отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблематика восстановления системы после замены HDD на SSD

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Neax84
Посетитель

проблематика восстановления системы после замены HDD на SSD

Добрый день. Решил на Sony VAIO SVS1512X1RB заменить штатный HDD на купленный SSD.

Заменил. С рекавери DVD восстановился, но после перезагрузки горит логотип VAIO и бегают точки, больше ничего не происходит. Перегружал несколько раз - тоже самое.

Подскажите в чем может быть проблема? Может причина - меньший размер SSD по сравнению со штатным HDD?

Теги (2)
30 ОТВЕТ 30
profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Тогда не знаю чем помочь. Я бы чистую ось ставил.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Проверьте работоспособность ssd. Возможно вы неправильно производите восстановление из рекавери. Что выдает биос? Он видит ваш ssd и с каким размером? Предположения о том что рековери дискам нужен тот же hdd, что стоял раньше - заблуждение. За последний год я два раза менял hdd отличными по характеристикам от заводского, последняя замена была успешна произведена на ssd. Windows 7 или 8, на мой взгляд, не имеет значения.

https://www.sony.ru/discussions/message/1247760#1247760

profile.country.ru_RU.title
Neax84
Посетитель

ССД работает,

как "правильно" восстанавливать из рекавери?

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

во первых, вам надо отформатировать ssd, но не штатными средствами (они не очень полезны для этого типа накопителя), а, например, утилитой с partedmagic.com она бесплатная. Качаете образ с сайта, создаете загрузочный cd, с него делаете erase - самый первый пункт меню. Далее и самое главное - во время установки системы с рекавери дисков отключите всю переферию: мыши, флешки и т.д. . Если не поможет повторная установка - обратитесь к продавцу ssd с претензией, пусть сами устанавливают или возвращают деньги. У вас по разъемам/размеру полное соответствие? Например у меня 2.5 дюйма размер и SATA2 разъем.

profile.country.ru_RU.title
Neax84
Посетитель

Спасибо за совет, по размерам все ОК.

Думаю продавец тут не при чем: диск-то работает, а вот в СЦ Сони, если что - обращусь...пусть ставят сами :

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Neax84 wrote:

Спасибо за совет, по размерам все ОК.

Думаю продавец тут не при чем: диск-то работает, а вот в СЦ Сони, если что - обращусь...пусть ставят сами :

Проще именно к продавцу диска! За спрос, во всяком случае, денег не возьмут. Сони начнет петь старые песни - нужно устанавливать дички купленные у нас, ваш диск куплен не у нас, гарантия на него не работает и т.д.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Даже другую. Формально они не могут менять оригинальный состав.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

А ведь формально-то что получается? Закатанная в болванку винда - это образ всей системы, а не только ОСи. Значит, там главный носитель информации тоже прописан как винчестер, а не SSD. Возможно, во время установки (заливки) образа система пытается определить и установить именно ВИНТ, какового нет уже в кишочках. Советую чистую установку.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

don_Jenaro wrote:

...Возможно, во время установки (заливки) образа система пытается определить и установить именно ВИНТ, какового нет уже в кишочках...

Повторюсь, у меня все нормально устанавливается с рекавери дисков и на ssd и на hdd. Проще клонировать систему акронисом тогда, чем с чистой установкой связываться.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Ну, ежели Acronis... У него, насколько знаю, образы довольно гибкие, это может прокатить вполне. Поддерживаю!

Удачи.

Errare humanum est, камрады!