отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
profile.country.RU.title
iCAIIIKA
Участник

Плеваться стоит не на плееры, камеры и другие подразделения, а на то как организована работа. Как минимум две проблемы, они очевидны: 1. Аппаратно конструкция изменена, а программеры про это не знают. 2. ПО не проверено НА ВСЕХ ревизиях ТВ. Этот грубые нарушения и халатность. Разве сложно проверить? Если халатность на этой линейке продукции, почему этого не может быть на других линейках?

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

наверно психология, но я телевизором меньше недели попользовался, обидно отдать 46т.р и смотреть на черный экран

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Shami96

Ну вот с этим точно не поспориш... 

На счёт лёгкости проверить все ящики всех диагоналей всех ревизий... я бы подискутировал, но... я понимаю, что хорошо писать тому у кого проблемы этой нет...

Но именно из-за вот таких облажек и фирмы и люди учатся... я больше чем уверен, что там кого нужно и не очень аяяйку сделают... до сипуки и харакири думаю не дойдёт... но и прошиваться с флэхи бегом, не залазя на форумы уже будет меньше людей (даже если это касается других брэндов)

а то, что все остальные линейки прошились говорит только, что ну не уж очень там мега-ужасно с их контролем. Но... помоему аксиома - лажаются все. имеет только значение как часто и как сильно

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
iCAIIIKA
Участник

Поспорил бы с Вами о "сложности" проверки, да не буду. Ждёмс...

vikpia
Исследователь

У нас в Литве мастер в сервисном центре поигрался день,и сказал что будет заказывать плату.Потому что танцы с бубном безполезны.

Gleb_off
Участник

Да тут все просто, проблема в софте, способа установить "правильный софт" (прошлая версия) или новой версии не существует, а далее мы наблюдаем как разные службы от нас отбиваются...

 

Саппорт рекомендует стандатрные действия, так как других решений у них нет.

Сервис заказывает платы ибо в софт залезть не могут (как очевидно и откатить версию) и других решений у них нет.

 

Нужно так же понимать, что саппорт играет роль "брандмауэра" менду разработчиками и нами...

 

В таких ситуациях должен выходить представитель компании и делать официальное заявление, а так мы имеем, что имеем.

 

Я бы на месте Sony уже ждал груповые иски, в частности у меня сгорают оплаченные подписки Amazon Prime, Netflix, PS+. И это не говоря о простом неудобстве.

profile.country.RU.title
karavan29
Участник

организуете групповой иск, я подпишусь

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

 


karavan29 написано:

я подпишусь


Про меня не забудьте!

Из принципа подпишусь, год войны с саппортом обязывает.

 

П.С.

На сегодня уверен, что дело вовсе не в панели (другой модификации). Инфу о ней добавить в файл прошивки минутное дело. Учитывая возможность техслужбы проникать в систему ТВ, внести исправления тоже не великая проблема, даже при нерабочем дисплее они могу видеть у себя всю систему по принципу TeamViewer. А по скольку прошла уже практически неделя, дела куда серьёзнее и скорее всего связаны с железом, и они 100% не имеют связи с проблемными аппаратами. Если дело закончится заменой материнок, ибо другого способа помочь пользователю нет, то боюсь их даже и нет в таком количестве (на запасе). В таком случае СОНИ ничего не останется как мурыжить пользователей.  ППЦ, вот от кого, но от СОНИ я такого не ожидал, нигде никакой инфы и извинений, не говоря об отзыве ТВ.....

profile.country.RU.title
karavan29
Участник

Посмотрел сейчас, обновление на наш аппарат до сих пор висит. ВЕЛКАМ. Похоже в наш полк люди прибывают:smileyhappy:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


iCAIIIKA написано:

А вообще, я никогда ничего не прошиваю сразу, жду месячишко, пока всё утрясется и будут отзывы, а тут поверил в SONY, считал, что это бренд легенда и ничего плохого быть не может... как показала жизнь зря. Вера в SONY потеряна. Тяп-ляп побыстрей - это тренд и никуда не денешься....


P.S. :smileyinfo: просто для справки из анналов нашенского форума:

 

Поэтому коллективный разум форума уже выработал в результате таких случаев 3 простых правила (NB :alert:😞

 

- Не уверен - не обновляйся!

- Жди мнения от независимых тесторов!

- Помни: обновляешься на условиях "как есть"!


svansvan написано:

... Но именно из-за вот таких облажек и фирмы и люди учатся... я больше чем уверен, что там кого нужно и не очень аяяйку сделают... до сипуки и харакири думаю не дойдёт... но и прошиваться с флэхи бегом, не залазя на форумы уже будет меньше людей (даже если это касается других брэндов)


...эх :smileytired:, коллега @svansvan :zipper_mouth:имеются серьезные системные сомнения, что Мир меняется к лучшему :dizzy: (причем, все участвующие стороны достойны друг друга - и со стороны вендоров, и со стороны обычных потребителей :smileythumbsup:), и далеко ходить не надо, если просто отследить  статистику нашенского форума за последние 5-6 лет (см. ссылку на анналы в P.S. - здесь и чуть выше).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).