отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY VAIO VPCSB Проблема с Батареей

РЕШЕНО
Dungeon_
Исследователь

SONY VAIO VPCSB Проблема с Батареей

Буквально вчера, чистил от пыли ноутбук, после разборки сборки, компьютер начал писать что батарея вставлена не верно ("Возможно аккумулятор неправильно установлен и подключен к компьютеру, либо не совместим с данной моделью компьютера") при этом батарея работает, т.е. от питания ноут я отключал. Но после выключения компьютера без передергивания батарее включить назад его нельзя.

Что случилось? Батарея родная с покупки ноута, все дрова, биосы итд я обновил, проблема не решилась.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

Тогда, увы, это аппаратная проблема!

Вам только в сервис..! Вряд ли кто-нибудь сможет вам на форуме помочь не видя сам ноутбук.

 

Удачи и низкой стоимости ремонта..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Умеем ремонтировать в тот же день, но гарантировать этого не могу, зависит от многих факторов.

Лучше сдать в спокойном режиме, обычно возле недели. Если Вы из другого города, то можно обратиться в VAIO Link 8(800)700-09-39 они предложат варианты ремонта в другом городе.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
Antonio_Badalamenti
Профи

Dungeon_,

 

Привет!

 

Возможно вы упускаете факт установки служебной утилиты от SONY, после чего вы сделали очистку ноутбука от пыли, а затем и появилась эта проблема!? Так..?

 

Посмотрите Диспетчер задач, у вас висит в процессах - ISB Utility?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Dungeon_
Исследователь

До этой проблемы тулза ISB Utility стояла и не мешала работать, сейчас после изучения форумов я ее снес, но винда так и не определяет заряд батареии, и лампочка зарядки мигает все время.

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Вообше по описанию, может быть что снесли какието элменты обвязки контроллера питания во время чистки. Я бы рекомендовал сходить в сервис.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Antonio_Badalamenti
Профи

Я не могу понять: вы в первом посте говорите, что не видит аккумулятор! Это одна проблема! А - Windows не показывает зарядку батареи - ..другая! Так в чём же проблема, у вас нет значка с индикацией заряда?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Dungeon_
Исследователь

И заряда нет, и после рестарта компьютер не запускает, без передергивания батареи, но и в винде заряд не видно.

 

Однако от батареи питание идет, т.е. выдернуть питание можно - комп не выключается.

Dungeon_
Исследователь

http://microcomp.ru/ В день обращения чинить умеете? Ибо в МСК я бываю не часто а машинка рабочая...

Antonio_Badalamenti
Профи

Вы удалили Battery Checker Utility?

Она выдаёт такие проблемы, это от неё и засаживается ISB Utility.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Dungeon_
Исследователь

Да удалил.

Antonio_Badalamenti
Профи

Тогда, увы, это аппаратная проблема!

Вам только в сервис..! Вряд ли кто-нибудь сможет вам на форуме помочь не видя сам ноутбук.

 

Удачи и низкой стоимости ремонта..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен