отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-65XF7596 - баг с Режимом изображения и цветностью

profile.country.RU.title
RM_box
Участник

KD-65XF7596 - баг с Режимом изображения и цветностью

Доброго времени суток.

Купил 10.11.2018 новый телевизор и обнаружил следующие проблемы с настройками изображения:
1. При настройке уровня Цветности для Цифрового ТВ уровень не сохраняется после переключения каналов или входов: например, настроив уровень цветности на 60, при переключении между каналами цвета становятся слишком перенасыщенными, не соответствующими установленному уровню. Если снова открыть настройку Цветности, уровень как и был установлен на 60, но цвета слишком перенасыщены. Во время этого если настройку уровня Цветности изменить хотя бы на единицу (+ или -), то перенасыщенность цветов пропадает, цветность становится в соответствии с выставленным уровнем, но только до первого переключения канала или входа (например, после переключения с 1го канала на 2ой, или после переключения на вход HDMI). Это проблема отчетливо видна "невооруженным глазом".
Включение/отключение параметра Живые цвета проблему не решает.
2. Периодически самопроизвольно на входах HDMI 2 и 3 слетают настройки изображения (условия и периодичность возникновения ошибки пока не выявил): изменяются Режим изображения (например, был режим Игра, стал - Стандартный), гамма (например, была гамма 1, стала - Максимум), яркость, и т.п.

 

На телевизоре установлена актуальная версия ПО 6.5629. Полный сброс до заводских установок я делал.
Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Что можно сделать с описанными проблемами? Это брак или баг ОС? Сдавать телевизор обратно в магазин?

22 ОТВЕТ 22
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@RM_box  написал (-а):

... Есть у кого-нибудь контакты поддержки в центральном отделении Сони где-нибудь в Европе или Азии?...


Здравствуйте,

... хотя вся контактная инфа - в публичном доступе, но если "Вы хочите контакты - их есть у меня" (несколько перефразируя Аркадия Северного :wink: 😞

EU - https://campaign.odw.sony-europe.com/dynamic/legal/companyinfo/companyInformation.jsp?country=gb&lan...

 


@RM_box  написал (-а):

... Или менеджмента в России


РФ - https://campaign.odw.sony-europe.com/dynamic/legal/companyinfo/companyInformation.jsp?country=ru&lan...

Успехов законтачить :victory: , и рассказывайте ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
RM_box
Участник

Anton-,

А у Вас тоже обе проблемы проявляются - и с цветом и с самопроизвольным изменением настроек на HDMI? Если у Вас проявляется самопроизвольный сброс Режима изображения и настроек изображения на HDMI портах, Вы знаете как это воспроизвести? У меня эта проблема проявляется периодически и сильно раздражает, но я не могу пока понять, как ее воспроизвести вручную. 

profile.country.RU.title
Anton-
Исследователь

Проблемы с цветностью были замечены в первый же день при просмотре цифрового ТВ и интернет видео. На HDMI  не стал экспериментировать, почитав Ваши комментарии, лишние расстройства((((Будет свободное время попробую подключить через HDMI внешний ТВ-ресивер и медио плеер. Кстати, ради эксперемента, проблема более наглядно проявляется, если поставить индивидуальный режим  до черно-белого изображения.

profile.country.RU.title
Anton-
Исследователь

Пока поставил изображение в заводской режим "яркий". При просмотре каналов и интернет контента скачки в цветности почти не заметны. Но за такие деньги невозможность подстроить изображение под себя, очень напрягает. Спасибо Вам, что осветили подробно эту проблему! Может компания Сони, снизайдёт до своих клиентов и поможет устранить этот дефект. Хороший телевизор, если бы не этот Баг.

profile.country.RU.title
poloten4ik
Участник

У меня телевизор Kdl-804, та же самая проблема. Если настроить цает, потом переключить канал и опять тронуть полоску насыщенность, то цвет слетает непойми куда.

Еще слетает список избранных каналов. Постоянно приходится жать кнопку Тв и выбирать их по новой, включил хдмй, вернулся к просмотру тв, каналы опять общей кучей. Задрало уже, тв купил 2 декабря, то же есть непреодолимое желание отнести его обратно в магазин. И да, деморежим выключен сразу.

profile.country.RU.title
RM_box
Участник

@poloten4ik

Если есть возможность, сделайте, пожалуйста, заявку в Сони (через сайт или по телефону). Только заявки сделайте раздельные - одну про баг с цветностью, вторую - про каналы. В заявке приведите ссылки на эту тему и ссылки на проблему с цветностью, которые я указывал в этой теме на других формах. Чем больше будет заявок на баг с цветностью, тем лучше. Таким образом, надеюсь, Сони быстрее признают массовый баг и может быстрее исправят.

profile.country.RU.title
poloten4ik
Участник

Я пытался отправить заявку, но когда доходит до кнопки "отправить" она как бы не нажимается. Синим светиться, но при нажатии ничего не происходит.

https://services.sony.ru/supportmvc/ru/Contact/Email?cat=televisions-projectors-lcd-tvs-android-&cpi...

 

Пробовал в 3х разных барузерах на трех разных компьютерах, ну не нажимается почему то.

 

поля отмеченные * заполнил, нажимаю продолжить и ничего. Отправил заявку на info@sony.ru

profile.country.RU.title
RM_box
Участник

@poloten4ik

Да, есть такой баг на странице поддержки :slight_smile:

Я решил эту проблему так: заполнил первые поля, затем в поле "Описание проблемы" ввожу цифру "1", появляется кнопка "Продолжить" и нажимается. После нажатия Продолжить открывается ниже раздел "Возможные ответы на вопросы" и 2 кнопки под ним - Ответ найден и Продолжить. Возвращаемся к полю "Описание проблемы", описываем нормально проблему, и в самом низу страницы жмем Продолжить - тогда заявка отправляется :slight_smile:

Предпролагаю, что после ввода описания, сайт пытается найти ссылки на решения, но либо глючит и не находит, либо надо долго ждать, чтоб продолжить.

profile.country.RU.title
poloten4ik
Участник

Хахаха, просто смеюсь в голос. Что в телевизоре надо колдовать, что у них на сайте.

У меня был филипс купленный в 13 году, я его поставил и забыл о нем на 5 (почти 6) лет. Жаль они больше не продаются.

А Новый телевизор мне напоминает жигули, по сравнению с иномаркой, всроде все норм, а как начинаешь ездить -понеслось.

 

Щас попробую отправить 2 заявки по Вашей методике :slight_smile:

 

....Да! И правда - если поставить 1 и нажать продолжить то дело сдвинулось, мда.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Досадный симптом. 😞

Несколько аналогичных жалоб было и в других странах Европы. Ваши замечания по XF/WF серии тоже приобщили и передали куда следует. Информация изучается специалистами. Надеемся, ситуация улучшится в ближайшем будущем с новой прошивкой.

 

Спасибо за информаицю о работе формы. Тоже уведомим соответствующие службы, чтобы проверили.

 UPD: Сообщение с контактной формы у меня отправилось с первого раза в браузере Microsoft Edge и в Chrome тоже.


--------------------------------
Добра Вам!