отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

profile.country.ru_RU.title
Ivan_snz
Исследователь

hdmi

Добрый день! в Какой то момент перестало передаваться видео по HDMI с любого устройства (рессивер, блю-рэй, медиа проигрыватьль, пк), причем работает определение подключенного устройства (управление устройством через hdmi), даже предается звук по hdmi, а вот вместо видео, черный экран. Помогите разобраться что не так, перепробовал разные варианты подключения, поменял hdmi кабель - ничего не помогло, не знаю где копать. Предпологаю, что в результате последнего обновления hdmi стал некорректно работать.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

То,что телевизор видит подключение говорит лишь о том,что служебную информацию,которая идет по отдельной витой паре в хдми он принимает.Но это никак не говорит о целостности 3 других(аудио,видео и синхронизация),как,впрочем и о работоспособности этих портов.То,что не работают все порты говорит о неисправности самого тела.

Проверить всё смогут только в СЦ-тут ничего конкретного сказать невозможно

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Копать в районе СЦ.

Всё ,чем Вам могли помочь-Вы сделали сами,без посторонних подсказок.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
kaktys_3431
Герой

после обновления hdmi стал некорректно работать.(!)
Дополню коллегу:
1,(моё страшное предположение)или после очередного переподключения на "горячую", HDMI склеил ласты, суть таже как и у коллеги... (СЦ)
2, Читая, почитывая многочисленные конференции на хабре и на iXBT.com встречал предостережения мемберов, такого рода о горячем коннекте/дисконнекте интерфейса HDMI и DVI, может именно этот случай?
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Ivan_snz
Исследователь

в моем случае все работало прекрасно уже больше года, никаких подключений за  последние пол год не производилось, а вот обновление прошивки произошло недавно и грешу именно на него, к тому же частично hdmi работает (как писал выше - нет только видео)

profile.country.ru_RU.title
Ivan_snz
Исследователь

по поводу горячего подключения - я так понимаю перестает работать конкретный порт, у меня же не работает и один
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Уважаемый Ivan_snz,

 

Примите, пожалуйста, к сведению, что Ваш случай на форуме не первый, см. здесь:

http://community.sony.ru/t5/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%BF%D0%B...

 

Успехов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

То,что телевизор видит подключение говорит лишь о том,что служебную информацию,которая идет по отдельной витой паре в хдми он принимает.Но это никак не говорит о целостности 3 других(аудио,видео и синхронизация),как,впрочем и о работоспособности этих портов.То,что не работают все порты говорит о неисправности самого тела.

Проверить всё смогут только в СЦ-тут ничего конкретного сказать невозможно

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
kaktys_3431
Герой

Ivan_snz по поводу горячего подключения - я так понимаю перестает работать конкретный порт

Что и как умрёт, наверняка гадать не следует, и дело гадания, для форума не благодарное...

Предложу самую печальную версию:smileysilly:

Умирают порты/контроллеры обоих зверьков:smileynot_talking:

СОВЕТ:

Не смотря на прямые указания горячий конннект-дисконнект в мануалах многих производителей.

Серьёзными мемберами, серьёзных конференций и мной от лица форума не рекомендуется.

Те многочисленные "если" рекомендую поискать на нашем форуме, темки обсуждались, чего в темках не найдёте, ищите в google.:smileyghost:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Ivan_snz
Исследователь

спасибо всем за ответы, позже повезу в СЦ

по поводу горячего подключения, не мой случай, на горячую не подключал