отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Полная реализация возможностей CAM моделей CI+1.3 на тв Sony!

profile.country.RU.title
31331131
Участник

Полная реализация возможностей CAM моделей CI+1.3 на тв Sony!

Здравствуйте!

Хочу обратиться к счастливым обладателям телевизоров Сони и попросить поддержать меня с обращениями в их техническую поддержку, то есть обратиться самим с идентичным обращением:

Я знаю, что такие производители телевизоров, как LG и Samsung, уже реализовали имеющуюся техническую возможность новых CAM модулей CI+ версии 1.3 от НТВ+, с помощью которой, каналы будут автоматически выстраены в таком порядке, как они выстраены на рекомендованных НТВ+ спутниковых ресиверах, в том числе и по тематике! Но вот в Сони, реализовать это или не хотят, или по каким-то причинам не могут? Я уже не раз обращался в тех. поддержку, мне отвечали, что мои пожелания были переданы инженерам, но так, ничего и не произошло? Я думаю, что данная возможность будет полездна для всех, кто имеет CAM модуль CI+1.3 от НТВ и надобность в сторонних программах по редактированию каналов для них отпадет! Кому это будет интересно, звоните, пишите, обращайтесь в Сони! Удачи!

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют! Интересное пожелание, также передадим куда следует.

 

Однако, насколько я знаю, были как раз обратные пожелания - чтобы телевизоры не сортировали каналы так, как их сортирует провайдер ТВ :slight_smile: А то люди сортируют-сортируют вручную, а потом рррраз! - и опять всё вернулось как было.

 

На самом деле задача может быть и непростая. Так как разные провайдеры цифрового и спутникового ТВ используют не только разное ПО в своих CAM-модулях, но и сами таблицы каналов передают разными способами.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
31331131
Участник

Здравствуйте!

После настройке спутниковых каналов на телевизоре с использованием CAM модуля CI+1.3 от НТВ+, выскакивает окно, где предлагается выставить каналы, согласно их сортировке НТВ+. Такая сортировка производится на рекомендованных ресиверах НТВ+ (Humax, Sagemcom, Opentech и др.).

Но сдесь, каждый может принять эту автосортировку или отказаться. А если принять, то дальнейшая сортировка "под себя", будет проходить легче, т.к. каналы собраны по тематике: общероссийские, спортивные, развлекательные, музыкальные, кино, позновательные и т.д.

 

profile.country.RU.title
31331131
Участник

А не могли бы Вы еще создать рсускоязычный форум по телефонам и плашетам?

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здраствуйте,

 

Мобильные телефоны - это сфера деятельности отдельной компании Sony Mobile. У нее свое руководство, служба поддержки, сайты, поэтому создание русскоязычного сайта, о котором вы говорите - вне сферы наших возможностей.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


31331131 написано:

А не могли бы Вы еще создать рсускоязычный форум по телефонам и плашетам?


Увы, нет. Телефонами и планшетами занимается компания Sony Mobile - отдельная большая компания, входящая в группу компаний Sony, у них своё видение он-лайн коммуникаций с клиентами (и свой глобальный форум). Вы можете направить Ваше пожелание по контактам http://support.sonymobile.com/ru/contactUs/


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


31331131 написано:

Здравствуйте!

После настройке спутниковых каналов на телевизоре с использованием CAM модуля CI+1.3 от НТВ+, выскакивает окно, где предлагается выставить каналы, согласно их сортировке НТВ+. Такая сортировка производится на рекомендованных ресиверах НТВ+ (Humax, Sagemcom, Opentech и др.).


Ресиверы всё же узкоспециализированные устройства, разработчикам которых не нужно заботиться, чтобы они делали MotionFlow, управляли качеством изображения, крутили на себе приложения и чтобы играли любые видеофайлы по DLNA и USB, и в которых можно целенаправленно реализовывать такие новые функции. В телевизорах немножко другие приоритеты, и тем более, что спутниковое ТВ популярно далеко-далеко не во всех регионах мира. Но всё равно спасибо. Функция интересная. Передадим для изучения.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
31331131
Участник

К сожалению, я не совсем с Вами могу согласиться!

Дело в том, что разработчики данных ресиверов тоже заинтересованы, чтобы брали именно их ресиверы, а не других производителей, так сказать микроконкуренция. И там тоже реализована возможность поддержки устройств DLNA (UPnP) и USB, а также реализованы сторонние сервисы, таки как - YouTube и ivi.

Но с Вами соглашусь в том, что их заинтересованность все таки не настолько большая, как Ваша.

 

Но все равно, спасибо за Вашу реакцию и поддержку, надеюсь, что это возможность будет все-таки будет реализована компанией Sony. Еще раз большое спасибо!

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Сортировка о которой Вы говорите работает на основе LCN - логического номера канала, который присваивает провайдер. 

 

В Set-top эта сортировка может включаться или выключатся, по желанию пользователя. 

В ресиверах на платформе FORTIC все функции о которых пишите реализовано, к тому же мультиэкран, PIP/PAP, одновременная запись двух, трех программ, 2 САМ интерфейса.

 

В андроид ТВ (СОНИ) она стоит по умолчанию, не отключаемая, в идеале хотелось бы видеть данную функцию отключаемой, пользователь сам должен решать, в каком порядке будут сортироваться настроенные программы: по LCN, алфавитном, по дефолтному (в порядке настройки), кодированные, некодрованные, SD, HD, UHD. и проч....

profile.country.RU.title
31331131
Участник

Здравствуйте!

Я конечно не такой продвинутый в этих вещах, но мне кажется, что Вы говорите о присвоении номерации каналов? В тв Сони, после всех настроек и поиска каналов, каналы выставляются имеено так, как они расположены на транспондерах, с присоением номеров (как присваюваются номера не знаю) и ничего с этим не сделать, только перемещать самому. В тоже время, я говорил о расстановки каналов с возможностью поддержки профеля оператора. Профиль оператора САМ - это функция, позволяющая производить автоматическую настройку каналов НТВ-ПЛЮС в ТВ с теми же порядковыми (логическими) номерами каналов, как и в рекомендованных ресиверах, но без названия категорий. Важно: данная функция, может быть доступна только в TB, поддерживающих стандарт CI+1.3 в полном объеме!

Вот ссылка на настройку тв Samsung: https://www.ntvplus.ru/files/2016/10/13/%D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D1...