отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы со звуком на FW11SR

profile.country.ru_RU.title
wqy_a-u
Посетитель

Проблемы со звуком на FW11SR

Приветствую всех обладателей лучших ноутбуков! Недавно сам присоединился к их числу. Но вот недавно при прослушивании музыки в Windows Media Player`е стал слышать какие-то помехи-потрескивания во время воспроизведения, будто на виниловом граммофоне. Они редкие, но всё равно отчётливые. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь способы решения этой проблемы? С чем это может быть связано?

Заранее спасибо,
Gratz

74 ОТВЕТ 74
Infinity777
Посетитель

Наконец то проблема была решена мною сегодня с помощью Николая из поддержки сони вайо по номеру 8-800 .

Проблема заключалась в глюкавом драйвере вай фая. У меня были все выше описаные симптомы щелчков и торможения звука на FW11SR и сейчас проблемы нет . Итак инструкция :
1- Качаем драйвер ( официальный бета полученый сегодня с фтп саита сони ) и распаковываем.
2- Идем в диспетчер устройств и находим "сетевое адаптеры " далее выбераем Atheros AR928X wireless network adapter и жмем два раза. В открытом окошке жмем кнопку "Драйвер" и обновить.Выскакивает окошко и спрашивает где искать драивер. Далее выбираем "выполнить поиск драйвера на этом компьютере" и указываем путь к папке куда скачали драйвер.Обновляем драйвер и перезагружаем. Проблема исчезает .

Ссылка на драйвер http://letitbit.net/download/2d8559308415/Atheros-7.6.1.122.zip.html

Пробуем и отписываемся как все прошло.

no.other
Посетитель

это бета драйвер, который на сегодня тестируется Сони, и официально не присутствует в обновлениях на vaio-link.com и только от нашей помощи зависит как скоро этот бета драйвер может официально быть доступен в автоматических обновлениях.
Но для этого необходимы реальные случаи, в которых этот драйвер помог устранить эту проблему, серийные номера моделей и только от нас служба техподдержки Vaio-link может получить этот feedback, телефон тех поддержки 8 800 7000 939.

Andy1142
Посетитель

Поставил обновлённый драйвер по ссылке - ничего не поменялось,треск остался по прежнему. Уж больно раздражает, его трудно не заметить. Это проблема...что-то тут недодумано.

Infinity777
Посетитель

У меня все работает и сеть не глючит. Треск пропал. Пробуйте. До этого неделю пытался!Обновлял все драйвера и ничего не помогло. Даже нотбук менял в магазине из за этой проблемы. Решение данной проблемы программно - это факт . Проверить можно просто отключив вай фай и послушать музыку. Если треск пропал при выключеном вай фае то проблема в драйвере.

no.other
Посетитель

Поставил обновлённый драйвер по ссылке - ничего не поменялось,треск остался по прежнему. Уж больно раздражает, его трудно не заметить. Это проблема...что-то тут недодумано.


обратись в техподдержку по 8 800 7000939 или напиши на майл customersupport.ru@vaio-link.com, сообщи серийник, опиши проблему, попроси чтоб с тобой связались, не забудь указать какое время удобно, контактные данные и ФИО.
Придется пройти стандартные этапы по устранению ошибки, это так принято, иначе никак, и если ничего не поможет, то твою проблему именно для твоего ноута переадресуют разработчикам драйверов. Так как драйвер все же бета, возможно требует доработки.

И я бы рекомендовал, проверить если в твоем случае проблема вызвана этим драйвером, для этого зайди в диспетчер устройств и отключи Atheros wireless adapter правым нажатием мыши -> отключить,а также перевести сам переключатель wireless в положение ВКЛ.
Если треска нет, то подозрения оправдались.
Следующий шаг, не мешало бы проверить в свойствах драйвера, какая версия стоит и от какой даты, обновился ли он вообще.

и если все правд, то я бы, переустановил винду с рековери и затем удалил бы драйвер и софт к старому драйверу и в конце установил бы скаченный драйвер.

удачи!

doudnik
Посетитель

Наконец то проблема была решена мною сегодня с помощью Николая из поддержки сони вайо по номеру 8-800 .

Проблема заключалась в глюкавом драйвере вай фая. У меня были все выше описаные симптомы щелчков и торможения звука на FW11SR и сейчас проблемы нет . Итак инструкция :
1- Качаем драйвер ( официальный бета полученый сегодня с фтп саита сони ) и распаковываем.
2- Идем в диспетчер устройств и находим "сетевое адаптеры " далее выбераем Atheros AR928X wireless network adapter и жмем два раза. В открытом окошке жмем кнопку "Драйвер" и обновить.Выскакивает окошко и спрашивает где искать драивер. Далее выбираем "выполнить поиск драйвера на этом компьютере" и указываем путь к папке куда скачали драйвер.Обновляем драйвер и перезагружаем. Проблема исчезает .

Ссылка на драйвер http://letitbit.net/download/2d8559308415/Atheros-7.6.1.122.zip.html

Пробуем и отписываемся как все прошло.

Сто пудов-это от вай фая. При отключении оного-треск исчезает. У меня FV11LR. Была та же проблема. Спасибо за драйвер.

Infinity777
Посетитель

Рад , что кому то помогло.

predvoditel
Посетитель

Да, с новым драйвером заметен прогресс. Однако при загрузке процессора, и срабатывании защиты диска, а также при записи на диск чего-то объемного треск по прежнему наблюдается. Хотя я привык уже, вроде. Спасибо за драйвер.

predvoditel
Посетитель

Обновил биос до 300, стало хуже.

TGun
Посетитель

Плохо, если хочешь послушать музыку то нельзя прикасаться к компу, только музыку слушай. Знал бы, что у сони так качество упало врят ли купил бы.


Это ты щас о чём? Что значит НЕЛЬЗЯ ПРИКАСАТЬСЯ К КОМПУ?


Может я поясню. На моём (SZ6VRN/X) ситуация со звуком такова: при воспроизведении через внешние колонки дотрагиваться до корпуса не рекомендуется :slight_smile: Ноут работает как микрофон.