отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Серия Z

profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

Серия Z

Уважаемые Господа из СОНИ.

Хотелось понять, СОНИ собирается заниматься обновлением драйверов видеосистемы буков линейки Z???

Как-то это уж очень, мягко говоря, замучило! (очень мягко говоря)

Проблема в том, что на линейки Z (что старой, что новой) стоит гибридная система с переключателем. Поэтому, да же, если поставить неофициальные дрова от НВидиа, то эта система работать перестаёт и остаётся только вариант SPEED. Что очень, очень, не хорошо, потому как именно гибридная графика одно из сильных мест этой модели.

Сейчас в эту систему встроены драйвера NVidia, 2 годичной давности!!!! ДВА ГОДА!!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!!! ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ ДРАЙВЕРА НВидиа!!!!!!

КОГДА БУДУТ НОВЫЕ ДРАЙВЕРА ДЛЯ СЕРИИ Z?????

6 ОТВЕТ 6
profile.country.en_IE.title
obir00
Посетитель

Может быть на этой странице (как пример)

http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/preinstalled/index.aspx?l=ru_RU&m=VPCZ11V9R_B

Graphics Driver NVIDIA

драйвер от 13 апреля сего года доступен.

Попробуйте, может подойдет.

profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

К сожалению нет!!!

У меня стоит да же более свежий по дате от СОНИ. Но в этот пак входит драйвер Интел + НВидиа.

Драйвер Интел - относительно свежий, а НВидиа 188.80 (если это что-то говорит :smileyhappy:)

Сейчас у НВидии версия 258.96

И это при том, что многие программы (для 3D) требуют версию не ниже 21Х.ХХ

Ведь карта очень хороша! 330М с Гигом оперативки. Но без ПО в ней смысла нет, и её потенциал используется на 30%. ОБИДНО!!! Купить мощный ноут, на котором из-за дров, ПО ругается и не запускается.

profile.country.en_IE.title
obir00
Посетитель

В принципе есть вариант переписать драйвера от NVidia, чтобы они подходили к VAIO,

но там нужно копать inf файлы самих драйверов.

А какая у вас моделька?

profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

У меня есть серия VGN-Z11, и серия VPCZ12.

Там главное, наличие 2 режимов работы: SPEED & STAMINA.

Это "железный" переключатель (а в новой серии ещё есть режим AUTO, что удобно). Так вот если поставить родные НВидиа дрова, то он перестаёт работать.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Про драйверы давнишнее прение, думаю, что как обновляли драйверы раза по 2 в течение гарантийного срока для каждой серии, а потом переставали обновлять, так и будет дальше. Подход простой: новое - не значит лучшее, а риски от выкладок непроверенных драйверов велики. Сони тщательно тестируют драйверы перед тем, как их выкладывать, особенно это касается ноутов бизнес-серий (куда Z и входит), поэтому обновляемые каждые 2 недели драйверы нВидии с такой же скоростью в Сони тестить никто не будет.

На прошлой конфе говорили, что "может" откроют возможность для установки драйверов для видеокарт, но сколько времени прошло, информации новой не поступало. Думаю, что ситуация не поменялась.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

Это понятно. Частого обновления я и не жду. Но у модели VPCZ12, дрова той же версии, что и первой Z11. Это нонсонс!!!!!

Последняя Z серия была подписана по проекту на реализацию 2 недели назад, а драйвера у неё от 07.09.2008 года. ФИГНЯ!!!

Я не жду, что они обновят дрова для "старой" Z11, я хотел бы, что бы новый продукт имел НОВЫЕ драйвера, а не от старой модели!!!! Смысл теряется!!!!! Зачем тогда мне i7 + 330NVidia, если драйвера 188 серии??????!!!!!!!!!!