отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

И почему телик Sony "KDL 42 W 705 B" открывает не все файлы ".jpg"?

-D.V.K-
Исследователь

И почему телик Sony "KDL 42 W 705 B" открывает не все файлы ".jpg"?

Телик Sony "KDL 42 W 705 B". Я смирился с недоделанностью медиаплеера по части видео и тормозов, но чтоб с фотографиями морока?... Файлы ".jpg" открываются далеко не все, но, при этом, миниатюры таких файлов воспроизводятся нормально. Вес файлов - допускаемый теликом. Разрешение - тоже допускаемое. Что это? Уж не "кодеки" ли?

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А пару образцов проблемных файлов можете приаттачить?


--------------------------------
Добра Вам!
-D.V.K-
Исследователь

Могу. Но там женщина одетая чуть более, чем менее :slight_smile: Впрочем, - всё безобидно и в рамках.

Как их тут прикрепить так, чтоб картинки не светились здесь во весь рост?

PS: Или в личку?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Лучше полное фото, но которое соответствует правилам сообщества :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
-D.V.K-
Исследователь

Дабы не испытывать сообщество  - я сделал "это" в личку. 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Проверил присланные Вами фотографии... Увы, ресурс, на котором они изначально размещены, недоступен с рабочего компьютера :slight_smile:

Но присоединённые к письму фото отлично обе прочитались и отобразились на аналогичном Вашему телевизоре.

Скорее всего, оригинальные файлы сделаны с неподдерживаемым телевизором настройками субсэмплирования или оптимизации алгоритма JPEG. А движок форума их переконвертировал при вставке в сообщение в более совместимый формат. Попробуйте проблемные фото просто пересохранить снова в JPEG и с минимум доп. опций кодирования каким-нибудь конвертером на ПК.


--------------------------------
Добра Вам!
-D.V.K-
Исследователь

Спасибо!

Подозревал такой безобразный вариант.

Но, в таком разе, подскажите. Те фотографии, которые в моей личке в "отправленных" сохранились в том письме, что Вам засылал, - переконвертированы ли уже "под телик"?

PS: Совету последую, завтра сообщу результат.

-D.V.K-
Исследователь

Мда. Сайт ужал каждую картинку вдвое. Выходит, выкладывать файлы для "тестов" нету смысла :cry:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Dropbox, Яндекс Диск, Google Drive или любой другой файлообменник....


--------------------------------
Добра Вам!
-D.V.K-
Исследователь

Перекодировал фотки штатным конвертером ACDSee 7.0. Открылись. И те, что этот сайт пережевал, тоже открылись.

Благодарю Вас за отзывчивость.

PS: Но, всё ж таки... О боги! Под него ещё и фотки затачивать приходится. Кто кому хозяин, непонятно. 21-й век...