отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема переключающихся адаптеров и кодеков

profile.country.ru_RU.title
Alex155191
Посетитель

Проблема переключающихся адаптеров и кодеков

Ноутбук SONY VAIO VPCCB2S1R

2 графических адаптера:

Intel® HD 3000 AMD Radeon™ HD 6630M

Когда воспроизвожу видео различных форматов в различных плеерах на слабом интеловском адаптере - всё ок. Когда на радеоне - чёрный экран. Установлен k-lite кодек. Как быть то? Подскажите пожалуйста

Теги (5)
6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Для начала сделайте проверку самую простую видео ,что покажет тест . В vaio Care и в windows есть такие тесты для видео .запустите их . Потом смотреть дальше по обстоятельствам .

И я бы удалил пока кодек этот и посмотрел как без него будет работать видеокарта.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Alex155191
Посетитель

Штука такая.

Сначала запустил тест с интегр. картой:

Всё ок прокрутилось проморгало, ошибок не найдено.

Тест с радеоном:

Сначала последовательно экран заполнился цветными полосками,затем  потом как и в прошлый раз на пару секунд вышло в меню с заполняющейся линией, затем минут на 5-6 чёрный экран и никаких действий, и затем крутящийся шар с нарисоваными таблетками и снова тест пройден и никаких ошибок

Что делать люди добрые! Подскажите

p.s. кодек удалил, перезагружал, видео не работает с радеоном. в тест драйв анлимитед 2 вроде играется

Message was edited by: Alex155191

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Радеон обновляли или стоит заводской драйвер ?

Попробуйте обновить его . DJ_URAN часто выкладывает ссылки на последние драйвера для радеона .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Alex155191, тесты пройдены - вопросов не должно возникать. То, что ты описал, это нормальное состояние графической системы. И ещё вопрос: а каким образом ты ПЕРЕКЛЮЧАЕШЬ с интегрированного видео на дискретную карту?.. Да ещё в процессе просмотра видео?.. Насколько я знаю, есть единственный способ отключить Радика 6630 - посредством кнопочки STAMINA. А отключить HD3000 на мой взгляд невозможно, поскольку он интегрити в камень.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
Alex155191
Посетитель

Ясен красен переключаю не во время просмотра, и с выключеным плеером.

Способ переключания - выкладываю на картинке

Проблема никуда не ушла, к сожалению(Безимени-2.jpg

profile.country.ru_RU.title
Mr.Good
Исследователь

Попробуйте VLC Media Player поставить. Свободно распространяемая программа лежит там и тут в рунете, не требует абсолютно никаких дополнительных танцев с бубнами кодеками. У меня такие же две видеокарты стоят. Переключаюсь, работаю, вроде приноровился, но не без проблем, конечно. Только что попробовал фильм формата HD с расширением mkv, без проблем все отработало и на той и на другой видеокарте. Проблема точно лежит в плоскости кодеков. Выпилите их, Шура! Запилите VLC и забудьте обо всех проблемах такого характера.

xxx