отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

40NX720 + iMac - соединить по DLNA

profile.country.ru_RU.title
Ks-ks-ks
Посетитель

40NX720 + iMac - соединить по DLNA

Народ, подскажите, есть ли возможность соединить Bravia 40NX720 и iMac по DLNA? Понятно, что есть некоторый софт для этого (думаю попробовать Serviio - вроде как является бесплатным DLNA-сервером). Но возможно ли это через Wi-Fi?

Есть:

  1. роутер D-Link с поддержкой /n ,
  2. сам телек  со встроенным вай-фаем (с поддержкой /n) и
  3. iMac со встроенным вай-фаем (с поддержкой /n).

Или непременно придется витую пару до роутера тянуть? а может, соединить тогда телек и комп витой парой? обычной или "перевертышем" ?

Теги (2)
27 ОТВЕТ 27
profile.country.ru_RU.title
Ks-ks-ks
Посетитель

Господа!

Как хотелось бы услышать что-то конкретное по моему вопросу...

За время первого моего сообщения я наладил DLNA-сервер Serviio на iMac. Работало неплохо - видео 720 шло нормально, но на 1080 затык даже на самых коротких клипах. mkv без проблем шло. Но вот после обновления serviio телевизор не видит сервер - пишет, что невозможно подсоединиться к серверу.

Проводами дело решать как-то не хочется, иначе смысл wifi пропадает...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ks-ks-ks wrote:

Господа!

Как хотелось бы услышать что-то конкретное по моему вопросу...

За время первого моего сообщения я наладил DLNA-сервер Serviio на iMac. Работало неплохо - видео 720 шло нормально, но на 1080 затык даже на самых коротких клипах. mkv без проблем шло. Но вот после обновления serviio телевизор не видит сервер - пишет, что невозможно подсоединиться к серверу.

Проводами дело решать как-то не хочется, иначе смысл wifi пропадает...

... как говорят в Одессе, это меняет дело...

NB!: Клиенты Wi-Fi сети, требующие большую полосу пропускания, работают на менее загруженном диапазоне 5 ГГц. Клиенты, требующие меньшую полосу пропускания, используют более привычный частотный диапазон 2,4 ГГц.

"Все ТВ Sony для поставок в Европу, СНГ и многих других регионов сертифицировались только на работу в сетях 2,4ГГц. http://certifications.wi-fi.org/pdf_certificate.php?cid=WFA14372 " ( SK-Hardwired )

"Добавлю,  что 802.11n в этих ТВ работает на ширине полосы 20 мгц, что даёт скорость только до 72 мбит.Таким образом не позволяя получить хорошую скорость от роутеров Кинетик и подобным, пришлось подключать проводом, 100 мбит, но настоящих." ( Petr71 )

"А я тоже, основываясь на "провокационных" инструкциях Sony (см. ссылку выше), чуть не повторил "подвиг" iNosorev'а с сетью 5.0 ГГц и двумя ТВ марки Sony - но Бог отвел. Также большое спасибо автору и всем участникам этой темы." (Ваш покорный слуга)

Примечание: Все цитаты и информация к размышлению отсюда: https://www.sony.ru/discussions/message/807848#807848

Вот так вот...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

На сегодняшний момент DLNA ,тем более по Wi-Fi это лишь подобие костыля.

Подключите телевизор к  компу по шнуру HDMI ,как второй монитор,и не парьтесь-лучше качества(учитывая возможности встроенного в тв плеера,а именно их отсутствие) вы не добьетесь.

Вместо пульта очень удобна беспроводная мышь.Ну-это моё мнение.Дешево и сердито.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

кстати ,я подключение через hdmi к тв использывал очень давно давно,как только в тв и видеокартах появился данный разъем..операционка стояла win.media center...таже беспроводная мышь..стоял  тв тюнер...потом от этой затеи отказался,тв занят пк постоянно,то есть выполняет функции монитора....

