отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO SB2A7R и питание дисковода

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Sony VAIO SB2A7R и питание дисковода

Дело такое - я дисковод использую ОЧЕНЬ редко, но питание дисковода всё время включено и при попытки отключить ошибка мол якобы дисковод используется (хотя он нет). Как сделать, чтобы он был всегда отключён, пока мне не понадобится  его включить?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Если кому интересно будет - помогло удаление Daemon Tools. Дисковод сам сразу стал выключаться через пару минут неиспользования.

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Дисковод отключить нельзя .Даже если вы отключите драйвер в диспетчере устройств , при запуске ноута всегда будет сначала включаться дисковод .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Просто ИНОГДА питание дисковода самое отключается (в трее значок дисковода и там включить/выключить можно), но бывает, что допустим вытащив ноут из зарядки или наоборот оно включается и отключить кнопкой "отключить питание дисковода" не получается тк всё последущее время пишет мол он используется     

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

И о чём темка?

Похоже на ситуацию::smileyshocked: хочу отключить фары, когда нужны, разьёмы фар буду включать:smileycool:

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

2kaktys3431:

2hizbulla: потребляемое питание в режиме ожидания незначительно, разумеется, если непринципиальна работа от аккумулятора в дополнительные 2 минуты.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Разница 30 минут между прочим (и да, для кого-то 30 минут это важно). Иначе для чего вообще в ваио эта функция если ей не воспользоваться даже? Один раз отключишь, а потом когда включится сама и не выключишь больше.     

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

У меня тоже модель VPCSB2 в трее висит иконка с возможностью включить и выключить DVD. Или через настройки управления питанием.

powerDVD.jpg

profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

У меня так и стоит. Дело в том, что когда включишь он выключается. Потом подключишь зарядку он включается (ну ладно с зарядкой пусть) и когда вытаскиваешь зарядку он уже не выключается(

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А зачем вообще вытаскивать зарядку ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Я когда в режим автономности перехожу (из помещения выхожу) вытаскиваю зарядку. В транспорте/дороге их нету ведь)