отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Утилиты для sz5vrn

mcspeaker
Посетитель

Утилиты для sz5vrn

Здравствуйте,

У меня слетела ОС vista восстановить из скрытого раздела не удалось, так как он выдавал ошибку, позвонил в сервис сказали, что это ошибка раздела и нужны диски восстановления.Диски не стал брать так как они стоят денег, а гарантия прошла...Пришлось самому восстанвливать...Зашел я на сайт поддержки vaio, скачал все утилиты и дрова, дрова удалось поставить все даже для камеры, но вот после установки утилит не работает регулировка звука и яркости .
Если у кого есть рабочие утилиты для sz5vrn под Висту можете прислать на почту или выложить где нибудь?
Помогите пожалуйста!!!Буду очень признателен!...Заранее спасибо.

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Привет!

Все утилиты есть на сайте поддержки - проблема в последовательности установки.

Необходимо деинсталлиравать все программы Sony а затем заново уставновить программы из раздела Первоначально установленные, причем четко в той в последовательноси, котолрая описана здесь: переуставновка Vista а затем скачать и установить обновления программ.

mcspeaker
Посетитель

Привет!

Все утилиты есть на сайте поддержки - проблема в последовательности установки.

Необходимо деинсталлиравать все программы Sony а затем заново уставновить программы из раздела Первоначально установленные, причем четко в той в последовательноси, котолрая описана здесь: переуставновка Vista а затем скачать и установить обновления программ.



Понимаете ли, я устанавливал в той последовательности, которую на шел на етом форуме в одном из разделов. Но еще дело в том что ни в архиве с утилитами ни в архиве с дровами которые я скчал с сайта поддержки нет таких утилит как Sony DLL Util Sony mp4 Share Library. И если бы дело было в последовательности я бы уже все давно установл), но все равно спасибо...

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Вообще-то такой утилиты (Sony DLL Util Sony mp4 Share Library) и не должно быть для Vista.

Задействование функциональных клавиш
Установить утилиты в указанной последовательности:
Utils Installer 1 SonyUtils DLL
Utils Installer 2 Sony Shared Library
Utils Installer Setting Utility Series
Utils Installer VAIO Control Center
Utils Installer VAIO Event Service

Проверь - запущена ли служба VAIO Event Service в списке служб, и если запущена попробуй ее перезапустить и посмотреть в Просмотре событий - какая ошибка там пишется.

mcspeaker
Посетитель

Спасибо ,вы помогли +1))) Не хватало утилит SonyUtils DLL их я взял от старой модели Sony vaio sz4varn/x и прокатило, но теперь у меня еще один вопрос, как сделать рекавери диски самому, чтобы потом не мараться с восстановлнием?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ну если не хотите вытаскивать образ со скрытого раздела, то проще сделать текущий образ и восстанавливать его. Текущий образ можно сделать например, с помощью Acronis True Image

OM NAMAH SHIVAYA
mcspeaker
Посетитель

Ну если не хотите вытаскивать образ со скрытого раздела, то проще сделать текущий образ и восстанавливать его. Текущий образ можно сделать например, с помощью Acronis True Image

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Пожалуйста!:-)

OM NAMAH SHIVAYA