отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с подключение ПК через HDMI

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Elenger
Посетитель

Проблема с подключение ПК через HDMI

Сегодня решил подключить ПК к новому телевизору(KDL-32EX720) через HDMI но почему то телевизор не выдает изображение просто черный экран. Попробовал подключить через VGA через него работает хорошо. Подключал PS3 через HDMI все работает отлично во всех портах. А вот комп не хочет не в одном порту, и комп вроде как определяет  что подключен телек но изображения нету.

В чем может быть проблема? Заранее буду благодарен за помощь.

30 ОТВЕТ 30
profile.country.ru_RU.title
Elenger
Посетитель

Год спустя я решил снова попробовать но все также. Драйвера последние на видео карте,поставил последние обновление на телевизор но все равно ничего. Комп видит телек и как я понимаю он выводит изображения но телек не отображает ничего, во все порты перетыкал. VGA отображает а HDMI нет.

profile.country.ru_RU.title
Oblako3105
Посетитель

И у меня та же проблема с соединением HDMI - комп телик видит, а телик комп нет. И драйвера обновлял, и параметры с компа выставлял всевозможные, в результате - чёрный экран телевизора. С VGA тоже всё в порядке. Может это просто телевизоры касячные? Возможно тут есть специалисты в этой области и они смогут ответить?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Что все TV-720 модели кривые? Как то жутковато, Я весь в сумненни, если это не серые TV, должно работать.

После поиска и обнаружения TV-устройства, разрешения рекомендую выбирать стандартные для видеодрайвера и TV, а также играть опцией расширение экранов, иногда она выведена на горячие клавиши у фирменной видео-дровни.

Если драйвер тупо не видит TV, значимо менять дровню требуется, ввиду того дровня не знает шо таке HDMI:smileywink:также играть настройками TV приёмника рекомендую,  и может будет у Вас радость:smileyconfused:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Oblako3105 wrote:

И у меня та же проблема с соединением HDMI - комп телик видит, а телик комп нет. И драйвера обновлял, и параметры с компа выставлял всевозможные, в результате - чёрный экран телевизора. С VGA тоже всё в порядке. Может это просто телевизоры касячные? Возможно тут есть специалисты в этой области и они смогут ответить?

kaktys3431 wrote:

Что все TV-720 модели кривые? Как то жутковато,

Я весь в сумненни, если это не серые TV, должно работать...

... однако, приведу такой положительный практический опыт (чисто "для реабилитации" моделей EX720) при трансляции потокового видео из Интернета на Sony KDL-32EX720 RU3 (прошивка PKG4.012EUA-0104 от 10.08.12) через Sony NSZ-GS7 Internet Player with GTV (прошивка REL05_NSZGS7_CEK_1303_6289_20121024_URSC_S67254 от 24.10.12) по HDMI 2:

- подключается все "на раз" согласно штатной инстркции ( http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX72x/nt_2nd_hdmi.html ) ;

- входной источник (HDMI 2) выбирается несколькими путями через (даже не все заявлены в штатных инструкциях):

а) кнопка SYNC MENU > ...

б) кнопка HOME > Входы > ...

в) кнопка OPTIONS > Две картинки > ...

г) кнопка Выбор источника входного сигнала/удержание текста > ...

- входной источник (HDMI 2) настраивается через:

а) кнопка SYNC MENU > ...

б) кнопка HOME >  ...

в) кнопка OPTIONS >  ...

... таки модели EX720 - "тут никаким боком"...:smileyalert:

P.S. Соединял фирменным Sony High-Speed HDMI® Cable with Ethernet (длиной 2м).

P.P.S. Детали см. здесь: https://www.sony.ru/discussions/thread/168551?start=15&tstart=0

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

И у меня та же проблема с соединением HDMI - комп телик видит, а телик комп нет. И драйвера обновлял, и параметры с компа выставлял всевозможные, в результате - чёрный экран телевизора. С VGA тоже всё в порядке. Может это просто телевизоры касячные? Возможно тут есть специалисты в этой области и они смогут ответить?

Не могли бы Вы выложить скрины вкладки "Параметры" в "Свойствах экрана" при подключенном к телевизору HDMI для обоих дисплеев.

Надо,для предметного разговора...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Oblako3105
Посетитель

Монитор - 1.JPGМонитор - 2.JPG

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-как я и предполагал-не стандартное разрешение.Тут об этом уже писалось.

Поставьте 1920 на 1080.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Oblako3105
Посетитель

Спасибо за совет. Поменял, эффект тот же - телик не видит комп.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-давайте рассуждать логически.

Изображение с ХДМИ от других устройств телевизор показывает.Значит это именно комп не может выдать стандартный сигнал.

К стати-в настройках драйвера н-видео должен быть пункт принудительного определения телевизора-попробуйте его...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Oblako3105
Посетитель

- подключается все "на раз" согласно штатной инстркции ( ...

В меню телевизора "обновление списка устройств HDMI" телевизор не хочет видеть ничего. Может быть к телевизору можно подключать только устойства с функцией Bravia Sync?