отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу подключить wi-fi к смарт TV 32WD756

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Alex5611
Исследователь

Не могу подключить wi-fi к смарт TV 32WD756

Добрый день.
Не получается подключить TV Sony 32WD756 к домашнему WI-FI. После запуска сканирования не находит доступные сети. Пытался менять настройки роутера, ставил вместо auto различные каналы от 1 до 11, перезагружал роутер, обновил прошивку роутера, сбрасывал настройки TV, все без толку(. При этом другие потребители интернета в квартире, в т.ч. телевизор Sony 55X8505B спокойно находят сеть и подключаются безо всяких танцев с бубном. Выходит проблема в самом телевизоре?
Прошу помочь с данным вопросом, у кого была такая же ситуация. На данном форуме много похожих тем, но решения нигде не нашел. Буду благодарен за прямой ответ.
Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alex5611
Исследователь

Получилось!

Подключил ТВ к интернету по проводу, обновил прошивку, после чего все заработало.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вообще сети WIFI видит?

Отключите шифрование на роутере, сделайте WIFI открытой. если подключиться, включите обратно шифрование, посмотрите на результат.

profile.country.RU.title
Alex5611
Исследователь

Здравствуйте.

Да, ни одной сети не видит, хотя их вокруг полно.

Отключил шифрование полностью-результат нулевой. Вернул назад. Через кнопку WPS тоже не видит сети.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Если Вы сбрасывали ТВ к заводскким настройкам, при попытке подключиться к беспроводной сети, ТВ не находить вообще никаких сетей, то скорее всего неисправен WIFI адаптер в ТВ. 

Обратитесь в сервис для диагностики WIFI на ТВ.

profile.country.RU.title
Alex5611
Исследователь

Получилось!

Подключил ТВ к интернету по проводу, обновил прошивку, после чего все заработало.