отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с батареей SVE1111M1EW

РЕШЕНО
profile.country.ru_UA.title
H-olga-22
Посетитель

Проблема с батареей SVE1111M1EW

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите решить проблему, которая состоит в том, что при подключение батареи к компьютеру SVE1111M1EW, появляется сообщение о том, что батарея не правильно подключена или же не является оригинальной и надо обратиться к VAIO CAre (но там ответа на эту проблему я не нашла) и после этого компьютер уходит в спящий режим.

Связана ли мо проблема с VAIO Care, которая постоянно отказывается делать апдейт? Может стоит переустановить VAIO Care?

И вообще нужна ли данная программа для нормальной работы компьютера?

Заранее спасибо!

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Забыл что у вас 7 ая версия Vaio Care .  Контроль батареей у вас тут http://www.sony.ua/support/uk/product/SVE1111M1EW/downloads/SOAOTH-64200000-0042_6422

Так же она есть в списке программы по *переустановка программ и драйверов * которая находится в Vaio Care .Assist пока не нажимайте , попробуйте удалить пока драйвер отвечающий за батарею и потом восстановить его по предложенному мною варианту .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
klopio
Профи

С наступающим .

А что вы делали с системой , переставляли ее заново , что выдает эту ошибку о батарее ?

И зачем вы вынимаете батарею ?

Попробуйте переставить Vaio Care , но только уже с батареей вставленной .

Быстрее и надежнее будет работать все если переставите систему заново и тоже вместе с батареей только делайте .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_UA.title
H-olga-22
Посетитель

И вас с грядущими праздниками?

Систему не переустанавливали вроде бы - я в этом деле полный "чайник" и это мягко сказать. Как мне в диллер центре советовали работать с батареей, так я и работаю...

В комп поставили офис 10 и все, в какой момент машина перестала принимать батарею точно сказать не могу.

Т.е мои действия следующие (это чтобы я верно все понимала) 1) убрать то вайо каре, которое стоит 2) поставить то, которое находится на http://www.sony.ua/support/uk/product/SVE1111M1EW/downloads/SOAVCA-00265887-0042_6240, верно?

Но как все это делать с включенной батареей, если она отправляет комп в хибернацию даже, если машина подключена в сеть?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Тогда у вас один выход восстановление . Кнопка Assist Выключаете ноут ,подключаете батарею , блок питания и нажимаете Assist в выключенном состоянии ноута .

Обычно эта ошибка вылетает если делали переустановку системы на ноуте . Если так и у вас на ноуте стоит своя система чистая , удален востановительный диск рековери , дело плохо .Кнопка Assist тут не поможет .

Хорошо если делали восстановительные диски vaio

Переустановка Vaio Care тут не поможет .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Есть один вариант без восстановлеия .

Выключаете ноут ,вынимаете батарею , запускаете ноут . в программах удаления удаляете программу управление электропитанием Vaio , она есть в списке там .потом выключаете ноут и вставляете батарею , запускаете ноут . Потом если все заработает вам надо будет поставить то что удалили .Она есть в списке по переустановке программ и драйверов в Центре восстановления Vaio . ,или на вашей странице загрузки  .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_UA.title
H-olga-22
Посетитель

1) Попробовала сделать через Assist  дошла до команды "Select the drive to use for saving your data" - что именно я тут должна была выбрать? Какую-то программу или папку? Т.к. при выборе папки никаких действий не последовало.

2) Программа электропитанием Vaio а какая именно связана с управлением питания? У меня стоят только следующие: Care, Control Center, Smart Network и Update

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Забыл что у вас 7 ая версия Vaio Care .  Контроль батареей у вас тут http://www.sony.ua/support/uk/product/SVE1111M1EW/downloads/SOAOTH-64200000-0042_6422

Так же она есть в списке программы по *переустановка программ и драйверов * которая находится в Vaio Care .Assist пока не нажимайте , попробуйте удалить пока драйвер отвечающий за батарею и потом восстановить его по предложенному мною варианту .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_UA.title
H-olga-22
Посетитель

Спасибо большое за помощь!

В общем закончилось все тем, что полностью выкинули VAIO и сразуже пропала инфа о том, что батарея не правильно установлена.

Еще раз спасибо!