отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ложное срабатывание кнопок пульта ДУ KD-49X8505B

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
virus574
Исследователь

Ложное срабатывание кнопок пульта ДУ KD-49X8505B

Добрый вечер!
я являюсь владельцем телевизора Sony KD-49X8505B 
В последнее время я обнаружил следующую проблему:
- после нескольких перелистываний каналов с помощью клавиш PROG "-" и "+" на пульте ДУ ", при попытке уменьшить громкость вещания, т.е. при нажатии на клавишу "-" (ГРОМКОСТИ), телевизор на мгновенье "задумывается и переключает каналы. В частности за последние несколько дней он несколько раз переключал ТВ с 11 канала на 4.
Я пытался найти закономерности и пытался подгадать, когда произойдет подобное, но увы... Связи я пока не нашел - это происходит неожиданно...
Посоветуйте, что можно сделать, чтобы устранить данную проблему. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Типичная проблема, а решается сменой батареек.

Новые соньковские пульты совсем страдают от немного подсевших батареек (сэкономили на вольтдобавке для питания излучающего светодиода). Достаточно осциллографом встать на питание и при нажатии кнопок наблюдать просадку импульсную прямо на батарейках до одного вольта!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Типичная проблема, а решается сменой батареек.

Новые соньковские пульты совсем страдают от немного подсевших батареек (сэкономили на вольтдобавке для питания излучающего светодиода). Достаточно осциллографом встать на питание и при нажатии кнопок наблюдать просадку импульсную прямо на батарейках до одного вольта!

profile.country.RU.title
virus574
Исследователь

Огромное спасибо за ответ!

Вы свободили меня от необходимости несколько дней искать проблему... Сегодня утром ТВ включился и "завис" не реагируя ни на одну кнопку пульта ДУ. Понял, что проблема с батарейками *****-Сони (с датой годности август 2017года, хотя хватило их на 11 месяцев).

Поставил новые элементы и О ЧУДО!!! - все работает правильно и теперь пульт работает не только под прямым углом к ТВ но и под большим углом сбоку и в отражение от стен и потолка (чего не было сначала эксплуатации).

Однако благодарю.