отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

kdl-55w817b изображение разбивается на строчки и пиксели

zoomer868
Новый

kdl-55w817b изображение разбивается на строчки и пиксели

Телевизор новый. KDL-55W818B Изображение периодички как бы разбивается на строки(горизонтальные полосы). Титры и различные надписи практически всегда отображаются ввиде полос. Так же в динамических сценах вокруг движущихся объектов появляется "пиксельный ореол". При чем это проявлется даже при просмотре Blu-ray. Что это такое? И что с этим делать? В доме есть еще 2 аналогичных панели других производителей, но ничего подобного на них не наблюдается

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Добрый день! 


К сожалению, никто из пользователей Сообщества пока не смог ответить на ваш вопрос, поэтому рекомендую просмотреть раздел "Вопросы и Ответы" на Странице Поддержки вашего устройства, либо обратиться непосредственно в Службу Поддержки

Всего хорошего!

 

Модератор​​

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Попробуйте поэкспериментировать с настройками MotionFlow. Пиксельные ореолы обычно появляются при ее работе. Горизонтальнеы строчки обычно появляются прии некачественном сигнале от самого вещателя (то есть вы его не улучшите), однако на моделях 2014 года я такого пока не замечал (у меня похожая модель KDL-50W828B), видел такое только на моем KD-65X9005A (это 4К модель 2013 года).

zoomer868
Новый

К сожалению, никакие изменения настроек ничего не меняют. Отключение настройки "плавный переход" помогло уменьшить ореолы. Но, тем не менее они остались. И проявляются даже при просмотре Blu-Ray

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Точно пробовали отключать Motionflow (Выкл.), либо ставить ее в режим True Cinema?

Насколько я помню данный эффект может проявляться при Нормальном или Плавном режимах MotionFlow. Обратите также внимание, что режим MotionFlow задается независимо на каждый источник и даже на каждый режим просмотра (например, в Кино, Универсальный, Музыка, Спорт и т.д. настройка запоминается независимо). 

zoomer868
Новый

Этот эффект в той или иной степени сохраняется абсолютно при любых вариантах настроек. В магазине я такого не заметил. Может ли это быть браком?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А фото эффекта можете приложить?


--------------------------------
Добра Вам!