отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблема с регисрацией VPCEC22FX

РЕШЕНО
sandulis
Исследователь

проблема с регисрацией VPCEC22FX

Приветствую всех находящейся здесь людей у меня пару вопросов к знатокам 

1-Как правильно регистрировать свой ноутбук если такой модели в списке не существует

2-как отключить тачьпад, мешает при печатении при случайном прикосновении прыгает курсор

   за ранее спасибо! моя модель  VPCEC22FX

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

sandulis,

 

На размещённой мною выше ссылке на страничку поддержки вашей модели ноутбука есть весь необходимый софт! Установите его и у вас всё заработает: и функциональные клавиши, и отключение тачпада. Раскройте раздел - Notebook Control and Utilities, и установите сначала - Sony® Notebook Utilities, а затем апдейт/обновление - VAIO® Control Center Software Update.

 

Затем раскройте раздел - System Software , и установите - Sony® Shared Library, а затем раскройте - System Software, и установите - VAIO® Event Service Update.

 

Если же вам не нужна работа функциональных клавиш, а нужно лишь отключение тачпад, то ставьте только VAIO® Control Center, которая входит в состав  комплексной утилиты - Sony® Notebook Utilities. 

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
Antonio_Badalamenti
Профи

sandulis,
 
Привет!
 
С регистрацией ноутбука вам надо на американский сайта поддержки пользователей:
 
 
С отключением тачпада всё просто: откроете VAIO Control Center и там поставите галочку для отключения.
 
Удачи..!
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
sandulis
Исследователь

Antonio_Balada... спосибо за посказку но у меня нет ни диска с драйверами ни сама програмы VAIO Control Center, я пробовал поиск по гуглу нашел прогу по завершение установки надо перезагрузить компютер но от програмы ни следа это как минимум странно  

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Снимок.PNGТогда достаточно отключить его , тачпад , в разделе мышь .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

sandulis,

 

На размещённой мною выше ссылке на страничку поддержки вашей модели ноутбука есть весь необходимый софт! Установите его и у вас всё заработает: и функциональные клавиши, и отключение тачпада. Раскройте раздел - Notebook Control and Utilities, и установите сначала - Sony® Notebook Utilities, а затем апдейт/обновление - VAIO® Control Center Software Update.

 

Затем раскройте раздел - System Software , и установите - Sony® Shared Library, а затем раскройте - System Software, и установите - VAIO® Event Service Update.

 

Если же вам не нужна работа функциональных клавиш, а нужно лишь отключение тачпад, то ставьте только VAIO® Control Center, которая входит в состав  комплексной утилиты - Sony® Notebook Utilities. 

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен