отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Аспект фильмов на Megogo

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
look_at_green
Посетитель

Аспект фильмов на Megogo

На сервисе Megogo я нашла несколько фильмов с неправильным аспектом, например, "Ведьмак", "Заговор против короны", "Приключения на Юконе", "Племя". Как его исправить?

24 ОТВЕТ 24
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А ролики на ютубе тоже перезалить попросите?

Как Вы думаете-пойдут ли его провайдеры навстречу таким пожеланиям СОНИ,или всё таки посоветуют поправить прошивку?Мягко так посоветуют...Хотя бы ради поддержания иммиджа-ведь ролики у них заливают люди разные,которые вовсе не должны подстраиваться под технику СОНИ...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А что за беда с роликами на youtube? Парочку примеров названий и от какого юзера, приведите, пожалуйста.

Вроде бы всё, что я просматривал на BRAVIA нормальное было, не перекошенное. Что SD, что HD...

Хотя и с ПК я на youtube видел изначально кривые ролики. Которые кривые были изначально. Как ни странно, но youtube даже на ПК не позволял выбрать Aspect Ratio.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Большинство фильмов закачанных на ютуб имеют пропорции 4:3.Но это пол беды.Исправляется в настройках плеера изменением соотношения экрана.Это конечно не удобно-выходить из виджета,лезть в настройки,снова заходить на ютуб,искать нужный фильм-но хоть как то поправить можно...Но очень много фильмов имеющих соотношение 16:9 залитых в соотношении 4:3 с помощью добавления сверху и с низу черных полос.

Как результат-либо небольшое изображение только в середине экрана,без возможности его увеличить,либо кривые ро...лица на его треть...

Как то так...

По поводу ПК-посоветую использовать нормальный програмный плеер ,типа VLC,а не встроенный от Гейтса.

Там размер экрана регулируется очень гибко...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

SK-Hardwired wrote:

А что за беда с роликами на youtube? Парочку примеров названий и от какого юзера, приведите, пожалуйста.

Вроде бы всё, что я просматривал на BRAVIA нормальное было, не перекошенное. Что SD, что HD...

Хотя и с ПК я на youtube видел изначально кривые ролики. Которые кривые были изначально. Как ни странно, но youtube даже на ПК не позволял выбрать Aspect Ratio.

... пожалуй, приведу один такой ролик (весьма свежий и актуальный), но зато такой, где "кривизна" аспекта картинки не вызовет ни у кого никаких сомнений, будьте уверены:


... и будем надеяться на "светлое будущее" от Сони также и в этом "аспекте"...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

utyf69 wrote:

По поводу ПК-посоветую использовать нормальный програмный плеер ,типа VLC,а не встроенный от Гейтса.

Там размер экрана регулируется очень гибко...

Я смотрю youtube на ПК в браузере :slight_smile: Как и большинство людей, думаю.

В нём сам youtube не позволяет менять соотношение сторон вроде как. Во всяком случае, нигде не нашёл. :slight_smile: Может, не там ищу.

UPD: Запустил на нашем тестовом KDL-32HX753 Ваш ролик с ув. Макаревичем. Что не так с соотношением сторон?

DSC_0050[1].jpg

Или Вы хотели обрать полосы по сторонам за счёт обрезания верха и низа? Увы, да. С он-лайн контентом такие манипуляции не предусмотрены. Потому как подразумевается, что он всё же людьми выкладывается с правильными пропорциями. И на экране 16:9 видео 16:9 выглядит с нормальными пропорциями на полный экран, а клипы 4:3 также отображаются (я проверял тоже только что) тоже без искажений и растягиваний (просто с чёрными полосами по бокам).

Ну что поделаешь, что в экран 16:9 картинку 4:3 без искажений, обрезаний и добавления полос не впихнёшь :slight_smile: Тут или. Или.

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

http://r3---sn-4g57kue6.c.youtube.com/videoplayback? - DIRECT/74.125.218.146 video/mp4

Вот например-но доступ только с плеера-требует авторизацию

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ну, видеопотоки по прямым ссылкам может быть и можно тонко отстроить в продвинутых медиапроигрывателях на ПК (у меня VLC, кстати, Вашу ссылочку не скушал ни под каким соусом).

Но всё же давайте исходить из того, что это задача поставщика контента (в случае с youtube, это в первую очередь пользователь, который его выложил) - выложить видео в правильном виде. Иначе это уже какое-то неуважение с его стороны. Сомневаюсь, что это большинство людей для себя считают нормальным - видео с youtube гнать через VLC по хитрым ссылкам, чтобы в случае чего исправлять огрехи и небрежность создателя контента. А то так мы в погоне за подстраиваемостью под каждый контент вернёмся к временам старых ламповых радиостанций, когда требовалось долго и нудно крутить кучу ручек и тумблеров, чтобы настроиться качественно на какую-то конретную и особую станцию. :slight_smile:

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

SK-Hardwired wrote:

Я смотрю youtube на ПК в браузере :slight_smile: Как и большинство людей, думаю.

В нём сам youtube не позволяет менять соотношение сторон вроде как. Во всяком случае, нигде не нашёл. :slight_smile: Может, не там ищу.

... и я тоже, вроде бы как, смотрю аналогично:

Это - скрин-шот экрана ноута (браузер Mozilla Firefox 10.0). Однако, один к

одному, такая же картинка на экране моего ТВ: KDL-32EX720 RU3 2011г.

(прошивка PKG4.012EUA-0104 от 10.08.12).

Все же, согласитесь, "что-то не так с соотношением сторон?"

Вот так вот...

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Я и говорю,что ссылки на ютуб открываются только на самом блюрей плеере( в отличие от того же твигли и видеоморе)-это та ссыка,к которой плеер СОНИ обращается для получения видео.

http://r2---sn-4g57kuee.c.youtube.com/videoplayback? - DIRECT/74.125.218.17 video/mp4

вот,к стати и то о чем я писал-открывается только центр экрана,поскольку изображение 16:9 вписано в формат 4:3. и исправить то невозможно вооще никак.

У меня экран-42 дюйма-что позволяет увидеть хоть что то,а тем,у кого он меньше?

http://www.youtube.com/watch?v=9Y-wOKFVeEk&feature=player_detailpage

это он на обычном ютубе

Я не призываю контент ютуба смотреть на влк-не передергивайте,я говорю,что функция по подгонке аспекта экрана -необходимая фукция для нормального плеера,поскольку подстраивать выложенное видеопод плеер СОНИ никто не обязан.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

utyf69 wrote:

Я и говорю,что ссылки на ютуб открываются только на самом блюрей плеере( в отличие от того же твигли и видеоморе)-это та ссыка,к которой плеер СОНИ обращается для получения видео.

http://r2---sn-4g57kuee.c.youtube.com/videoplayback? - DIRECT/74.125.218.17 video/mp4

Понятно, попробуем скоро посмотреть то же самое и на Blu-ray плеере.

Тут вообще тема не про плеер, а про телевизор. И проверял я на телевизоре :slight_smile:

utyf69 wrote:

вот,к стати и то о чем я писал-открывается только центр экрана,поскольку изображение 16:9 вписано в формат 4:3. и исправить то невозможно вооще никак.

У меня экран-42 дюйма-что позволяет увидеть хоть что то,а тем,у кого он меньше?

http://www.youtube.com/watch?v=9Y-wOKFVeEk&feature=player_detailpage

это он на обычном ютубе

Само полезное изображение не 4:3, а почти 16:9 и имеет те же пропорции, что и сама область показа плеера youtube. Зачем создатель ролика сознательно налепил чёрные поля сверху и снизу, а точнее оставил эти бесполезные поля (очень похоже на захват аналоговой трансляции с ТВ-тюнера),да ещё и по бокам есть полосы зачем-то - мне совершенно не понятно. Эти чёрные поля будут везде, потому как они являются частью кадра. Что мешало человеку, зная, что любой компьютерный плеер даже на мониторе 4:3 контент 16:9 отобразит правильно, самостоятельно (знает же, что на компьютере крутить youtube будут) удалить наложенные телевизионщиками для аналогового ТВ (вряд ли DVD делали с картинкой 4:3 при реальном формате кадра, близком к 16:9) чёрные полосы - не понятно. Хотя, понятно. Не заморачивались, выложили что было и как было, кем-то криво сграбленное и закодированное-перекодированное несколько раз. Так, сказать, 3-4я копия. Могли вообще с произвольным аспектом и какими-угодно тёмными полями сделать, так вряд ли в Blu-ray плеерах (про всякие сетевые медиаплееры не говорим, там "заточка" другая) нормальные производители такую настройку будут делать.

P.S. Даже презренные пираты, я слышал где-то, так те и то на торренты готовят свои рипы, отрезая ненужные чёрные поля с контрафактного контента (делая кроп) и чётко сохраняя aspect ratio. Иначе это будет очень плохо для их репутации :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!