отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony vaio vpcf11m1r звук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
DOLLAR1990
Посетитель

Sony vaio vpcf11m1r звук

Во время прослушивания музыки на данном ноутбуке происходят подвисания звука, причем подвисает только звук все остальное работает нормально. Кодеки пробовал ставить новые, драйвера на звук переустанавливал. Может кто сталкивался с такой проблемой?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

На данную тему здесь уже много было писано-переписано, но, если коротко, подход таков (для начала):

1: Правильно удаляете остатки предустановленного McAfee (cм., например, темы по запросу в поле "Задать вопрос" - McAfee)

2: Если подобная утилита есть и для НОД, то скачиваете и её. :smileyalert:Удаляете НОД-кряк, и все установленные на машине кряки-приложения, презагружаетесь, проходите скачанной утилитой.

3: Сканируете ПК, также предварительно скачанной, одноразовой утилитой от серьезного производителя такого софта. Одна из лучших (мнение субъективное, естественно) Norton Power Eraser - сохранять и запускать только с Рабочего стола, а может теперь уже и в виде образов что-то стали делать для создания загружаемоего диска(флешки) на стороннем ПК для таких ситуациий - давно с подобной не сталкивался.

Кстати не исключаю, что этот NPE теперь уже доступен только для авторизованых пользователей продукции Symantec? Тогда ищите у других...

4: Сканируете тем, что нашли.

Кстати, на всех этапах по п.1 и далее надо перезагружаться после каждого действия, даже если не появляется соответ. окно.

5: Ставите нормальный пакет антивир.софта от нормального производителя, учитывая предубеждения некоторых наших экспертов и/или свой личный опыт и вкус, по поводу конкретных продуктов.

Если ваш приятель/подруга принципиально не желает тратиться на более-менее "безопасное сожительство" в СЕТИ, то поставьте уж Microsoft Security Essentials, а не многочисл. халявные полуфабрикаты.

6: Теперь смотрите - проблема исчезла. Если =НЕТ, то можно/нужно:smileycry: продолжать изучать вопрос глубже...:smileyproblem:

7: Дорогу осилит идущий. Делитесь результатами.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Эта темка обсуждалась, читайте ветки.

Подозреваю чта причина в вас или в ноуте.

profile.country.ru_RU.title
DOLLAR1990
Посетитель

Пока ничего найти не могу, кому не сложно киньте ссылку. Единственное нашел похожую проблему но там советуют почистить комп и кодеки поставить, может ещё что есть? Да и в компьютерах разбираюсь в себе проблем не вижу, просто ноутбук не мой попросили разобраться, щас пытаюсь собрать как можно больше инфы чтобы потом приехать и все сделать. Есть подозрения что нужно снести нод32 крякнутый и думаю что разные vaio утилиты поудалять

Message was edited by: DOLLAR1990

Message was edited by: DOLLAR1990

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

В общем верное суждение, мерси за честность, Я обычно имею флэху 16Г с необходимым софтом.

На мой взгляд это не кодеки, и не нод также, ему просто запросто порежте права, нод не kav.

На мой взгляд cмотрите имя плэера/плэеров, управление питанием, потом процессы, avto-run, остальное скорее всего второстепенно.

Рекомендуйте например: KMPlayer_3.3  версию можно взять и последную.

Не, коллега :heart_eyes: не буду смеятся, вполне ожидаемо и прогнозируемо, при наличии тырнета легко решаемо.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Будете смеяться-но на одном компе звук подвисал из за криво установленных видеодров.Устранил проблему чисто на автомате-и звук зафурычил.

это я к тому,что причины не всегда очевидны...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
DOLLAR1990
Посетитель

Я не помню точно но ноут вроде в режиме сбалансированного питания( мож как то по другому называется). Да ещё когда музыку слушаешь в WMP то там подвисания не так часто, а когда в аимпе так вообще беда.Видно все таки что то в процессах висит не нужное, подозреваю что там и вирусов полно

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

На данную тему здесь уже много было писано-переписано, но, если коротко, подход таков (для начала):

1: Правильно удаляете остатки предустановленного McAfee (cм., например, темы по запросу в поле "Задать вопрос" - McAfee)

2: Если подобная утилита есть и для НОД, то скачиваете и её. :smileyalert:Удаляете НОД-кряк, и все установленные на машине кряки-приложения, презагружаетесь, проходите скачанной утилитой.

