки системы (в тот момент, когда происходит выбор раздела HDD для установки ОС) обнаружилось, что сенсорная панель работает.

Однако, после установки и запуска системы, панель снова перестала откликаться на прикосновения.

Были установлены официальные драйвера всех устроств - не помогло. Были установлены обновления всех лрайверов и обновления системы Windows - не помогло. Было выполнено восстановление заводской версии драйвера для панели через центр восстановления VAIO - тоже не помогло.

Кто знает, в чем может быть проблема? В какую сторону вообще копать???

За ранее благодарен за помощь.

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

В безопасном режиме , F8 , думаю то же работает ? проверьте на всякий случай .

Если работает , выходит не так становятся драйвера для сенсорной .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Такая вот проблемка образовалась: в один "прекрасный" момент перестала работать сенсорная панель на моем SONY VAIO 


klopio мне грустно!:smileysad: И лезут в голову вопросы. Юзеры считают наш форум волшебным?

Ничего путного из поста на мой взгляд почерпнуть невозможно, где пошаговая предистория до "прекрасного" момента? Откуда Ось поднимал, из рековери, или левую? и т.д.:smileywink:

А "гадать" на гуще? не очень радует.

После "прекрасных моментов" гадал(пытал:smileycool:) недавно, с "личным локальным общением" одного цехового зверька, перепроверил массу версий, в итоге зверьку был подписан приговор "частично пробита входная полевая ячейка".:smileyplain:

snatch-88 пишите ясности...

profile.country.ru_RU.title
snatch-88
Исследователь

нет, в безопасном режиме тоже не работает :

profile.country.ru_RU.title
snatch-88
Исследователь

в том-то и дело, что в какой именно момент перестала работать панель, я сказать не могу. Работала, работала, и вдруг перестала. Возможно после установки какого-нибудь обновления, возможно, после установки какой-нибудь софтины...

Но вчера я с нуля переустановил лицензионную семерку проф. Не из раздела recovery, а с лицензионного диска. И сразу после загрузки ОСи панель уже не работала.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если в безопасном не работает , тут скорее механическое . Возможно шлейф отошел или что то еще , дело не в драйверах .. Надо нести в СЦ . , мое мнение .Только там востановят и исправят проблему .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
snatch-88
Исследователь

А разве, если бы отошел шлейф, панель работала бы в окне восстановления???

Мне кажется, что она бы вообще не работала ни при каких обстоятельствах

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А разве, если бы отошел шлейф, панель работала бы в окне восстановления???

Конечно не работала Бы! Значит аппаратка исправна...

Но вчера я с нуля переустановил лицензионную семерку проф.
И сразу после загрузки ОСи панель уже не работала.

И правильно что не работала!

Чистые пушистые Оси как ПРАВИЛО:smileyalert: не устанавливают драйвера для тачпада:smileyalert:

Вот вам вроде как? и... ответ.

Форум дистанционно Вам ноутбук навряд-ли починит, для выявления "бага" и классификации его по какому-то определению (программое? или аппаратное?) требуется целый комплекс мер, а возможно и разбирать ноутбук!

Форумным общением вопрос/ответ лечение "прекрасных моментов" на мой взгляд маловероятно!