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

P.S. Однако, немного жаль, что Вы таки уклонились от ответа на ключевой вопрос темы:  рассказать о Вашем практическом опыте по эксплуатации домашних сетей поддерживающих Mac, например, как Вы в российских условиях законнектили Time Capsule? :slight_frown: (это мог бы быть Ваш главный аргумент).

Не вижу связи между Time Capsule и обсуждаемой темой.

Маками я не пользуюсь и нигде о них не упоминал,потому сия приблуда мне как рыбе зонтик.

Впрочем-как его "приконнектить"-можете прочитать здесь: http://www.apple.com/ru/timecapsule/backup.html

Вполне возможно,какой либо злой дух в российских условиях сделать этого не даёт-мне сие не ведомо.

кстати ,я подключение через hdmi к тв использывал очень давно давно,как только в тв и видеокартах появился данный разъем..операционка стояла win.media center...таже беспроводная мышь..стоял  тв тюнер...потом от этой затеи отказался,тв занят пк постоянно,то есть выполняет функции монитора....

Во первых-при использовании DLNA пк тоже занят обслуживанием сервера.

Во вторых никто не мешает смотреть фильм на одном мониторе и что либо делать на другом.

В третьих-как я уже писал,под медиацентр можно собрать весьма недорогую(1500-2000р) машинку,задействовав её параллельно и как роутер,и для скайпа,и для файлсервера,и для IPTV-тем самым освободив нормальный комп для других задач.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

по поводу dnla,я лично этим не пользуюсь,также с не пониманием отношусь к вэб камере на тв,хотя купил ради любопытства.,по поводу мониторов,у меня их кстати 2,но они для музыки(муз.редактор),согласен,очень удобно,....я знаю,творчеству нет предела,и все это не сложно,но у меня есть одно маленькое правило,каждое приобретенное мною устройство исполняет лишь свои основные функции,для чего оно предназначенно...

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Разумеется ,скопировал-дабы показать,что Ваше "определение" роутера не имеет к истинному ни малейшего отношения.

Даже если Вы что то купили-это надо настроить,будь то телевизор,унитаз,роутер и т.д.

Картошку-и ту надо приготовить,а не потреблять её как есть-в кожуре.

И если"конечный пользователь"этого не может-он не складывает приобретенное в углу,и не покупает новое,а ,повторюсь,либо учится делать это сам,либо вызывает специалиста.

У человека есть роутер.Вы предлагаете купить еще один и называете это "грамотным решением".

Ничего личного-но все Ваши комментарии сводятся к рекламе чего либо и "грамотным советам "это приобресть.

Так может стоит все же и совесть иметь?

Ничего личного.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

Разумеется ,скопировал-дабы показать,что Ваше "определение" роутера не имеет к истинному ни малейшего отношения.

Даже если Вы что то купили-это надо настроить,будь то телевизор,унитаз,роутер и т.д.

Картошку-и ту надо приготовить,а не потреблять её как есть-в кожуре.

И если"конечный пользователь"этого не может-он не складывает приобретенное в углу,и не покупает новое,а ,повторюсь,либо делает это сам,либо вызывает специалиста.

У человека есть роутер.Вы предлагаете купить еще один и называете это "грамотным решением".

Ничего личного-но все Ваши комментарии сводятся к рекламе чего либо и "грамотным советам "это приобресть.

Так может стоит все же и совесть иметь?

Ничего личного.

... таки кто ж спорит, уважаемый, utyf69 , что "мнения разные нужны - мнения всякие важны": на то он и форум, однако... а все равно против истины не попрешь: "выбор за потребителем и потребитель всегда прав".

Спасибо, что старались аргументировать свою позицию...

P.S. Однако, немного жаль, что Вы таки уклонились от ответа на ключевой вопрос темы:  рассказать о Вашем практическом опыте по эксплуатации домашних сетей поддерживающих Mac, например, как Вы в российских условиях законнектили Time Capsule? :slight_frown: (это мог бы быть Ваш главный аргумент).

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).