3: Сканируете ПК, также предварительно скачанной, одноразовой утилитой от серьезного производителя такого софта. Одна из лучших (мнение субъективное, естественно) Norton Power Eraser - сохранять и запускать только с Рабочего стола, а может теперь уже и в виде образов что-то стали делать для создания загружаемоего диска(флешки) на стороннем ПК для таких ситуациий - давно с подобной не сталкивался.

Кстати не исключаю, что этот NPE теперь уже доступен только для авторизованых пользователей продукции Symantec? Тогда ищите у других...

4: Сканируете тем, что нашли.

Кстати, на всех этапах по п.1 и далее надо перезагружаться после каждого действия, даже если не появляется соответ. окно.

5: Ставите нормальный пакет антивир.софта от нормального производителя, учитывая предубеждения некоторых наших экспертов и/или свой личный опыт и вкус, по поводу конкретных продуктов.

Если ваш приятель/подруга принципиально не желает тратиться на более-менее "безопасное сожительство" в СЕТИ, то поставьте уж Microsoft Security Essentials, а не многочисл. халявные полуфабрикаты.

6: Теперь смотрите - проблема исчезла. Если =НЕТ, то можно/нужно:smileycry: продолжать изучать вопрос глубже...:smileyproblem:

7: Дорогу осилит идущий. Делитесь результатами.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
DOLLAR1990
Посетитель

Спасибо, как попробую напишу о результатах

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Забыл:

Все что будете скачивать из выше изложенного - только непосредственно с сайтов прямых производителей. Никаких файлохранилищ, торрентов и т.д.

Это нужно принять как аксиому:smileyclap: - раз и навсегда - для ВСЕГО, что имеет расширение .exe!

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

kaktys3431 wrote:

Да всё будет путём DOLLAR1990 :wink: даже после простой смены плэера на корейца и "вломления" максиума питания, а остальное это уже для чистоты эксперимента...ActuatedDrake не поленился его писать!:smileylaugh:

Обычно траблы звука легко решаемы, тем более для юзера на этом специализируещегося, вот нравиться мне честность таких посетителей форума, каждому такому бы медаль выдавал от форума vaio.

Возможно так и произойдет (и хочется в это верить), но я привык сначала внимательно читать топ темы, потом пытаться думать, и уже потом пытаться изложить свое видение по вопросу.

И иногда такой подход действует:smileylol:.

Логика рассуждений в данном случае примерно такова:

1: Чел. поставивший взломанный антивир.пакет априори не понимает ни что такое проблемы безопасности, ни как это будет работать на его машине, ни, тем более, что такое корректное удаление того, что было предустановлено.

Верно? Пойдем дальше...

2: Машина семейства F (даже самая младшая модель) будет без какого бы то усилия воспроизводить муз.контент (даже такой формат как flac + еще одновременная работа, скажем, в паре приложений Office) при любом плане питания -  это вообще не задача для современных процессоров, сейчас ведь не 90-е годы на дворе.

3: Что за плейер аимп честно говоря, не знаю (может Winamp?), но исхожу из простого предположения, что бесплатный плейер, корректно работающий на сотнях тысяч (миллионах?) других машин, должен бы справляться и на этой машине.

4: По-большинству - уж так мы воспитаны на непреодолимой любви к халяве -  музыка берется все с тех же торрентообразных источников, из P2P-сетей, бесплатных файлохранилищ и т.д...Взломанный НОД, в качестве защиты превращает такое предположение в утверждение.

Это я к тому, что на сегодня это основные источники заражения, тем более у пользователя с установленной кряк-защитой. Такое поведение я сравнил бы, для наглядности, с ситуацией когда перед тем как вас сейчас начнут бить - снять очки, сильно зажмуриться, сунуть голову подмышку и так стоять (лучше на одной ноге), думая как ловко ты сумел избежать опасности и в этот раз. (Кстати, по моим наблюдениям маленькие дети часто так себя и ведут в случае опасности - они уверены, что становяться невидимыми). :smileyinfo:Но это другой случай.

А теперь, коллега kaktys3431, просто прочтите еще раз топ темы, суммируйте все вышеизложенное и ещё раз повторите свое оптимистичное предположение.

Но, конечно, только практика является критерием истины как утверждал какой-то вульгарный материалист (фамилию запамятовал):smileysorry:
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)