отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с Intel Anti-Theft

РЕШЕНО
vaganoff
Новый

Проблема с Intel Anti-Theft

SVT1312L1RS

После полного восстановления через кнопку Assist, программа Intel Anti-Theft заблокировала ноут по полной схеме.   (Прогу не регистрировал на сайте, ключей не вводил, соответственно никакой регистрации в техподдержке данной проги не имею) Имею подтверждающие документы о покупке данного ультрабука /

Есть ли выход?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

1) Звонить нужно в тех. поддержку начните с VaioLink 8-800-700-0939, там направят и подскажут.

2) Я не представляю себе случая чтобы Anti-Theft сработал самостоятельно, и думаю, что кто-то его всетаки активировал.

3) "По полной" это блокировка при включении ноутбука? Или что-то другое?

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Обращаться в техподдержку этой программы не пробовали ?

Помоему только они смогут помочь вам в данной ситуации и дать рекомендации по снятию блокировки .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую нового участника Форума и Сообщества SONY Europe!

 

С таким вопросом вы здесь точно первый.

1: Почему не "...не регистрировал на сайте, ключей не вводил, соответственно никакой регистрации в техподдержке данной проги не имею" - вопросы не задаю, это уже не актуально.

2: Утилита явно сделана качественно - раз так среагировала. Наверное ядро сидит где-то во firmware Flash-BIOS?

3: Начинать надо со Службы Тех.поддержки SONY, а заканчивать, скорее всего, в одном из её АСЦ.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

1) Звонить нужно в тех. поддержку начните с VaioLink 8-800-700-0939, там направят и подскажут.

2) Я не представляю себе случая чтобы Anti-Theft сработал самостоятельно, и думаю, что кто-то его всетаки активировал.

3) "По полной" это блокировка при включении ноутбука? Или что-то другое?

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
Serj_939
Новый

У меня тоже проблема с Intel Anti-Theft. Сегодня обнаружил что мой SVD1121Z9R заблокирован. Требует ввести пароль. Когда я активировал эту функцию (с дуру) вводил пароль и логин только теперь они не работают. При загрузке выдает черный экран и надпись: 

  Intel AT supported system  lock due to Disable Timer Expired

Time Left to enter Password:

Please select one of the following for platform recovery:

1 - User Password

2 - Server Token Password

WWAN NIC not available

Select one of the above options proceed ...

This device has been loced and have been lost

If found Please thefollowing information to retorn the device

For help,contact HTTP://SERVICE.MCAFEE.COM

Platform ID: 00000924A

Intel (R) AT service provider ID: 5,000

 

Из текста выходит надо обращаться в MCAFEE а они отправляют в intel.com

Нашел отзывы недовольных сдесь:

http://community.sony.lv/t5/PCs-Accessories/Intel-AT-supported-system-lock-due-to-Disable-Timer-Expi... и сдесь https://community.mcafee.com/thread/49993?start=0&tstart=0

Но что делать так и не понял 😞

Ноут на даче блокирнуло (у мамы) я в Москве, как мне его разблокировать без звонков сюда:http://www.intel.com/support/services/anti-theft-svc/sb/CS-032771.htm

 

kaktys_3431
Герой

Предположу Вы увлекались этим:

Фишинг с поддельных ресурсов.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также предположу что это банальное заражение прокралось, вот защита не ординарно и схлопнулась, с такой защитой-фицой  зверьков в руках не держал, истинный механизм Intel Active Management Technology наверняка известен только гурманам и производителю, не смотря на широкое описание технологии.

Вероятность модификации ядра uefi-биос, нулевой и первой дороги велика, если это тот случай, то предлагаемые Вами звонки зря потерянное время, заветная кнопочка assist из выключенного состояния активна? Пробовали?:smileyheart:

Спойлер

Вероятность бесплатного восстановления без дисков/флеш резерва наверняка равна нулю.

Обычному юзеру этот механизм должен быть фиолетов, если Ваш ноутбук несёт в себе многомиллионные секреты, то обращатся следует в платные криптографические СЦ.

Очень интересно повоевать с таким зверем:drool:

Самый лучший перевод добился от Bing Translator

 
Спойлер
Intel на поддерживает блокировки системы благодаря отключить истечение таймера
Осталось времени ввода пароля:
Пожалуйста, выберите один из следующих для платформы восстановления:
1 - Пользователя пароль
2 - Маркер пароль сервера
WWAN NIC не доступны
Выберите один из вышеперечисленных вариантов приступить...
Этот прибор был элитном и были утрачены
Если найдено просьба thefollowing информацию для retorn устройства
Помощь обратитесь к HTTP://SERVICE.MCAFEE.COM
Идентификатор платформы: 00000924A
Intel (R) на идентификатор поставщика услуг: 5000

Предположу система не может использовать внеполосный (независимый вспомогательный канал TCP/IP),

или таймер использования канала истёк.

 

 

 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.