отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Настройки интернета

profile.country.ru_RU.title
Tusinda5
Посетитель

Настройки интернета

Добрый день!
Подскажите какие нужно ввести настройки интернета  на Sony KDL-46EX521

Пишет,что подключение по локальной сети не доступно и доступ к интернету не доступно....

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
serrezai
Участник

Я тоже столкнулся с такой же проблемой. Установил маршрутизатор, протянул кабель для LAN-соединения, а на экране высветилось: проверьте соединение. Когда стал разбираться, нашел, что LAN нужно включать, а существующее соединение WAN- отключить. Я В ШОКЕ!!! Для меня это- лес густой. Придется обращаться к спецам.

serrezai
profile.country.ru_RU.title
morskoy_kotik
Новый

а как подключали, через роутер или напрямую в сеть? при определенном подключении провайдер может не пустить в сеть, т.к. прописывают обычно только один агрегат для домашней сети. Например в дом-ру при установки роутера пришлось звонить и просить изменить регистрацию агрегата :smileyhappy:. извиняюсь, тема наверно уже закрыта?

profile.country.RU.title
serrezai
Участник

Всё было очень просто. После объяснения провайдеру, мне произвели настройку сети на компе.И всёёё. Всего через край!!! Только плохо, не ловит местные каналы- у меня тарелка. Сейчас занимаюсь антенной на местный прием. А в целом, очень доволен, спасибо SONY/

serrezai
profile.country.RU.title
serrezai
Участник

Да, конечно через роутер. Других вариантов, кажется, просто нет.

serrezai
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну как же-вариантов много.

Самый простой-через дополнительную сетевуху на подключенном к нету компе-рублей 50-и вот оно-счастье.

И не важно уже-привязан мак у провайдера (как у Дом-ру) или нет.

А вот автору вопроса стоит описать схему своего подключения-мы не экстрасенсы,что бы гадать...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

на данном форуме очень много и подробно описанно про настройки тв - маршрутизатор,с разными нюансами...

profile.country.RU.title
serrezai
Участник

Извени, мне кажется, что подключать ТВ пужно правильно. Это во избежинии всякого греха и облома.Всяких программ, какие нафиг не нужны, навалом. Конечно, всё содержимое фильтруется, но соблюдать определенный порядок и правила нужно. А схема подключения очень проста. Провайдер поменял мне на компе сеть, существующую WAN на требуемую LAN.Дальше-просто, на роутере все входа обозначены, и локальная сеть получилась. Вот только сейчас я WI-FI переключил на проводную, адаптер греется. Может это нормально, но решил убрать его. Пока...Подскажите кто-нибудь, что будет лучше, WI-FI или проводное соединение?

Message was edited by: serrezai

serrezai
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Любое подключение,при котором сеть нормально работает-правильное.

2.Интернет-рассадник греха и облома.

3.Содержимое у нас пока не фильтруется-не в Китае.

5.Программ туча-каждая кому то, да нужна.

6.То,что адаптер греется-нормально.Приобретешь более мощьный-будет грется меньше,но,как правило,идущего в комплекте для постоянной работы-вполне хватает.

7.Проводное быстрее,WI-FI иногда удобнее.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)