отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

Телевизор предоставляет (оплачивает) фирма sony, у меня авторизованный сервис были удивленны что мне выдают подменный тв, говорят это на их памяти впервые.

Телевизор упаковали в пупырчатую пленку, дали акт передачи и еще бумажку какую то что мне отдали свой тв. в Этом акте указано что дается 45 дней на ремонт. Все вроде впорядке.

Akad003
Исследователь

 
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

"К сожалению", сегодня выдали ТВ (самсунг).... Часа 2 как приехал из Эльдорадо, только что повесил...

profile.country.RU.title
karavan29
Участник

Ура, мне сегодня сделали, для меня тема закрыта.

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Не совсем в тему, но всё же отпишусь

Недоумевал, почему многие не довольны звуком 43W755. И это при том, что в данной модели акустика фазоинверторного типа плюс всякие там улучшайзеры типа ClearAudio+. После дня пользования предоставленным Эльдорадо на время ремонта Smsung 5100, всё прояснилось. Оказывается у 43W755 действительно убогий звук для своего класса. У Smsung 5100 взрослый,"мясистый" звук (причём без доп. настроек). Басы так даже и убавить не помешало бы. А главное, на низкой громкости (поздно вечером), великолепно воспринимается речь, всё чётко и ясно. Мдааа. как же теперь назад привыкать к своему ТВ, когда вернётся из ремонта. Чую, придётся разоряться на саундбар. Ну а картинка у Самсунга конечно не айс, хотя имеет огромный запас по яркости и т.п. (чего нет у Сони), и сама матрица, без засветов и прочей ерунды, но радикально чёрного нет

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

ребята, не маловажный вопрос ко всем кому уже поменяли (или якобы поменяли матенринку)

У вас поменялся серийный номер в системной информации? Просто серийник привязан к материнке

И какую прошивку (кодировка) по умолчанию накатали в сервисе? 

nikkasch
Исследователь

Киев. Kdl 43w808c. В пятницу приехал мастер, поменял материнскую. Попытался поставить 6 андроид😀 Получил ту же светомузыку. Поставил следующую материнку и старую прошивку. Насчёт серийника не знаю, не проверял, буду дома посмотрю.

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

Москва 43w807c прошла неделя после того как отдал в сервис телевизор, вчера звонил сказали что заказ закрыт что вам нужно :slight_smile:

Я говорю телевизор мне верните :))))

Оказалось что после ремонта его тестируют, ощущение что сервис так же решил обновится сам и у них та же светомузыка, :slight_smile: иначе не понятно что значит тестируется. :)) Жду 1-2 дня как сказали и после начинаю бить тревогу :slight_smile:

nikkasch
Исследователь

Кстати, да, теперь серийный номер на крышке и в системной информации не совпадает! Или так и было  раньше, не замечал, или так стало после замены. Замена материнки в принципе занимает от силы 10мин + прошивка ну пусть с настройкой 30мин. Зачем тянуть телевизор в сервис, вот вопрос? В талоне, который оставил мастер после ремонта написано дословно: заявленная неполадка-"Нет изображения на экране ТВ. Светодиодный индикатор мигает оранжевым и зеленым цветом после обновления до прошивки 3.845. При замене платы прошивку 3.845 с сайта поддержки не использовать! Руководствоваться инструкциями из нового бюллетеня 17TV008. В случае затруднения проконсультироваться с сотрудником сервисного отдела Sony" Вот так.

profile.country.RU.title
Rinat1993
Участник

кстати хочу внести вам некоторую ясность по серийным номерам, тк мне ремонт производили у меня же дома, после установки материнской платы и установки прошивки - Мастер, Сам, вручную, в системной информации ТВ вбивает ВАШ серийный номер, ибо все материнки у них идут именно такие пустые.. т.е поле с серийным номером было пустое и он вбил номер указанный на задней панели тв... я честно говоря был немного удивлен что на железе (мат.плате ) на самой не указан номер, я почему-то думал, что это как номер двигателя автомобиля) так что кому ввели в сервисе другой номер бейте тревогу, ибо серийный номер это гарантия тех.обсулживания и он должен совпадать с тем что на крышке, что до ремонта , что после .

Так же он мне сказал, что этот серийный номер можно изменить лишь один раз после переуставки материнской платы и это делается мастером.