отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-65XF7596 - баг с Режимом изображения и цветностью

profile.country.RU.title
RM_box
Участник

KD-65XF7596 - баг с Режимом изображения и цветностью

Доброго времени суток.

Купил 10.11.2018 новый телевизор и обнаружил следующие проблемы с настройками изображения:
1. При настройке уровня Цветности для Цифрового ТВ уровень не сохраняется после переключения каналов или входов: например, настроив уровень цветности на 60, при переключении между каналами цвета становятся слишком перенасыщенными, не соответствующими установленному уровню. Если снова открыть настройку Цветности, уровень как и был установлен на 60, но цвета слишком перенасыщены. Во время этого если настройку уровня Цветности изменить хотя бы на единицу (+ или -), то перенасыщенность цветов пропадает, цветность становится в соответствии с выставленным уровнем, но только до первого переключения канала или входа (например, после переключения с 1го канала на 2ой, или после переключения на вход HDMI). Это проблема отчетливо видна "невооруженным глазом".
Включение/отключение параметра Живые цвета проблему не решает.
2. Периодически самопроизвольно на входах HDMI 2 и 3 слетают настройки изображения (условия и периодичность возникновения ошибки пока не выявил): изменяются Режим изображения (например, был режим Игра, стал - Стандартный), гамма (например, была гамма 1, стала - Максимум), яркость, и т.п.

 

На телевизоре установлена актуальная версия ПО 6.5629. Полный сброс до заводских установок я делал.
Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Что можно сделать с описанными проблемами? Это брак или баг ОС? Сдавать телевизор обратно в магазин?

22 ОТВЕТ 22
profile.country.RU.title
poloten4ik
Участник

Прошло 10 дней, лица людей все так же то красные то белые. 10 вечеров мучений с настройками изображения.

Все так же сбрасывается насыщенность, обновлений нет. Короче сдал его сегодня в магазин, и выдохнул с облегчением. Взял телек другой фирмы, цвета лиц сразу естественные из коробки. Ура :slight_smile:

profile.country.RU.title
RM_box
Участник

@poloten4ik

А я вот не нашел пока телевизор другого производителя, чтобы устроил меня по качеству картинки и уплавнялки, ну и по цене чтобы мне подошел. Я пока еще хочу верить, что Сони в ближайшее время все-таки выпустит исправления этих странных багов (в штатах уже началось обновление на андройд 8). Хотя учитывая то, что Сони элементарно ядро у андройда не обновляет, неизвестно, какие косяки могут прийти с новой прошивкой :slight_smile: 

profile.country.RU.title
poloten4ik
Участник

Ну у вас модель телевизора немного понавороченей, есть за что бороться и я бы то же не стал такую менять. А у меня же кдл 804, отстой полный. Взял себе семсунг 43-7120 с vl матрицей, очень доволен, сразу получил ту картинку, которую хотел, спокойные цвета, естественные лица. Да, черный по ставнению с сони отстате % на 10-20, но для меня это не критично, в остальном я очень доволен. Покупая телек за 45 тыс хочется быть довольным покупкой. У меня так не вышло