отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Прошу помощи с восстановлением.

veznich
Посетитель

Прошу помощи с восстановлением.

Приветствую. Наверняка такое у кого-то уже было, но я не смог найти решения, а оно ох как нужно. Есть vgn-nr31sr. Решил разбить раздел С на две части. Скрытый раздел не трогал. Но вот незадача один из двух DVD дисков восстановления, а именно номер 2, поломался! И теперь ничего не получается сделать.

Как можно восстановить систему из скрытого раздела, а то даже если я гружусь без DVD он все равно его требует?

10 ОТВЕТ 10
alex0987
Посетитель

Если вы смогли купить дорогой ноутбук, то sony справедливо полагает что вас можно еще развести на бабосы.
Т.е. путь ваш лежит в суппорт сони где вам с удовольствием продадут рекавери диск.
удачи.

veznich
Посетитель

А сколько такое решение, примерно, стоить будет? Не проще будет по новой висту купить?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Восстановление точно денег будет стоить, сколько конкретно - уже не помню. Но если не удаляли скрытый раздел, то с него можно снять все драйвера и утилиты, а после этого спокойно переустанавливать систему или заново восстановить всё. Один из вариантов снять со скрытого диска инфу - открыть диск например линуксом или убунтой (недавно подобную ситуацию проделывали), получилось.

OM NAMAH SHIVAYA
veznich
Посетитель

Т.е. я там могу найти дистрибут висты? А то меня именно это и бестпокоит, дрова можно вылить из инета в конце концов,а так глупо потерять лицензионную винду не охота, если честно. -(

veznich
Посетитель

А что если я достану образы от другой такой же NRки, они подойдут? Проблем с серийниками висты не возникнет они же разные, вроде?

alex0987
Посетитель

у меня на буке с вистой в скрытом разделе была хп, непристегни кобыле хвост, а висту предложили купить по второму разу в суппорте.

попробуй перегрузиться с нажатой F10

alex0987
Посетитель

- открыть диск например линуксом или убунтой (недавно подобную ситуацию проделывали), получилось.


а бубна с логотипом сони нету????
:)))))))))))))))))))

veznich
Посетитель

О, я понажимал все что только можно и ф10, и ф2. -) Суть в чем, когда грузишься с харда через ф10 и выбираешь полное восстановление он требует рековери диски! Первый я ему даю, а со вторым, как я писал раньше, проблема!

А за сколько они предложили его купить? Просто чтобы мне ориентироваться.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Спокойно! В скрытом разделе образ настроенного компа (т.е., восстанавливается с установленными драйверами, утилитами, безумно нужными программами от партнёров Соний и т.д.) - но идея в том, что при самостоятельной переустановке чаще всего возникают проблемы в настройке харда и подстановке дровов, поэтому восстанавливать с рекавери - наиболее безболезненный вариант.
Для информации: Виста становится лицензионной, как только вводите код лицезнзии, обозначенный на задней части ноута.

OM NAMAH SHIVAYA