отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с уходом за батареей

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
sasha-48
Исследователь

Проблема с уходом за батареей

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуста! Я включил функцию уход за батареей, выставил на 50%, но батарея все равно полностью заряжается до полной емкости, в чем может быть причина?

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
sasha-48
Исследователь

Да эта проблема решилась сама по себе. Просто когда я включил функцию уход за батареей, заряда батареи оставалась около 20%, потом батарея села, когда нужно было взять ноут с собой я подзарядил его, смотрю 100%... Это моя ошибка, эта функция действует при работе ноута от сети, тогда и подзаряжается до 50%.

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
bahvik
Участник

Коллега, на 50% не бывает ничего приятного и хорошего! Радуйтесь - у Вас, скорее всего,- всё в норме!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Чтобы батарея заряжалась до 50% , надо ее сначала разрядить , чтобы показания батареи были меньше 50 .

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
sasha-48
Исследователь

Разряжал полностью батарею, все равно заряжается полностью...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А система у вас стоит заводская ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Просмотрел все 7-мь сообщений, кроме одной темы (зернистость экрана) все темы про батарею.:smileycold:

Сколько перевидел зверьков с возрастом старше 2-х лет различных брэндов, у всех контроллер питания материнской платы + менеджер питания ОС корректно делают то, для чего они созданны.

Заряд батарерии у основных брэндовых ноутбуков до 100%, мировой норматив.

Разработчики sony-vaio реализовали дополнительные вкусные плюшки которые встраиваются или дополняют менеджер питания фирменной (магазинной) ОС, жить с ними или без них можно, можно поинтересоваться как у других брэндов, наверняка так как я изложил.

 

Если у Вас её нет (?) не стоит себя так растраивать, довертесь контроллеру питания, он батарею не обидит, а ресурс батареи  почти при любом раскладе, при любых вкусных плюшках к примеру от vaio не превысит нормативный регламент (наработку) 1-6 лет, таков реальный разброс наработки, количество времени жизни батареии это лоторея, условия этой лотореи НИ(!) один производитель раскрывать не будет.

При наличии таковой (фирменной магазинной ОС) следует наверняка подождать когда пройдёт хотя бы один цикл разряд/заряд или наверняка более, предположу от 3-х до 10ти.

Сколько Вы бы не писали на форуме про батареи, умрёт она (точнее потребует замены) именно после окончания её ресурса, разброс ресурса  (заряд/разряд) любой батареи также велик от 400-т циклов до 2500 циклов.

 

Не встречал ни у одного производителя который сообщал про батарею более чем её имя.

Пример моего личного зверька заявленно что в комплектации 6-ти баночная батарея (!) по печальному факту 3-х баночная, соответсвенно автономная работа 1,5-3,0 часа, если перевести в рубли, бизнес сэкономил более 3,5т.р батарея при заряде в 100% живёт 2,5 лет, около 100 циклов прошла, по многим притиворечивым отзывам/мнениям специальную тренировку не проходила. 

И это не обман, это такова минимальная региональная комплектация данного зверька, которая не озвученна, далее если изучать наличие батарей в sony магазине, про модель с 3-мя банками ни слова.

По Русски и медленно, бизнес не считает нужным грузить юзера-потребителя ему не нужной технической информацией, поэтому и родилась современная технология, зверёк из коробки, вынул радуешся, сломал несёшь в АСЦ сервис-инженеру.

Ковыряются в аппаратной части и пишут страшные вопросы на форумах в основном энтузиасты, или не поседы.

Выводы из моего повествования каждый юзер нашего форума делает самостоятельно, чего я намеренно опустил ищет в :smileyclock:google.

Решение немного озвучить не большие подробности родилось на массе нервозных вопросов про бедную :ghost: батарею.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
sasha-48
Исследователь

kaktys_3431 Просмотрел я ваши сообщения. Если вам так интересны цветочки, леса и т.д. то вы наверное ошиблись сайтом. Мне не нужны эти все ваши истории, если я задал вопрос, значит мне интересен ответ, а не всякие сказки. Я то решил эту проблему с уходом за батареей.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну так опишите пожалуйста , ваше решение здесь на форуме .Это решение поможет тому у кого возникнет подобная проблема .:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Спасибо за интерес ко мне.

Написанно не для Вас а для форума, это подчёркнуто общим обращением, отсутсвием Вашего имени в моём посте.

Вы не первый юзер отвечающий как под копирку.

Я нашел решение и. прощайте...:smileyd_oh:

Найдите мужество и изложите коротко и профессионально свои методы, без флуда и рекламы (эти два слова добавленны так на всякий случай):smileyheart:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
sasha-48
Исследователь

Да эта проблема решилась сама по себе. Просто когда я включил функцию уход за батареей, заряда батареи оставалась около 20%, потом батарея села, когда нужно было взять ноут с собой я подзарядил его, смотрю 100%... Это моя ошибка, эта функция действует при работе ноута от сети, тогда и подзаряжается до 50%.