отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы со звуком на FW11SR

profile.country.ru_RU.title
wqy_a-u
Посетитель

Проблемы со звуком на FW11SR

Приветствую всех обладателей лучших ноутбуков! Недавно сам присоединился к их числу. Но вот недавно при прослушивании музыки в Windows Media Player`е стал слышать какие-то помехи-потрескивания во время воспроизведения, будто на виниловом граммофоне. Они редкие, но всё равно отчётливые. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь способы решения этой проблемы? С чем это может быть связано?

Заранее спасибо,
Gratz

74 ОТВЕТ 74
CbIP
Посетитель

хм.

CbIP
Посетитель

И всетаки!! Каково решение данной проблемы?
Как я понял у всех почти разрешилось все само собой?
Кто в итоге пошел в сервис центр, и сделали ли что нить дельное тамошние умельцы?

Чиерт, я так хотел себе sony что asus который меня всем устраивал, отдал предкам, а себе приобрел данный VGN-FW11LR девайс.

Но радость моя была не долгой:
1. сначала столкнулся с Vista, и не нравится то что она настолько требовательна ко всему
2. вот те самые щелчки, которые описывались выше
3. как таковогго пока нет

отключать wi-fi нет ризона, т.к. дома у меня стоит точка доступа, да и мышь тоже wi-fi.ная
как минимум проводов..
если даже его и отключить ради интересе, то не особо разница наблюдается..

Видимо я +1 юзер в то число у кого траблы данной линейки со звуком.. =(
Жаль, а я с детства люблю соньку, плеера всегда да и уши....т.к. звучание отменное, по крайне мере меня радовало..

но вот же делема теперь ;
1. как вылечить свое детище? (нести в сервис центр нет желания..)
2. стоит ли ставить ХР ? (может кто поставил и у него стало все ок??)

predvoditel
Посетитель

Проблема осталась и у меня, просто времени ей заняться нет. Сегодня попробую загрузить Ubuntu c LiveCd посмотрю на результат, если станет лучше то проблема не железная, если нет отнесу в сервис.

MultiLevel
Посетитель

мой PCG-5K4P то же хрЮкает,
я так думаю динамики дохловаты :thinking:

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Вот спасибо, очень интересно топать в сервис где тоже плечами пожимать будут. Я в магазин зашел и послушал внимательно стоящий на витрине ноут, результат тот же. Могу предложить техническим специалистам Сони взять любой имеющийся у них бук SR11MR или 19 и произвести следственный эксперимент и не грузить пользователей сервисным центром.


У меня SR11MR - проблем никаких нет.


Все привет!

У меня возникла в итоге такая же проблема - звук пошел с небольшим треском. Проблема возникла после активации режима Hard Disk Drive Protection (сильно стукнул ладонью по столу - вылезло сообщение, что включилась защита и сразу в динамиках появился треск).

Проблема с треском устранилась после отключений опции Hard Disk Drive Protection в Power Management.

Друзья, если вам не сложно, проверьте у себя этот момент и напишите на форум.

Заранее спасибо!

predvoditel
Посетитель

Отключение защиты диска проблемы не решает, но трещит меньше. Полностью решает проблему треска выключение компа =).

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Нда, похоже на какую-то конструктивною проблему... :slight_frown:

myafenok
Посетитель

Всем привет.
У меня VGN-SR11MR, новый не более месяца в эксплуатации. Сейчас похожая проблема.
Изначально же все было нормально, затем с течением времени появились похрипывания (правда у встроеных динамиков), затем правый динамик окончательно перестал издавать звуки. Правда, проблема решается подключением наушников-динамиков.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Но это не решение проблемы. Отнесите хоть кто-нибудь в сервис-центр, чтоб был хоть какой-то вразумительный ответ с официальной стороын от Сони.

OM NAMAH SHIVAYA
agapov25
Посетитель

...а тем временем, предлагаю попробывать новое решение старой проблемы... заключается оно в изменение "плана Электропитания" со стандартного "Оптимизированный режим VAIO" например на "Высокая производительность"... может поможет убрать щелчки?!