отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


skromanle написано:

Не совсем в тему, но всё же отпишусь...

... Оказывается у 43W755 действительно убогий звук для своего класса. У Smsung 5100 взрослый,"мясистый" звук (причём без доп. настроек)...


... сказав "А", почему бы не сказать "Б" :smileyconfused:: модели 5-й серии - весьма многочисленны и различны, отчего бы не сообщить точное наименование модели корректности для?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
skromanle
Участник


igorillo написано:

отчего бы не сообщить точное наименование модели

UE40J5100AU

 

 

Serguyan
Участник

Телевизор KDL-43W808C.

Дата производства 11.2016.

Дата покупки 02.2017.

После обновления зелено-оранжевая болезнь.

Замена материнской платы 15.03.2017. Мастер сфотографировал наклейку на задней крышке. После замены мат.платы и прошивки через сервисное меню мастер вписал серийный номер TV.

Автообновление отключено. MAC-адрес WiFi остался прежним. MAC-адрес LAN не подключал, поэтому про изменение сказать не могу.

В системном меню и в "справке" показывает KDL-43W808C, в меню "об устройстве" показывает KDL-43W805C, НО!, это название можно поменять на любое нажав "изменить" :smileywink:.

 

модель ТВ в разных пунктах меню

profile.country.RU.title
iCAIIIKA
Участник

Разница в том, что у ТВ KDL XXw807с Motionflow XR 800 Гц, а у ТВ KDL XXw808с Motionflow XR 1000 Гц.

Так что это? Некорректная замена платы? Что отвечает за функцию Motionflow?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Глобализация... Уже давно ни кто не делает плату для конкретного ТВ. Очень дорого...

Делается одна платформа для целой линейки, как материнка для компьютера. С помощью установок делаются конкретные настройки под конкретную модель - тип испльзуеой матрицы, прочие функции (что-то вроде настройки биос в компьютере).

Обработка изображения происходить в медиапроцессоре и скейлере. 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Serguyan написано:

 

В системном меню и в "справке" показывает KDL-43W808C, в меню "об устройстве" показывает KDL-43W805C, НО!, это название можно поменять на любое нажав "изменить" :smileywink:.


Не путайте название модели рядом с номером прошивки с названием устройства в меню "Об устройстве". В последнем можно задать любое название телевизору, и под таким названием он будет виден другим устройствам в сети и, например, в списке устройств, если Вы забудете использовать функцию Google Cast на смартфоне. Очень удобно. Можно по-разному обозвать одинаковые телевизоры в разных комнатах.


--------------------------------
Добра Вам!
Serguyan
Участник


SK-Hardwired написано:


Не путайте название модели рядом с номером прошивки с названием устройства в меню "Об устройстве". В последнем можно задать любое название телевизору .....  Можно по-разному обозвать одинаковые телевизоры в разных комнатах.


Именно об этом я и написал и продемонстировал на фото. Пункт "об устройстве" показывает название, а не функциональность. Функциональность открывает серийный номер и указание модели в сервисном меню. Вы абсолютно не внимательно :wink: прочитали мое сообщение.
Serguyan
Участник


iCAIIIKA написано:

Разница в том, что у ТВ KDL XXw807с Motionflow XR 800 Гц, а у ТВ KDL XXw808с Motionflow XR 1000 Гц.

Так что это? Некорректная замена платы? Что отвечает за функцию Motionflow?


Элементарно. Если в процессоре заложен "разгон", то его активировать можно обычным повышением напряжения. Предполагаю, что в 808С его тупо разогнали. Т.е. при введении в сервисном меню модели телевизора и серийного номера активируются соответствующие настройки. Диапазон с соответствием данных в мат.плату зашит на заводе.

Андроид 6 менее ресурсопотребляем, надеялись, что "новый процессор (после 08.2016)" потянет все будущие прошивки, отдел маркетинга разрешил заводу-изготовителю ставить процессор другого поставщика с "похожими" характеристиками, о чем инженеры "железа" были не оповещены, отсюда косяк с цветомузыкой. Но что-то пошло не так :). Опять же это версия, а что  там у них х.з., но то, что одно и тоже железо ведет себя по разному с одними и теми же прошивками очень подозрительно.

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

Вот и мне привезли телевизор домой, вечером буду смотреть что и как )

Alexandr-2017
Исследователь

Харьков, "Сервис-Электроник" забрали телек 43w808с - 03.03.2017 на замену материнки, кормят завтраками, ждут посылку т.к. из Киева не передали "детали"!