отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Создание инструмента восстановления

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Создание инструмента восстановления

Не давно столкнулся я с такой проблемой .Решил повторно создать инструмент восстановления , то есть диски восстановления . На прошлой неделе купил диски LG DVD-R три штуки .Запустил создание .На половине диска создания пишет ,диск не соответствует данной скорости параментрам .Ладно думаю диски купил со скоростью х16 ,значит надо ниже до х4 .раз нет у программы автоматического снижения для записи образа .

Сегодня купил DVD-RW  филлипс ,скорость х4 ,ну думаю сделаю все ок будет .Не тут то было ,та же надпись появилась после пройденного половины создания ,пишет диск не соответствует данным параментрам записи по скорости ...,теперь я понимаю людей которые тоже тут пишут что не могут создать диски восстановления .Истратил сотню рублей ,перебрововал 2 фирмы дисков DVD ,а диски восстановления так и не создал .

Вот и спрашивается ,как записать эти диски восстановления ,тем более новичку ?
Почему в справке или в паспорте нет данных об этих дисках более конкретных данных ,какими они должны быть ,какой фирмы ,какая скорость  , или чего то еще ? Кроме общего ,что диск должен быть DVD-R там больше ничего не написано.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Я бы начал с чистки оптики (только спец.средствами предназаначенными для этой цели - никаких "мягких тряпочек, салфеточек и т.д.; в крайнем случае продуть воздухом из чистой, сухой медицинской груши)

2: Если 1:=0, попробовать сетевую утилиту устранения проблем DVD-привода:

DVDProblems.PNG

3: Если после 2: результат=0,

то купить диски DVD+R. (более универсальный альтернативный формат)

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Я бы начал с чистки оптики (только спец.средствами предназаначенными для этой цели - никаких "мягких тряпочек, салфеточек и т.д.; в крайнем случае продуть воздухом из чистой, сухой медицинской груши)

2: Если 1:=0, попробовать сетевую утилиту устранения проблем DVD-привода:

DVDProblems.PNG

3: Если после 2: результат=0,

то купить диски DVD+R. (более универсальный альтернативный формат)

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мда...Скорее всего это 3 ,формат DVD+ ,хотя я лично не вижу разницы меду DVD- и DVD+ ,наверно есть . раз выпускают .У меня первый диск записан на DVD+ RW

Но тогда бы написали бы в руководстве что надо использовать только DVD + ,а так откуда человеку , новичку знать это .

Приятно на удивление открывать странички , спасибо всем сотрудникам сайта .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

DVD+R появился именно в результате несоответствия спецификации -R требованиям ряда ведущих разработчиков (в частности: SONY и Phillips, не вошедших в DVD Forum).

По идее и -R должны на сегодняшний день нормально писать. Может очень старого производства попались? или подделка из Китая?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)