отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Видеодрайвер NVIDIA под VAIO VPCF

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Видеодрайвер NVIDIA под VAIO VPCF

NVIDIA заявила поддержку ноутбуков серии F с GF 425M и 540M. На мой VPCF21Z1R ставится отлично, работает все, в том числе синхронизатор под 3D. Работает стерео в сторонних плеерах, TotalMedia Theatre 5, в частности. Работает стерео в играх. Но есть проблема с предустановленным Corel WinDVD BD. С родным драйвером он работает нормально, но с новыми от NVIDIA перестает воспроизводить 3D. С чем связано, как лечить?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Да, похоже это конфликт Corel и нового драйвера NVIDIA. Я пока обратно на последний от SONY откатил. Не заметил с новым от NVIDIA заметного прироста производительности в видео.

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Пока не ставить для WinDVD Corel ,пользоваться старыми ,ведь при установки Nvidia есть два выбора ,быстрый и выборочный .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Corel WinDVD BD не элемент драйвера, а отдельный предустановленный плеер. Он нормально проигрывает BD с новым драйвером NVIDIA, но не крутит BD3D. При этом другие плееры нормально воспроизводят BD3D. Игры с новым драйвером тоже идут стерео. По совести правильно снести предустановленный SONY плеер, а не отказываться от всех плюшек последних видеодрайверов с игровыми профилями. Но хочется, чтобы работало все. Странно, что Corel не крутит 3D, а другие крутят. Я думаю проблема в чудо режиме - переводе обычного BD в стереорежим кнопочкой 3D.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Надо теперь ждать обновление для windvd, если оно уже не вышло.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Corel WinDVD BD полностью работает со старым драйвером. Еще раз поясню, этот плеер стандартно кнопкой 3D перевоит обычное BD видео в 3D. А с новым драйвером он этого не делает и вообще не воспроизводит BD3D никак - черный фон. Это очень странно. Потому, что если плеер не тянет 3D, то он хотя бы в 2D воспроизводит BD3D. А вот простые BD диски этот плеер крутит с новым драйвером от NVIDIA. В этом какая-то засада. Жаль, что тут мало, как и в целом, пользователей 3D моделей ноутов. Можно было бы разобраться. Сейчас VPCF21Z1R стоит очень не дорого. Жаль только, что все лучшие модели серии F сделаны с отвратительной царапучей рабочей панелью, которая испортит любому удовольствие от покупки, если он не грязнуля и если у него на рабочем столе есть настольная лампа.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Просили тут недели две тому назад посмотреть проблему на форуме Тошиба, я точнно помню, что видел и вашу проблему с windwd для м. рядя Qosmio. Так что проблема не новая, значит должны быть решения.  http://forums.computers.toshiba-europe.com/forums/index.jspa

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Нашел, только вряд ли имеет отношение к вашей проблеме. На всякий случай -  http://forums.computers.toshiba-europe.com/forums/thread.jspa?threadID=65565&tstart=15

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Почитал, рядом, но не то. Непонятно, что в Тошибе установлено OEM. Кроме того, как раз Corel WinDVD BD 11 у них работает. Он в SONY версии 10. Но меня не столько рабочий плеер интересует, TotalMedia Theatre 5 и так работает с новым драйвером, а фишка предустановленного Corel WinDVD BD 10 по переводу обычного изображения с BD2D в 3D.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Там весь сыр-бор из-за того, что ОЕМ-ские проиграватели не показывают 3d после обновления драйвера видео карты, такой же как у вас. Другой человек пишет, что у него такая же была "фигня" после обновления ОС до версии "ultimate", речь, значит, о win 7. Он пишет, что надо забыть о предустановленных проигравателях и пользоваться сторонними (как вы и делаете), также, он говорит, что надо попробовать windvd версию "pro". После ее установки у него проблема решилась, он предлагает сначала воспользоваться версией "pro" - demo и если все ок, то покупать полностью - 30$ стоит.

Думаю, теперь и вам понятно, что проблема в конфликте виндвд  и новым драйвером в вашем случае на Вайо и в случае, описанном на форуме Тошиба.

Пробуйте др. версию виндвд, как они советуют, или, знаю не любите, связывайтесь с поддержкой виндвд. 

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Да, похоже это конфликт Corel и нового драйвера NVIDIA. Я пока обратно на последний от SONY откатил. Не заметил с новым от NVIDIA заметного прироста производительности в видео.