отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема со скрытым разделом HDD на VGN-FZ31ZR

drnk
Посетитель

Проблема со скрытым разделом HDD на VGN-FZ31ZR

Всем привет!

В апреле купил ноутбук FZ31ZR. Довольный всем, без проблем пользовался им до сентября. И тут вдруг решил что не могу жить без дисков восстановления. Запустил из VAIO Recovery создание дисков. Весь процесс длился оооочень и таки через два часа первый диск записался. Причем окошко со словами "Бла-бла-бла - запись первого диска окончена, напишите на нем то-то и то-то" сопровождали ошибки системы (точно помню ошибку Windows Defender, и еще какие-то, жаль не записал и скриншоты не сделал). Вставил второй диск. Все продолжалось еще полтора часа, потом ноутбук перезагрузился и Windows не стартовал. Он запускал консоль восстановления (точнее ее аналог в Vista), и в итоге говорил о том что реестр поврежден, восстановить его не удается потому что нет точек восстановления, а без этого нельзя запустить Windows. Хорошо, подумал я. Есть скрытый раздел, который сделает мне диски восстановления и я восстановлю диск до заводского состояния. Запустив консоль восстановления VAIO и нажав кнопку Создать диски восстановления - получил ребут. Все повторные попытки запустить VAIO Recovery со скрытого раздела не увенчались успехом, потому что загрузка попытка запуска программы заканчивалась сообщением "Не удается скопировать папку". Запустить chkdsk для скрытого раздела приводит к ошибкам типа "Поврежденный сектор" и все в этом роде. В итоге после очередных изысканий при загрузке получил сообщение от SMART о том что вашему диску осталось совсем недолго жить, сделайте бэкап пока не поздно. Попытки установить новую систему потерпели неудачу. Все заканчивалось сообщением о том что невозможно подготовить комьютер к необходимой перезагрузке, установка не может быть закончена. Пришлось покупать новый винт и ставить на него систему - все прошло на ура. За исключением удовольствия, полученного от установки чистой висты без драйверов и дисков восстановления.

Подитоживая вышесказанное - по моему убеждению жесткий диск у меня изначально был какой-то дефектный. Конкретно дефектный был скрытый раздел. Все работало отлично до тех пор пока я не начал использовать ПО, обращающееся к этому разделу. В итоге дошло до того что есть какие-то проблемы с boot сектором, потому что я не могу установить систему. И что делать теперь - непонятно. Обратиться в техподдержку Sony? Или в может в Fujitsu? Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

UPDATE
Да, еще один камень в сторону битого скрытого раздела. Тот Recovery DVD, который создался тоже кривой. Если с него попытаться загрузиться, то появляется синий экран смерти. А если запускать Launcher из Windows, то выскакивают ошибки отсутствия каких-то библиотек.

0 ОТВЕТОВ 0