отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с Wifi на Vaio Pro 13

KirienkoAA
Новый

Проблемы с Wifi на Vaio Pro 13

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить проблему с Wifi на Vaio svp1321m9rb! После первого включения вайфай отрубался после каждых двух минут использования, после обновления драйверов через Vaio care стал работать, но сигнал очень слабый, более менее сносно работает только рядом с точкой доступа, да и то видео тормозит!  Как решить эту проблему?

6 ОТВЕТ 6
Antonio_Badalamenti
Профи

KirienkoAA,

 

Привет!

 

Чаще всего эта проблема возникает из-за качества роутера! Какой он у вас? Также причиной, но в меньшей степени может быть окружающий ваше место эфир. Поэтому рекомендую почитать этот пост на аналогичную тему и воспользоваться данными там рекомендациями для исключения источников проблем.

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Пробовали воспользоваться средством устранения неполадок?

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

KirienkoAA покажите что говорит inSSIDer рядом с роутером, и укажите модель роутера.

По этому скорее всего будет видно, что рекомендовать. Может и в сервис, может с частотами играться :slight_smile:

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


KirienkoAA написано:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить проблему с Wifi на Vaio svp1321m9rb! После первого включения вайфай отрубался после каждых двух минут использования, после обновления драйверов через Vaio care стал работать, но сигнал очень слабый, более менее сносно работает только рядом с точкой доступа, да и то видео тормозит!  Как решить эту проблему?


1. Даю ссылку на тему, в которой изучены проблемы спаривания роутер-ноутбук (правда на win7).http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...
2. Настораживает тот момент, что у вашего ноутбука слабый прием. Не хочется забегать вперед, но похожая проблема уже здесь обсуждалась очень давно и причина этой проблемы состояла в отвалившейся антенны wifi на ноутбуке.

 

Удачи!

KirienkoAA
Новый

Огромное спасибо за ссылку, всё оказалось весьма банально - надо было просто снести предустановленный антивирус McAffe и всё залетало! На сколько я понял, это вообще стандартная проблемма для всей линейки Pro 13, я даже один ноутбук сдал обратно дилеру. Поэтому повторюсь для всех владельцев с такой же проблемой, точнее их две: 

1) Перез каждые 2-3 минуты отваливается интернет - лечится обновлением драйверов через Vaio care

2) После решения 1-й проблемы тормозит Wifi - лечится удалением McAfee

Antonio_Badalamenti
Профи

KirienkoAA,

 

Привет!

 

Поздравляю с успешным исходом!

А для будущих пользователей, столкнувшихся с подобной проблемой, укажите какая конкретно ссылка из этого поста вам помогла решить проблему?

 

И ещё, это не стандартная проблема, это результат того, что мало кто сразу обновляет драйвера для внутренних компонентов своего ноутбука (в данном случае для wi-fi), а также имеющиеся долгое время нерешённые вопросы совместимости работы антивирусов с торрент-клиентами, и в большей мере по вине последних.

 

Удачи и безаварийного пользования..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен