отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

EX720 шумит в выключенном состоянии

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
vlapov
Посетитель

EX720 шумит в выключенном состоянии

Здравcтвуйте, я являюсь счастливым обладателем замечательного телевизора Sony EX720, но вот есть одна проблема, которая меня беспокоит. В выключенном состоянии (standby) телевизор или возможно блок питания телевизора издает странный звук, некое жужание, подскажите нормально ли это и стоит ли обращаться в сервис?

Message was edited by: vlapov

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

vlapov wrote:

Здравcтвуйте, я являюсь счастливым обладателем замечательного телевизора Sony EX720, но вот есть одна проблема, которая меня беспокоит. В выключенном состоянии (standby) телевизор или возможно блок питания телевизора издает странный звук, некое жужание, подскажите нормально ли это и стоит ли обращаться в сервис?

имхо конечно... однако, есть такое мнение, что если в режиме standby блок питания ЖК-телевизора издаёт звук (в непосредственной близости слышно слабое потрескивание), то скорее всего, этот шум издают дроссели в блоке питания, и такие явления не являются неисправностью.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

vlapov wrote:

Здравcтвуйте, я являюсь счастливым обладателем замечательного телевизора Sony EX720, но вот есть одна проблема, которая меня беспокоит. В выключенном состоянии (standby) телевизор или возможно блок питания телевизора издает странный звук, некое жужание, подскажите нормально ли это и стоит ли обращаться в сервис?

имхо конечно... однако, есть такое мнение, что если в режиме standby блок питания ЖК-телевизора издаёт звук (в непосредственной близости слышно слабое потрескивание), то скорее всего, этот шум издают дроссели в блоке питания, и такие явления не являются неисправностью.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
vlapov
Посетитель

Спасибо за ответ, надеюсь вы правы, наткнулся на пост в одном интернет магазине, так вот там пишет человек что наблюдает такое же явление на таком же телевизоре.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

vlapov wrote:

Спасибо за ответ, надеюсь вы правы, наткнулся на пост в одном интернет магазине, так вот там пишет человек что наблюдает такое же явление на таком же телевизоре.

P.S. Однако, что касается эл. питания ЖК ТВ, имеются некоторые практические рекомендации в следующих ветках форума:

https://www.sony.ru/discussions/message/777448#777448

https://www.sony.ru/discussions/message/783289#783289

https://www.sony.ru/discussions/message/813826#813826

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
vlapov
Посетитель

Спасибо, у меня телевизор для безопасности подключен к стабилизатору напряжения.