отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен

shatun2408
Исследователь

видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен

VPCEB4Z1R/B  доброго времени суток видео адаптар выдаёт такое сообщение ,видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен,пробывал устоновить новые драйвера ,непомогло ,переустоновил виндовс,непомогло думал что со старыми драйверами норм будет ,непомогло ,ноут в течение дня может перезагрузится несколько раз, иногда выскакивает чёрный экран ,через какое-то время поевляеться окно 600Х600 и пишит типа мемори диск ,и перезагрузка ,после перезагрузки сразу ток востоновление системы,проблема такая начелась пару дней назад, скажу сразу ноут чичтый куллер работает!

26 ОТВЕТ 26
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Пошаманьте с настройками игрового режима в своем NOD,е ... могет чего и получится ...

shatun2408
Исследователь

сблагодарю,попробую сначала запустить онлайн сканер нод 32,
shatun2408
Исследователь

если что получиться отпешусь!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

С НОД32.

Кстати, эта прог. предлагала/имела такую опцию - создание средства аварийного сканирования на внешнем носителе (флешке, CD, DVD)? Хотя врядли:smileyconfused:, да теперь это и не актуально.

В службу поддержки игры можно написать, но на счет эффективности такого обращения  - сильные сомнения.

Попробуйте для начала, полностью удалить всё что связано с игрой, если проблема останется - значит дела ваши действительно плохи.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
shatun2408
Исследователь

я решил начать со сканирования системы ,сначала онлайн нодом ,потом остальными аантивирусами ,но результата небыло ,потом вытащил жосткий и форматнул раздел виндуса ,поставил и запустил ,систему востановления ,и тоже непомогло ,во первых система ставилась очень долго,примерно часа 2 ,после устоновки я заметил что куллер крутит нетак как раньше очеь тихо ,даже как то непревычно?и перечитал в инете все в плоть до биуса ,но оказалось что всё совсем просто ,залез в прогу центр управление виао и там переключил ,в системе нагрева на высокую производительность,но верите нет тоже не помогло! куллер вращаеться также ,запустил прогу на производительность и нагрева ,короче когда нагриваеться до 65 гр выдаёт ашибку ,но видео тянет норм ,!---------что делать то !???????
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


shatun2408 написано:
...запустил прогу на производительность и нагрева ,короче когда нагриваеться до 65 гр выдаёт ашибку ,но видео тянет норм ,!---------что делать то !???????

Во-первых, перестать волноваться, писать не спеша и перечитывая написанное.

2: Не запускайте больше никаких прог. на производительность (пока).

Поставьте все доступные обновления Windows, когда обновлять больше будет нечего, попробуйте установить на восстановленную ОСь имеющиеся обновления VAIO. (к сожалению, это довольно трудно осуществить практически, но говорят "ночью темной" иногда удается:smileyconfused:)

Следующие день-два наблюдайте за работой системы, не устанавливая игр и не играя в он-лайне и без "путешествий" по СЕТИ.

Перезагружайтесь периодически, но и дайте ОСи поработать (это очень важно) пару часов, не совершая никаких действий - просто смотрите, например на загруженность "в покое" процессора, температуры датчиков, которые вам доступны, и если больше нечем заняться.

Если всё будет более-менее нормально (не знаю - знакомы ли вы с Журналами Событий, если =Да, то туда смотрите почаще) поставьте антивир.приложение, загрузите последние обновления с сервера и полностью просканируйте систему.

Затем, запускайте, например, офисные приложения и смотрите на загруженность процессора ... ну т.д.

Короче, понаблюдайте будут ли возникать проблемы с драйвером видеоадаптера и/или какие -то другие?

 

Без игр!

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


shatun2408 написано:
...  до 65 гр выдаёт ашибку ,но видео тянет норм ,!---------что делать то !???????


Раз работает - плюньте и играйте на здоровье. У меня похожая проблема, но ошибка возникает только, когда я переустанавливаю систему с "ноля" и обновляю видео драйвер, в этом случае ошибка появляется всегда, но в последующей работе никогда не появляется. У вас, конечно, другая ситуация, но если видео работает нормально, то и пусть себе работает. Для исключения заражения необходимо форматировать весь жесткий диск, а не только раздел windows. Если аппарат на гарантии - сдавайте, пусть протестируют. Ну а если сдавать не хочется, то просто наблюдайте, так сказать, проблему в динамике:smileyhappy: как говорит мой автослесарь: "скрипит-шумит, и **** с ним [текст чуть-чуть изменен, чтобы завуалировать явное ругательство], когда сломается, тогда и париться будем" - и езжу с этими скрипами когда год, а когда и больше. Но систему все же переустановите по букварю, не забудьте отключить периферию и т.д., короче говоря загляните в соответствующие темы. Удачи.   

 

 

Исправлено модератором.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот пусть и убедится, что у него всё (вроде как) работает. "Углубит" пусть свои сведения о системе...

 

Наиграться еще успеет, думаю:question:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Забил...
Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Вот почему-то меня это задевает. Что не так с дискретным видео именно от VAIO? Щас закачаю себе танки (_мать их_) и посмотрим, насколько часто будет возмущаться ОСь.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!