отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Входит ли чистка ноутбука от пыли в гарантию?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Ledi_54
Посетитель

Входит ли чистка ноутбука от пыли в гарантию?

Входит ли чистка ноутбука от пыли в гарантию? И осуществляется ли обслуживание при наличии всех документов кроме чека на покупку?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, чистка от пыли ноутбука всегда платная услуга и в гарантию не входит. Так же как и с автомобилем - мойка кузова, салона и двигателя (которые загрязняются в зависимости от режима эксплуатации по-разному) всегда платно выполняются.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

22 ОТВЕТ 22
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день.

Чтоб почистить ноут от пыли необязательно нести в СЦ . С этим вы можете сами справиться не вскрывая ноут .Берете обычный пылесос и продуваете и высасываете все отвествия которые есть на ноуте.В гарантию эта обязанность чистка не входит .Ведь если монитор на ноуте сильно запыленный ,вы же не понесете его в СЦ для вытирания от пыли :slight_smile:  .Если вы заметили что ноут начал перегреваться , сильно шуметь стал , прочистите его пылесосом .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

поправлю,не много не так,если ноутбуку более года,и он активно используется ,плюс смена местоположения,из одной комнаты в другую,диван,машина  и т.д. то он больше подвержен заполнению ворсом тонких щелей радиатора,этот ворс ,пыль,порой невозможно удалить пылесосом даже при снятой системе охлаждения,приходится прибегать к ручной чистке....данная загрязненность пагубно влияет на сам кулер,который при данных условиях испытывает сильную нагрузку,износ,и со временем последующую замену на другой вентилятор(из за не эффективности охлаждения и шума),в большинстве случаях изготовленный на доверенных заводах(запчасть).

чистка является платным сервисом...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, чистка от пыли ноутбука всегда платная услуга и в гарантию не входит. Так же как и с автомобилем - мойка кузова, салона и двигателя (которые загрязняются в зависимости от режима эксплуатации по-разному) всегда платно выполняются.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Ledi_54
Посетитель

Вчера так и сделали. Сегодня вроде лучше...

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Несколько недель назад ноутбук VAIO (гарантийный) стал сильно нагреваться, понял-нужна чистка СО, в четверг обратился в СЦ МайкроКомп на Горбушке. Молодой человек, сидевший на приемке при мне запустил на ноутбуке загрузочный тест и сказал мне, что никакой чистки СО не требуется, вызвал инженера, который сообщил, что ноут, всего лишь, надо продуть сжатым воздухом, что и сделал, через несколько минут мне возвратили ноутбук. Температура при работе сразу упала на 15-20 градусов, кулера практически не слышно, а теперь самое главное-все это было сделано АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, за что сотрудникам СЦ МайкроКомп, огромная благодарность!

Резюме: чистка от пыли БЕСПЛАТНА, а, вот, чистка системы охлаждения-платная процедура.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

varpetyan wrote:

Резюме: чистка от пыли БЕСПЛАТНА, а, вот, чистка системы охлаждения-платная процедура.

Не думаю, что это абсолютный рецепт. Видимо, в Вашем случае действительно потребовались минимальные усилия для продувки аппарата. Обычно же требуются более комплексные работы.

Ну и СЦ на Горбушке держит марку :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Может, ситуация поменялась, но несколько лет назад мне в Серсо говорили, что продув кулера на ноуте на строк действия гарантии будет бесплатным.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

SK-Hardwired wrote:

varpetyan wrote:

Резюме: чистка от пыли БЕСПЛАТНА, а, вот, чистка системы охлаждения-платная процедура.

Не думаю, что это абсолютный рецепт. Видимо, в Вашем случае действительно потребовались минимальные усилия для продувки аппарата. Обычно же требуются более комплексные работы.

Ну и СЦ на Горбушке держит марку :slight_smile:

Я и не претендовал на "абсолютный рецепт":smileyhappy:, но я говорил именно о чистке от пыли, а не комплексной чистке СО с заменой термопасты и т.п.

А насчет СЦ МайкроКомп полностью согласен.

Message was edited by: varpetyan

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ребят продувка кулера это полная чушь. Лично разбирал ноут несколько раз для чистки, так вот пыль которая скапливается с внутренней стороны радиатора образует целый "ковер" из сгустков, который никакой пылесос с другой стороны радиатора не вытянет, отверстия радиатора гораздо меньше. Так что понятно дело, что сделать продувку можно и бесплатно, разбирать ничего не надо и толку чуть.