отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Реалистичность изображения в Windows 8

profile.country.ru_RU.title
Galmazarit
Участник

Реалистичность изображения в Windows 8

Такая ситуация. Ноутбук VAIO VPCF23M1R/B с предустановленной windows 7 HP. Пришлось переустановить на Windows 8. Мучился, мучился с драйверами на него, но все же почти все получилось. Но помню была такая фишка на Windows 7, называлась она "настройка реалистичности изображения". При запуске системы, автоматически менялись цвет, контраст, насыщенность, четкость и т.д. картинки. Чем это там регулировалось, каким драйвером или утилитой, я незнаю, но хотелось бы знать, как подобную штуку сделать в Windows 8. Может кто-то что-то знает? За ранее благодарен.

10 ОТВЕТ 10
Antonio_Badalamenti
Профи

Galmazarit,

 

Привет!

 

"..При запуске системы, автоматически менялись цвет, контраст, насыщенность, четкость и т.д. картинки."

 

Из этого я смог понять только то, что вам не хватает автоматической смены персонализации оболочки Windows, которая может назначаться в закладке - "Персонализация", которая запускается с "Рабочего стала" правым кликом мышки, а далее - "Темы по умолчанию", из которых необходимо выбрать одну из предустановленных тем, поддерживающих автоматическую смену цветов, обоев, прозрачности и т.п. Также эти темы можно пополнить, если в этом же окне нажать ссылку справа по середине - "Другие темы в Интернете", где на сайте Microsoft есть большая подборка. После скачивания вам надо единожды запустить файл и он пропишется в "Персонализации", а также установит свою тему.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А разве это были не ручные настройки яркости, контрастности, гаммы в nVidia Control Panel?

Выглядит похоже. Загружается ОС с настройками по-умолчанию, и на каком-то этапе резко применяются установленные в настройках драйвера цветовые настройки.


--------------------------------
Добра Вам!
Antonio_Badalamenti
Профи

Galmazarit,

 

Если же SK-Hardwired смог вас точнее понять, то это делается с помощь драйвера - 8UPG_Graphics Driver for Foxconn (NVIDIA) 9.18 - 9.18.13.614 , который помимо самого драйвера устанавливает - nVidia Control Panel, которая вызывается правым кликом мыши (ПКМ) на "Рабочем столе". Если честно, то я ни разу не воспользовался этими возможностями ни на одном из своих ноутбуков - не возникло ни малейшей потребности!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Galmazarit
Участник

Да. Вот именно так и было. Подскажите, как это включить, я имею виду включить автоматический режим регулировки, а не самому выставлять параметры под определенную задачу.

profile.country.ru_RU.title
Galmazarit
Участник

А по-моему это было в настройках VAIO Control Panel. Но на восьмерке такого пункта нет почему-то. Хотя видеодрайвер по идее работает исправно.

Antonio_Badalamenti
Профи

Galmazarit,

 

Если вы не устанавливали драйвер, указанный мною, то Панель управления nVidia не должна появиться там, где я говорил.

 

А что, собственно, вас не устраивает в изображении, выставляемом ОС поумолчанию при загрузке, что вы нуждаетесь в таком объёме регулировок/изменений? В Windows 8 есть очень хороший калибровщик настроек цветности изображения, если проблема только в качестве картинки - Панель управления/Экран/Калибровщик цвета.

 

А вот вам видео-инструкции по работе с Панелью управления nVidia:

http://www.youtube.com/watch?v=qRhx42w962Q

http://www.youtube.com/watch?v=ZAoP9Mp3dvE

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Ваше желание схоже в сравнении: к примеру пересели мы с Вами с [бэхи] на жигули и ищем знакомые плюшки. ОС7 и ОС8 разные автомобили и каждый по своему прекрасен!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Galmazarit
Участник

Не совсем с вами согласен. Не удачное сравнение. Если и пересел на жигули, то на более новые.

profile.country.ru_RU.title
Galmazarit
Участник

Antonio_Badalamenti, Конечно, спасибо вам за ответ и за ссылочки, но у меня такое ощущение, что вы принимаете меня за "чайника". Вы даете ответы, которые решаются на уровне ОС. Дело в другом.

111.jpg