отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы со звуком на FW11SR

profile.country.ru_RU.title
wqy_a-u
Посетитель

Проблемы со звуком на FW11SR

Приветствую всех обладателей лучших ноутбуков! Недавно сам присоединился к их числу. Но вот недавно при прослушивании музыки в Windows Media Player`е стал слышать какие-то помехи-потрескивания во время воспроизведения, будто на виниловом граммофоне. Они редкие, но всё равно отчётливые. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь способы решения этой проблемы? С чем это может быть связано?

Заранее спасибо,
Gratz

74 ОТВЕТ 74
lovetr1cks
Исследователь

аналогичная проблема возникла после установки ХР на VGN-NS11ER. этот драйвер мне не подошел, а в саппорте Сони мне поведали, что установка ХР на мою модель впринципе невозможна, поэтому никаких драйверов для ХР выпускать они не будут. тормоза при воспроизведении действительно лечатся отключением вайфая.
остается следить за темой и ждать одобрения ВинХР для моей модели.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Не будет этого одобрения. Когда делают новые серии и новые модели, их рассчитывают на использование с конкретной осью (нынче с Вистой). Только для бизнес-моделей решили сделать шаг назад и доболтались с майкрософтом про ХР, и то, как исключение, так как это дорогие модели, а большинство компаний работают на ХР.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
84826326
Посетитель

Прошу обратить внимание на то,чтопроблема уже обсуждалась на форуме!И было выявлено 2 закономерности:
1)вай-фай
2)система защиты жёсткого диска
Ну а что касается саппорта сони,то это уже вызывает не самые приятные эмоции.И иногда я даже не понимаю за что платил,т.к никакого имиджа бренда уже не чувствуется!

sergery
Посетитель

Проблему с треском на FW11 решил сразу же после покупки ноута. http://www.station-drivers.com/telechargement/atheros/wifi/Atheros_ar5xxxx-vista_7.6.1.162(www.stati...
Кстати, было это 4 месяца назад... Есть более свежие версии драйвера...а ещё отказался от сонькиной сетевой утилитки, хотя симпатичная она, жаль..

lovetr1cks
Исследователь

Проблему с треском на FW11 решил сразу же после покупки ноута. http://www.station-drivers.com/telechargement/atheros/wifi/Atheros_ar5xxxx-vista_7.6.1.162(www.stati...
Кстати, было это 4 месяца назад... Есть более свежие версии драйвера...а ещё отказался от сонькиной сетевой утилитки, хотя симпатичная она, жаль..


ns11er. все встало отлично, на звук больше не жалуюсь. спасибо!

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Хоть со звуком проблем и не было, все же скачал и поставил новый драйвер для wireless.
http://www.station-drivers.com/telechargement/atheros/wifi/atheros_7.7.0.231_vista(www.station-drive...
Это совсем новый

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
Bra1nless
Посетитель

Спасибо огромное за подсказку - уже хотел ноут в сервис нести! Где то прочел что проблема техническая изза плохого экранирования звуковухи...Вздохнул с облегчением - сони все таки не разочаровали, ну перестановка драйвера конечно не то чего ждешь покупая vaio но главное что всё рабочее! Наслаждаюсь :tongue:

Infinity777
Посетитель

Советую помимо обновления драивера Wi-Fi , обновить драивера звуковой карты. Даже после установки драивера Wi-Fi мелкие помехи оставались. Я обновился с саита свежими драиверами и все пропало.
Скачать напрямую тут : http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=24&PFid=24&Level=4&Conn=3&DownT...

Скачивать два фаила сразу.
1- Vista, Windows7 Driver (32/64 bits) Driver only (ZIP file)
2- ATI HDMI Audio Device

lukinish
Посетитель

После установки нового харда появилась проблема обсуждаемая в этой теме. Я уж думал, что с хардом что-то не так. Но как оказалось проблема решается программно. Спасибо огромное за совет на 11 странице этой темы, теперь у меня все отлично работает.

akolobin
Посетитель

Давайте кейс для саппорта тогда создам я. Только скажите, эти звуки потрескивания были и раньше, или появились со временем или после переустановки системы?

толку от этого кейса... меня мягко послали...
Please note that e-Support is available in English, French and German only. Therefore, we kindly ask to rephrase your request in one of the above languages. For support in Russian please contact us on (495) 981 49 77.
...времени писать трактат на английском пока нет, в тех.поддержке скажут переустановите систему или визите к нам мы переставим, а там будет видно... а что видно.... ноут купили в конце сентября ко мне в пользование попал неделю максимум назад... т.е. мне его подарили абсолютно новый в коробке... поставил зашитую в него виндоз... по привычке сразу скачал все возможные апдейты с Виндоз(майкрософт) апдейта... ну и на Вайо Апдейт заглянул... там он только сам апдейтер до 4 обновил... менеджер сетей пока не обновлял(фтп доступа с ноута нет... а глупый апдейтер ток через фтп апдейты забирает)... вот в принципе после этого и решил послушать музыку... даже сначала была не музыка а фильм... потом уже в медиаплеере заметил недостатки в звуке... поставил винамп... подтвердил диагноз... вот такая вот история.... потом уже ставил другое ПО... вообщем если имеете доступ к кейсам (Case 3451371)

Всем Привет!!! Являюсь владельцем VGN-AW11SR. Отличный аппарат, но....После срока эксплуатации (примерно месяца 3), затрещали динамики... но вот ерундистика, после перезагрузки треск исчезает!! поработал с недельку и опять треск... Терпел-терпел и написал в службу технической поддержки и они мне написали, что необходимо проделывать раз в 1-2 недели СТАТИЧЕСКУЮ РАЗРЯДКУ ноутбука, а именно, отключить от сети, отсоединить аккумуляторную батарею и держать нажатой кнопку включению/выключения в течении 30сек.! Вот блин, погло ведь, но... не на долго! Вот проделываю такую операцию раз в неделю и решения проблемы еще так и не нашел!!! Еще заметил, что помогает отсрочить "статику" путем отключения пилота, т.е. комп. полностью "не в сети". А пока, продолжаю искать решение проблемы до полного её искоренения. )