отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio Z-series

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mikorotin
Посетитель

Sony Vaio Z-series

Здравствуйте! Подскажите, данные ноутбуки исчезают из продажи. Сони готовит обновление?

116 ОТВЕТ 116
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

А может стоит назвать № модели F из последней линейки обладающей матовым Premium Full HD? У меня такой, но давайте все же будем объективными. Яркость и контрастность у Full HD дисплеев новой линейки F чуть выше, чем у предшествующей с CCFD лампами. Думаю, что почти во всех моделях F, кроме 3D ровно 16 (а не 16,4) дюймов, это достигнуто просто более прозрачным глянцевым покрытием дисплея. А вот в части цветопередачи только F 3D может похвастать широким покрытием RGB спектра. Остальные новые F уступают премиальному старому дисплею. У всей новой линейки F антибликовое покрытие, но оно помогает от света ламп в помещении, но на улице уже не так все хорошо. Кто-нибудь знает почему SONY отказалась от премиальных матовых дисплеев на новой линейке F? 

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Если ноутбук нужен срочно, я бы взял старую Z, а именно VAIO Z13Z9R/XQ Однозначно лучший выбор по состоянию на сегодня. Дизайн лучше новых премиум серий в разы, материалы лучше, сборка лучше, начинка в совокупности не уступает, универсальность лучше, надежность выше, экран самый лучший среди всех ультрамобильных и мобильных ноутбуков. Эта модель - венец современного ноутбукостроения. Если бы у меня не было моей прекрасной SZеточки, я бы сейчас не писал это сообщение, а ехал бы домой из магазина прижимая обеими руками к груди коробку с надписью - VAIO Z13Z9R/XQ.

profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Akioray, Вы такой поэтичный! :laughing: С удовольствием читаю Ваши посты.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Спасиб ) для вас стараюсь, дорогие мои читатели ))))

Кстати вышел подробный обзор Z21 на engadget смотрим и комментируем:

http://www.engadget.com/2011/07/29/sony-vaio-z-review-2011/

Лично мне больше всего понравилось как при открывании на широкий угол крышка матрицы превращается в рычаг и упираясь в стол поднимает корпус ноутбука. Действительно оригинальное решение, которое точно не оставит сервисные центры без куска хлеба.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Посмотрел в живую на это "чудо". Ну что я вам могу сказать эта штука ни с какой стороны не тянет на ноут стоимостью 100000 рублей. Дизайн серый, очень напоминает SB & SA и хромбуки. Вообщем, эту модель я компании не засчитываю.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Единственно в чем положительный момент – это док не такой уж большой, как кажется, но опять же смысла пихать в него дискретное видео нет никакого.

У них, кстати, еще и наглости хватает писать на ценниках мои слова – что это «легендарная Zетка», какая это к черту Zетка без гибридной графики? По-честному это X21, а не Z21. Однако, значит читают все-таки форум ))))

Если уж так у кого-то руки зачесались сделать довесок в нагрузку, надо было делать ход конем, а не отсекать главное достоинство настоящей Zетки. Надо было ставить дискретку всёравно, а в док ставить вторую дискретку и чтобы при стыковке получалась конфигурация SLI или Cross Fire. Вот это было бы да, и опять было бы – как никто другой. Аналогов на рынке нет и такого бы никто не ожидал. В итоге мы бы получили не просто мощный мобильный ноут, а мобильный ноут равный по графическим возможностям мощной настольной рабочей станции. Тогда бы Z21 стала настоящей преемницей легендарной Z, да и док уже не выглядел бы ненужным довеском, а стал бы очень привлекательной опцией для толпы народу – геймеров, дизайнеров, фотографов, видеомонтажеров и т.д. Такая машина очень долго бы оставалась вне конкуренции.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Вот обзор с приличного сайта этого Z http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-subnoutbuka-Sony-Vaio-VPC-Z21Q9E-B.61309.0.html Графика у него, даже с докстанцией, не дотягивает до уровеня GF 540М, которая стоит даже в самых бюджетных китайско-корейских конкурентах стоимостью меньше 1000$. Корпус ни по качеству, ни по жесткости, и рядом с яблочными не стоит. Но за то, как выяснилось, его можно разобрать, утеряв, скорее всего гарантию, и найдя специальный интерфейс для подключения в неизвестных магазинах (в Питере такое найти не просто), можно попробовать поменять SSD накопитель. Нужно сказать SONY спасибо - они SSD все же не припаяли к материнке. За что такие деньги?

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

VitFom спасибо прочитал весь. Ну чтож наши нарекания только подтвердились. Конструкцию шассии давно пора выводить на современный уровень, начинку тоже. Дрова у Radeon всегда были слабым местом, но чтоб проигрывать кое-где интегрированной графике, это вообще туши свет. я кстати недавно провел небольшое социологическое исследование. Привел несколько своих друзей  в Sony Center к прилавку с VAIO и спросил: какой из представленных ноутов по их мнению, навскидку, может стоить около ста тысяч рублей ? Знаете какой был ответ ? - Никакой. Еще один камень в огород, хромбуковский дизайн здесь не прокатит. У меня на SZ карбон и то с более красивым рельефом чем на новейшей "Z" 21. Если у кого на фирме с дизайном плохо, обращайтесь к народу, люди вам такое шасси нарисуют, что яблочникам до него еще спать да спать.

Короче я так понимаю, нормальную Z мы теперь не скоро увидим, пока из этой все не выжмут за новую не возьмутся. Только бы моя SZеточка еще 5 лет продержалась ))))

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Пропал даже весь эксклюзив от его компактности - Samsung Series 9 ближе к яблочным шедеврам, чем SONY.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Да, кроме маков премиум ноутов больше не осталось. Sony больше не делает, а остальные еще не выросли. Хотя самсунг и делает успехи во всем, но пока это еще цветочки. Мне вот ультрабуки от ASUS и ACER симпатичны, там тоже везде металл и другие надежные материалы, но ультрабук это тот же нетбук только заряженный Core I7, в смысле концепция у него такова что дискретной графики всеравно не предусматривает, а без нее компьютер сложно назвать компьютером, тем более когда уже даже в телефоны ставят дискретный графический чип.

Короче, на данный момент лично для меня нет ни одного конвейерного ноута, который бы хотелось купить.