отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCL13S1R не отображается панель управления HD Audio Realtek

profile.country.ru_RU.title
Chiaka
Посетитель

VPCL13S1R не отображается панель управления HD Audio Realtek

Собственно VPCL13S1R,

Восстановили из образа родную Windows7 64bit, панель управления звуком в трее не появляется, хотя в автозапуске она есть. Переустановка драйверов ничего не дала. Перепробовал с десяток разных и родные в том числе. Для проверки ставил не оригинальную W7 32 и 64 - результат тот же. Подскажите, как заставить работать Реалтековскую звуковую панель? Судя по форумам не у меня единственного подобная проблема с компьютером SONY, но решения я так и не нашёл.

Message was edited by: @9438172100025986

8 ОТВЕТ 8
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Читал и перечитывал но так и не понял суть проблемы!:smileyshifty:

Нафика Вам в трее панель звука?

Настроил её один раз через панель управления и забыл, о ней навсегда!:smileyangel:

Установил корейское чудо KMPlayer последней версии и :smileycoffeenews:

profile.country.ru_RU.title
Chiaka
Посетитель

У каждого свои запросы. У вас настроил и забыл, а люди звуком занимаются и им надо иметь возможность быстрого переключения звуковых выходов и прочих настроек. Проблема не в том, что этой панели нет в трее. К ней вообще нет доступа ни из трея, ни из панели управления. Плюс ко всему прочему, ни в образе системы, ни в драйверах на сайте не оказалось утилит для Dolby, ради которых эта машина была куплена. Вообще класс!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Так извольте формулировать суть вопроса/вопросов так, чтобы у пользователей форума не было сомнения для чего задан вопрос!

Подскажите, как заставить работать Реалтековскую звуковую панель?:smileycrazy:

profile.country.ru_RU.title
5dxwff2
Участник

Можно и нужно попробовать поставить последний актуальный драйвер реалтека с его сайта: www.realtek.com.tw. Предварительно деинсталлировав старый из системы.

Если не поможет - установка операционной системы "с нуля", не используя SONY сборку. Оптимальный (на мой взгляд) образ для установки с учетом решения проблем с драйверами: 7601.17514.101119-1850_x64fre_enterprisen_en-us_VL_OEM_EnterpriseN-GRMCNENXVOL_EN_DVD.iso

profile.country.ru_RU.title
Chiaka
Посетитель

kaktys3431

Что не понятного-то? Установлены драйвера звука Realtek HD Audio. Доступа к панели управления звука Realtek нет. Хотя в службах она запущена. Как ещё я должен объяснить? Читайте внимательно, а не между строк.

Если ваши ответы только для для набивания постов, то извольте промолчать. Если есть, что по делу сказать, то с удовольствием выслушаю.

5dxwff2

Как уже писал, я пробовал ставить разные системы, в том числе и не от SONY. Windows у меня нормальная, с лицензионного диска, при установке этой системы на другом ноутбуке, проблем со звуком не было. Драйверов я перепробовал с десятка два разных. Ставил и родные, и самые последние от Realtek, и от компьютеров поддерживающих Dolby Home Thiater результат одинаковый.

profile.country.ru_RU.title
5dxwff2
Участник

И не мудрено, что панели нет. При установке драйвера она вообще не ставится. Я, по крайней мере не нашел сей файл.В автозагрузке его тоже нема. Похоже, как SONY любит, модифицированный программно контроллер реалтек и как результат - специализированные (читай кастрированные) дрова. Сожалею.

profile.country.ru_RU.title
Chiaka
Посетитель

В родной винде она как раз таки установлена, и даже в процессах висит (RAVCpl64.exe). А толку-то ( Ни в трее, ни в панели управления не отображается. На этом аппарате звуковая карта с поддержкой Dolby Home Theater V3 и предполагалось, что в панели должны быть настройки Pro Logik II и прочей фигни с этим связанной. (по меньшей мере так обстоит дело на материнках Gigabyte) Ко всему прочему, хозяин этого компа утверждает, что расширенные настройки Dolby и панель Realtek на этом аппарате были и все эти пляски с бубном связанны именно с их исчезновением. Я к сожалению сам не видел этих панелей и не могу сказать что было установлено и как работало.

От тех поддержки я не добьюсь ничего. Пытался найти способ связаться с ними, но сайт выдаёт только номер телефона по которому требуется набрать номер заявки, но заявку на сайте оставить не дают, комп снят с поддержки....

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Gigabyte:alert:

Там без сомнения есть!:smileywink:

На моноблоке зачем? Какие входа/выхода собрались переключать, если их кот наплакал!

Что не понятного-то? Установлены драйвера звука Realtek HD Audio. Доступа к панели управления звука Realtek нет. Хотя в службах она запущена.

Как ещё я должен объяснить? Читайте внимательно, а не между строк.:smileycrazy:

:smileycool:где между строк читать?

Ко всему прочему, хозяин этого компа утверждает, что расширенные настройки Dolby и панель Realtek на этом аппарате были и все эти пляски с бубном связанны именно с их исчезновением. 

Чего расширять то на vaio "SPDIF и Мини-разъем стерео?"?:smileysherlock:

Или ни чем не примечательный Dolby Home Theater v3?