отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO и Windows 8. Драйвера есть, а поддержки нет?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Sony VAIO и Windows 8. Драйвера есть, а поддержки нет?

Моей модели (SB2A7R) нету в списке поддерживаемых для апгрейда, НО в личном кабинете сони есть ВСЕ драйвера для  моего ноутбука на Windows 8. Значит ли, что я смогу обновить или нет? Потому-что в списке миграции его нет, но тем не менее в личном кабинете ваио есть все драйвера на восьмёрку. (включая всякие SATA и вообщем до единого драйвера).

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если в списке нет вашего ноута , то о миграции тут нет речи .

Ставить на свой страх и риск можно конечно . Но даже ноуты которые переходят по миграции не имеют всех драйверов , не говоря уж о остальных ноутов .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Разумеется вам нужно обновить драйвера для корректной работы виндовс 8.

И советую обновить весь программный софт который поддерижвает вин 8. Иначе будут синие экраны. Проверено!

profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Тоесть можно спокойно мигрировать? Если да, то почему нет в списке разрешенных к миграции о _ О. Просто не хочу отдать 1300р в пустую за лицензию, вот и спрашиваю - если есть все дрова, но нет офф поддержки миграции, то как..

Ps ноут поставляется Windows 7 Professional и данный момент на ней.

Message was edited by: hizbulla

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если в списке нет вашего ноута , то о миграции тут нет речи .

Ставить на свой страх и риск можно конечно . Но даже ноуты которые переходят по миграции не имеют всех драйверов , не говоря уж о остальных ноутов .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

А почему вссе драйвера есть в личном кабинете?) В этом загвоздка, что смущает наличие всех драйверов и отсутствие миграции.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Там не все драйвера , а только основные , чтобы установилась и запустилась система . На дополнительные функции придется искать самостоятельно драйвера .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Почему, почему?

Правила миграции прочитали? Свою модельку простучали? Ваша моделька в  пролёте?

Всё на свой страх и риск! Все остальные почему в суппор sony!

В правилах миграции брэнд sony честно предупреждает что даже те модельки которые включены в поддержку миграции, могут быть нюансы! И такие предупреждения у Всех известных брэндов!

profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Конечно врядли кому интересно (не думаю, что такая старая модель осталась у кого-то), но всёже. После апгрейда на вин8 всё работает идеально, все дрова встали (только не работают отпечатки пальцев). ну и единственный минус, что почему-то через 3 часа работы с минимальной подсветкой  + Wifi садился уже. А так всё отлично работает.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вам мило повезло.

Я искренне рад за Вас! нюансы не в счёт

profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Спасибо. А аккумулятор это оказалось не проблемы Windows. Я посмотрел в центре управлении VAIO, что состояние моей батареии "Слабое" и семёрка тоже не держала больше 3.30, хотя раньше 5.30 держал (аккуму конец вообщем приходит). Так что у кого SB2A7R (Если таковы есть) можно ставить с чистой душой.

Message was edited by: hizbulla