отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
profile.country.RU.title
karavan29
Участник

Согласитесь, что все мы телевизор ВЫБИРАЛИ, и как не крути в этой диагонали и цене, он лучший! А прошивку исправят. А у apple своих проблем и заморочек хватает.

profile.country.RU.title
Rinat1993
Участник

Локализацию на новую программу делают понимаете? на телефонах сколько лет прошло между 5 и 6? никто не будет делать совершенно новый андроид для телевизора определенной модели/марки, я сомневаюсь, что патч который для нас могут подготовить визуально хоть как-то будет отличаться для юзера от того , с которым у нас возникла проблема. Лично я ничего такого и не писал про покупку определенной марки или отказ от покупки, а вопрос о компенсации я считаю обсуждать преждевременно, вы ведь не будете довольны  бесплатной подпиской на какой-нибудь платный ресурс, если ситуация с телевизором затянется на пол года?) Очень жаль , что здесь не появляются уполномоченные лица для внесения ясности с ситуацией и хоть каким-то обещанием по срокам, тк сидим тут по сути гаданием занимаемся о том кто и что делает в их компании. Однако вчерашние звонки из тех поддержки об уточнении серийных номеров немного обнадеживают, не знаю на самом ли деле они нужны инженерам на текущем этапе, но задачу свою они выполняют, намекают пользователям , что работают, что не оставили, так что на тех.поддержку я жаловаться не могу вовсе, это наверное одна из самых хороших служб тех.поддержки с котоырми мне довелось иметь дело.

profile.country.RU.title
iCAIIIKA
Участник

Да бог с ней , с новой версией операционки, сделали бы откат на старую, и проблема для меня была бы решена, а новые фичи пусть хоть еще полгода допиливают.

profile.country.RU.title
Rinat1993
Участник

полностью с вами согласен

profile.country.RU.title
karavan29
Участник

Меня терзают смутные сомнения!!! Вчерашние звонки "Это работа на опережение". Они просто не знают что делать. Такое может быть, что больше никакое обновление или патч больше не запустится на наших устройствах. Это знаете как работать на компьютере удаленно, сделали что-то не так (Поменяли ip адрес к примеру) и все вы его потеряли.

profile.country.RU.title
iCAIIIKA
Участник

Возможно удалённо и не запустить, тогда хотелось бы, что бы сервисы начинали решать проблему локально, на местах. Я думаю, производитель пытается решить проблему дешевле для себя. Когда дойдет до критической точки, и юзеры на местах начнут требовать замену ТВ или возврат уплаченых сумм от продавцов, и суммы на возврат превысят суммы на ремонт, тогда начнут решать проблему ремонтом. А пока все ждут. 

А вообще, я никогда ничего не прошиваю сразу, жду месячишко, пока всё утрясется и будут отзывы, а тут поверил в SONY, считал, что это бренд легенда и ничего плохого быть не может... как показала жизнь зря. Вера в SONY потеряна. Тяп-ляп побыстрей - это тренд и никуда не денешься. Хотя бы признают проблему а не валят на нас и то хорошо. И на том спасибо.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Я опять свои пару копеек вставлю:

1) Програмно откат они делать не будут.

2) Сделают новую прошивку да и всё, но на это нужно время. неделя-две-три для такого дела - это вполне нормально.

3) был человек с проблемным телеком у него стояла прошивка (не помню) допустим 1. он понаставлял спустя время ещё несколько 2,3... но его выбесило, что сгорал CAM модуль и были проблемы с пультом.

Ему поменяли МАТЕРИНКУ... и у него на борту оказалась прошивка 1. 

Тоесть - да, сменить материнку - это вполне вариант. Но такому количеству людей ? а ещё:

теперь подумайте - мне поменяли материнку, а я бац и опять этой прошивкой её убил... опять менять ?

Помоему логично что этот варант булет крайняковый или для приближённых или очень крикливых... но логично - делать новую прошивку. Ну вот и делают. Тут долго можно переливать из пустого в порожнее, но быстрее они это не сделают из-за этого. А хреновая ли техника сони вся остальная, виноваты ли программеры что маркетинг или остальные там с перефирии просто не сделали предупреждение на сайте или просто её не убрали как линку... нужно ли теперь плеваться на плееры, видеокамеры итд брэнда, который имеет хренову кучу филиалов и там чтоб куда-то достутачться, нужно бумажке такую бюрократическую лестницу пройти.... хм... тут уж у кого на сколько терпения и понимания хватает.

4) В серийнике зашито достаточно информации, чтоб узнать где что и как на заводе собиралось и из чего... отделу сказали собирать - они собирают... может уже и всё понятно, но они собирают дальше - это просто выполнение поставленной задачи, а тем временем прогеры могут вполне себе пилить, то, что недопили. 

5) на счёт всё пропало... если есть и остался (а он остался) механизм вообще прошивки... то всё ок.

6) локализацию делают итд... эта прошивка рабочая у кого телек до 7го месяца.. тоесть всё есть и локализация в том числе.

7) Как известно, 6й андроид и новая прошивка в итоге имеют и новые и баги... как-то особняком только 43им поднимать версию прошивки...иметь эту рассинхронизацию итд... Почему не вариант уже что-то пофиксить всем и выкатить новую (но уже с исправленными 43)... Это имеет какой-то смысл только конечно если нельзя перепрошить с тем-же номером... (обратного я не слышал)

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

Организация которая не первый десяток лет делает технику, неужели непредвидели каких либо проблем.

 

Serguyan
Участник


karavan29 написано:

Такое может быть, что больше никакое обновление или патч больше не запустится на наших устройствах. Это знаете как работать на компьютере удаленно, сделали что-то не так (Поменяли ip адрес к примеру) и все вы его потеряли.


В вашем телевизоре ничего подобного не меняли :). Адреса устройств зашиваются на уровне железа, поэтому "отвалиться" ничего не может. Принцип всех прошивок одинаков: в составе прошивки есть info-файл, который содержит данные о релизе и т.д., прочитав его система телевизора определяет дальнейший шаг - обновление или нет. Я подключаю флешку с индикатором. Так вот наш телевизор опрашивает флешку три раза, второй самый долгий. Т.е. он считывает инфу из прошивки, которая подтверждает наличие в телевизоре последней версии, отсюда и нет автообновления.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Предвиденье... штука не техническая.

отзыв ноутов самсунга... отзывы машин известных брэндов из-за проблем двигателя... и кипа и маленькая тележка этих случаев... вы этого не замечете и пропускаете, когда сидите на другом брэнде... и замечается только когда именно твой брэнд облажался... обычная психология.

 

Тут проблема другая - чем занятся, пока ждётся... и ждётся медленно ибо вот она, прямо дома стоит эта проблема.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b